Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли среди Вас те, кому за 30 и ждут или хотят первенца?

Это реально? Много ли проблем? Просто поделитесь опытом, не знаю, что еще спросить...
26.05.2003 13:45:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
меня мама родила в 34- первый и единственный ребенок. мужа родили в 32-первый и единственный ребенок. Жена начальника родила первого в 41,второго в 43.... жена другого начальника. первого в 37,второго в 42... человек 5 сотрудниц на этаже - никто не рожал до 30... у всех 2 детей. 26.05.2003 22:32:22, strelka
Зорька
мне 30. С нетерпением жду первую беременность.
Проблемы, препятствующие зарождению малыша, могут быть независимо от возраста.
Желаю, чтобы Вас проблемки обошли стороной!
УДАЧИ!
Не думайте о возрасте - не это главное. У нас всё впереди, ведь наши малышастики ещё ждут своей очереди, чтобы порадовать нас :)
26.05.2003 17:30:04, Зорька
Утка
сколько тебе? врешь...ты недавно школу закончила:)) 26.05.2003 17:55:33, Утка
Зорька
:)))))))))))))))))))
даже не знаю ЧТО тебе сказать на это, Уть :))))))))
а, впрочем, не так уж и давно!
всё очень относительно :))
26.05.2003 18:08:44, Зорька
Зорька
мне даже самой смешно, что мне 30 - во прикол :))
Ошибка природы, но в мою пользу :)
26.05.2003 18:15:29, Зорька
Утка
это точно: расстраиваться незачем:)) выглядишь-то хорошо:))тебя не шпыняют в метро, что ты место бабкам не уступаешь? вот, погоди, беременная будешь: начнут домагиваться, мол, как не стыдно: школу не закончила, а все туда же:)) 26.05.2003 18:45:06, Утка
Зорька
я ваще не сажусь в метро, именно из тех соображений :) 27.05.2003 17:18:41, Зорька
Ежик в тумане
А меня-то как гоняют :(( 27.05.2003 11:05:49, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Мне тоже на папином юбилее тетушки чуть меньше давали лет, чем мне есть ;))

Нелль, только не говори, что я еще не оканчивала школы: я как мОлодежь максималистская болезненно воспринимаю намеки на свой юный возраст 8))
26.05.2003 18:39:07, Ежик в тумане
Утка
ну...ты для выпускницы школьной слишкомсерьезная: у тебя на лице написано: диплом вчера получила, как минимум! 26.05.2003 18:46:06, Утка
Ой, у меня смешная история была:))
я замуж уже даже после окончания универа выходила, пришла утром в день свадьбу укладку делать, а парикмахерша и спрашивает: "в школе-то уже все экзамены посдавала? когда выпускной?" :-))
27.05.2003 10:11:20, ласточка
Ежик в тумане
У нас с подругой похлеще прикол был %). Мы с ней летали в Болгарию в 99-м году. Нам уж годков-то прилично было... Так нас на паспортном контроле обеих спросили про доверенность от родителей на выезд! И это тетушки с профессионально "набитым" глазом на все возрасты (или возраста - не знаю, как правильно %)! Чем смотрели, не знаю? 8)) 27.05.2003 11:05:21, Ежик в тумане
Просто во времена молодости наших родителей как-то принято было, что ли, в 30 лет - уже дети. А может, только у меня такой стереотип с детства сложился и поэтому в свой 31 чувствую себя как-то напряженно. Не по себе мне. Особенно перед критическими днями. 27.05.2003 12:18:56, LenaA
Ежик в тумане
В те временя почему-то было принято семью заводить при первых признаках "большого чувства". Не особо задумывались, а жить-то оно как потом с этим человеком. И детей было принято рожать, как получится. А это происходило вскоре после свадьбы. Так оно все и получалось :).

А если применить разумный подход к вопросу создания семьи, то, имхо, мужчине раньше 30-ти семью заводить рано. И не особо нужно. Весь уют, комфорт и спокойствие, которое дает семья, большинство мужчин (да и женщин, кстати, тоже, просто женщины больше подвержены влиянию стереотипов) не может в _должной_ степени оценить до 30-ти. Как правило, семья и сейчас часто создается по факту любви. Но хотя бы детей более обдуманно рожают... От ценностей многое зависит. Если стремиться, чтобы ребенок просто был - "как ни есть - все хорошо", то можно расслабиться и рожать его, когда получится. а если стараться заранее создать благоприятную почву для его появления - хотя бы эмоциональную обстановку в доме наладить, то на это может несколько лет уйти: пока пройдет процесс изучения пратнера, процесс "притирки", создение слаженно работающего механизма отношений... Это не простое занятие, должна заметить! :)) Зато ребенок будет настоящим плодом Любви, которую двое взрастили, а не плодом страсти, которая может в любой момент случиться ;)).

