Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки поделитесь! У кого беременность

Девочки поделитесь!
У кого беременность планировалась и прошла благополучно без иммунитета на краснуху?
Мы сейчас активно планируем второго. Старшей дочери шесть, а у меня нет иммунитета к краснухе, сдала анализ крови. Как быть, сделать прививку и подождать три месяца или вперед и ничего не бояться?
26.05.2003 07:29:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибки всем за ответы. Я сегодня привилась. Вакцина MMR (корь, свинка, краснуха). Я в прошлом январе от дочки заразилась ветрянкой, так думала это мой конец пришел. Потом еще три месяца мучалась с осложнениями на легкие, кашляла и были хрипы в легких.
Вообще в Канаде недолжно быть плохой вакцины и сказали что можно беременеть через месяц смело. Медсестра, которая прививку мне делала, оассказала что ее подруга во время беременности переболела краснухой и ребенок родился глухим. В общем я подстраховалась. Теперь пью Фолиевую кислоту и мечтаю о детишке.
27.05.2003 04:09:39, nina(Ниночка)
mama Miya
от себя добавлю, что тест контрольный перед беременностью сделать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
27.05.2003 12:09:27, mama Miya
Сделаю контрольный анализ крови через 28 дней, т.к по их мнению как раз через этот промежуток времени можно приступать к планированию зачатия. Но я хочу оговориться, что это в Канаде. Я пробежалась по инету и вижу что в России совсем другие вакцины. Так что для девочек из СНГ моя информация не подойдет.
Прочитала я и "неприятная тема про ЖК". Слава богу меня этот ужас не коснулся, я имею в виду Российские ЖК. Моя первая родилась в Монреале, Канада. Даже неловко делиться своим опытом. Так все было удивительно хорошо и консультации и роды. Все в компании близких людей, с заботой и любовью мед. персонала. Ну вы воюйте за свои права, недавайте врачам спуск ведь это просто ужас что делается. И это как вижу не еденичный случай.
28.05.2003 03:17:40, nina(Ниночка)
Пионерка
Хорошо, если вакцина хорошая. Если хотите, попробуйте после прививки сделать тест на краснуху - чтобы быть уверенной, что она привилась. Удачи. 27.05.2003 08:46:29, Пионерка
Спасибо. И тебе удачи. Держи вкурсе о результатах анализов. Главное, чтоб у тебя краснуха не подтвердилась. Держись. 27.05.2003 09:43:16, nina(Ниночка)
Пионерка
посмотрите сейчас в конф. по беременности и родам "неприятная тема про ЖК" там есть как раз очень , как мне кажется, ценная ссылка на статью про краснуху. к сожалению - я не умею давать ссылок. Информация меня воодушевила еще больше. 27.05.2003 21:43:57, Пионерка
Пионерка
Однако. я в "Планирование" не хожу - как-то само планируется уже не первый раз...По краснухе - свежие новости из "первых рук". У меня иммунитета нет и никогда не было.Это выяснилось только в нынешнюю (пятую)беременность.
В первую - работала в д саду - был контакт по краснухе и ветрянке - заболела ветрянкой на 30 неделях. Мучалась жутко, с температурищей,но потом родила нормальную девчонку на 40 неделях.
В прошлом году трое моих детей болели краснухой - один не заболел и я - тоже.
в этом году вдруг заболел и четвертый. а у меня беременность. Вот третью неделю борюсь с врачами насмерть. врачи - и детские и гинекологи -настаивают на аборте.Я пошла на консультацию в б-цу Боткина (инфекционную) на консультацию. Сдала анализы.Все показатели тестов отрицательные - т.е .не болела и не болею. В среду сдаю повтор,через 2 недели - еще раз.
Насчет прививок спросила, т.к. друзья тут планируют детишку. Врач сказала, что очень НЕ СОВЕТУЕТ прививаться, тк вакцина плохая, может не привиться или дать краснуху в стертой форме(ее могут не заметить!) - и это уже страшнее...Вот так. Думайте сами.. А еще врач сказала, что у них в б-це есть свой прецедент - врач много лет работала с краснушными, а забеременев вдруг заболела...Так что - никто ни от чего не застрахован...Еще недельку назад тут был повтор статьи про краснуху - там описывается аналогичная ситуация мамочки , привившейся от краснухи... Ссылок не помню и не умею давать...
26.05.2003 16:14:29, Пионерка
Красно Солнышко
Конечно, надо сделать прививку. Тем более, что ребенок второй и вы относитесь к группе риска, так как постоянно контактируете с детьми. 26.05.2003 13:56:52, Красно Солнышко
mama Miya
знаете, тут одна девушка была в подобной ситуации. Сейчас она в конфе до года иногда бывает.
Так вот там очень сложно все получилось. Прививку она сделала, а первый ребенок заболел во время ее беременности. Потом они долго думали, отчего титры у нее повышены - от прививки или от болезни. В общем, слава Богу все обошлось. Поищите поиском в беременной конфе. Она раньше называлась Аля, а теперь Посторонним В.
Думаю, будет поучительно.
26.05.2003 13:43:40, mama Miya
Нашла ее статью. Спасибо. 27.05.2003 05:19:24, nina(Ниночка)
Я думаю, лучше сделать прививку и спать спокойно. Зачем вам лишние переживания во время беременности? 26.05.2003 11:54:13, ИринаМ
Утка
сделать прививку. это мое мнение. я видела последствия перенесенной одной мамой краснухой, на сроке 32 недели. и прерывание сделать отказалась, а теперь локти кусает, причем аномалия обнаружилась в 3 года. Лучше потерпеть с планированием 3-4 месяца, чем потом бояться всего и всех. 26.05.2003 11:52:42, Утка
Пума
У моей подруги 2 детенка родились нормально без этого иммунитета. Потом, года через 3 после их рождения, она вдруг заболела краснухой, так что третьего она уже с иммунитетом рожала :-) 26.05.2003 11:42:38, Пума
Зорька
я бы сделала.
Выбор за Вами :)
Удачи!
26.05.2003 10:45:29, Зорька
Polaris
Однозначно, надо делать прививку! Дочка запросто может в школе заразиться и заразить Вас... 26.05.2003 10:22:47, Polaris
LOO
Лучше подстраховаться. 26.05.2003 10:05:39, LOO
Мне кажется, если есть маленький ребенок, лучше сделать. Ведь она может в школе заразиться, и ты что тогда делать будешь? Лучше подождать 3 месяца, имхо 26.05.2003 09:30:05, Natusik
Лучше сделайте привику ИМХО. у моей знакомой был наоборот очень негативный опыт с краснухой. лучше не рисковать 26.05.2003 07:59:25, Пароходик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!