Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не беременность точно!

Девочки, может кто знает. Меня, знаете ли постоянно подташнивает месяца 2 уже. Причем "голова" здесь не играет роли, т.к. свое состояние при беременности я знаю. Гаденько так подташнивает, причем безсистемно, то если не поем, то после еды, то в машине, то на улице. И что это может быть, а то я даже не знаю к какому врачу надо обращаться
05.06.2003 13:41:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Подташнивать может при изменении давления. 05.06.2003 14:11:59, Красавица
Рыжик, меня тошнило все время когда я перестала пить ОК. Так что когда Пуська говорит мне о том, что в моем графике меня очень рано начало тошнить, все фигня - это действительно не токсикоз. Я думаю, что это связано с ЖКТ. У меня например дисканезия желчных путей. Тошнило наверное из-за этого на фоне отвыкания от ОК.
Тебе наверное нужно проверить желудок, кишки. А витамины ты пьешь? Говорят от них еще тошнит.
05.06.2003 14:09:43, Бяка-Пузяка
я бы обратилась к гастроэнтерологу. можно посмотреть желчный пузырь, желудок. еще можно внутричерепное давление померить. 05.06.2003 13:44:29, Пуся
alena
кстати, а как оно мериется??? 05.06.2003 14:00:53, alena
Sonja
у какого врача? наверное терапевт должен направить.
мериют большим приборчиком с экраном. Тоже типа электро....грамма. Датчиками водят по шее (пульсирующей ортерии), по вескам, глазам, лбу...

Только я думаю, что Вам это ни к чему. Сбой внутричерепного давления обычно проявляется в головных болях, в мигрени. В этом случае тошнота как вторичный фактор.

Если головных болей нет, то достаточно померить нормальное давление. Тошнота бывает при очень низком.
Нужно хорошо питаться, отдыхать и бывать на свежем воздухе.

Ну и желудок проверить.
05.06.2003 14:16:11, Sonja
alena
У меня в голове после родов живут колокола - ужас, сначала думали, что пройдет само, а оно не проходит. А возятся со мной, т.к. клиника ведомственная. Они знают, что случилось и стараются меня "всю" рассмотреть и изучить перед следующей беременностью 05.06.2003 22:11:51, alena
не знаю. спрошу у мамы. у меня в детстве было повышенное, как-то ведь узнали об этом? подозреваю, что измеряет окулист. 05.06.2003 14:03:13, Пуся
alena
а то мне как раз такая процедура предстоит, правда сказали для начала с картой к терапевту(а она наверное отведет дальше)
вот и вопрос бояться или не стоит?
05.06.2003 14:05:46, alena
Sonja
не стоит :) 05.06.2003 14:18:13, Sonja
кишку глотать? 05.06.2003 13:50:52, рыжик
не знаю. и это возможно. 05.06.2003 14:21:40, Пуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!