Правда, что лучше в глобальном смысле - в масштабах Вселенной, так сказать - не известно %). Но семей несчастливых, в которых двое так и не поняли, зачем они стали жать вместе, очень много (примеры родителей многих моих ровесников)...
27.05.2003 15:05:15, Ежик в тумане
Реально ли?:))) А почему нет?
Мне будет 31 в этом году.
Лично знаю много женщин, родивших первых детишек после 30. Никаких проблем, связанных с возрастом, не было! Разве это возраст?!
26.05.2003 15:46:01, ИринаМ
У меня знакомая ей 33 года, они пытаются уже 8 лет, пока к сожелению не могут, но надежда не проподает, она мне сказала, я буду пытаться до конца своей жизни, НО РЕБЕНОК У МЕНЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ!!!!!!
А другой знакомой 34 года и она даже еще не думает про детей.
26.05.2003 14:18:36, Белокурая Пантера
alena
У вас потрясающая знакомая... у нее такая сила воли!!! от всей души желаю ей родить малыша 26.05.2003 16:37:29, alena
Утка
мне 33 скоро будет. жду первенку:)) спрашивайте, что интересно. 26.05.2003 13:48:16, Утка
Ой, как здорово! Я так рада за тебя! А вопросов куча? как у тебя общее состояние здоровья было ДО? Как сейчас себя чувствуешь? Если живешь в Москве, то где наблюдаешься у врача? Сдавала ли анализы заранее или это приятный сюрприз? Если какие-то вопросы тебе покажутся бестактными, пожалуйста, извини и не отвечай. Заранее спасибо. 26.05.2003 14:20:36, LenaA
Утка
:))спасибо! общее состояние здоровья до - нормальное. обследований прошли кучу, т.к. у нас вопрос не с бесплодием или с зачатием: тут мы с первого-второго раза успеваем:))мы выносить не можем:(( в анамнезе 2 выкидыша на разных сроках. обследования, в основном, заключались в определении инфекций, гормонального и имунного статуса- все ОК! ну, и УЗИ, конечно, для диагностики состояния эндометрия и пр. чувствую себя сейчас нормально, но сейчас у меня строгий постельный режим-вынашиваем, у меня проблема, как оказалось, в шейке матки. Наблюдаюсь у консультанта нашей конференции-Малярской Марии Михайловны. 26.05.2003 14:50:20, Утка
Если не секрет, наблюдение у нее сколько стоит? Можно ли прямо у нее сдавать анализы? 26.05.2003 14:54:30, LenaA
Утка
за наблюдение беременных она ничего не берет. Она принимает в помещении Центра акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина, но она-частнопрактикующий врач. анализы все ее пациенты сдают в этом же центре, и УЗИ там делают. вот за анализы и УЗИ деньги надо платить, но, в большинстве своем, это дешевле, чем в том же Центре через кассу. за прием она берет что-то около 1000 руб., но не с беременных, а если ты решишь у нее наблюдаться вообще, как у врача. потому что она не берет уже забеременевших, если она ни разу их до беременности не смотрела и к беременности не готовила. я была у нее на приеме всего один раз: все остальное общение-по телефону, по эл. почте, здесь, в конференции и когда приходишь сдавать анализы, если нет необходимости частых осмотров. понятно написала? 26.05.2003 15:11:26, Утка
В общем-то, понятно но тысячу за прием без учета анализов - конечно, дороговато... 26.05.2003 15:17:58, LenaA
Утка
ну...так я ж говорю: я всего раз была на платном приеме...а потом все в текущем порядке: плачу только за анализы, и общаться успеваю:)) это же-частный врач. 26.05.2003 15:26:26, Утка
Спасибо, Вы меня немного успокоили... 26.05.2003 16:27:32, LenaA
Утка
:))можно на "ты":))ты только все хорошо взвесь: врачу своему надо будет доверять. 26.05.2003 16:31:24, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!