Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

офф. кулинарный вопрос

рыжика нет.. а сегодня родители у нас в честь Абичкиного дня рождения. у кого спросить рецептик какой нибудь интересный, чтобы хорошей невесткой выглядеть... на горячее будет рыба.... будет салат свежий, из печени трески, сырные тарталетки... а вот чем поразить?
22.05.2003 22:31:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ушла за продуктами. пока моя маман смотрит за ребетенком 22.05.2003 23:07:41, strelka
Нюха
а что есть дома из продуктов? может десерт какой необычный? ну там - фрукты в желе, или пирог.. можно простой бисквит испечь, разрезать на коржи, прослоить вместо крема - мороженым с фруктами. обычно производит впечатление - все ожидают стандартный торт - а там бамс! и намного вкуснее. и крем делать не надо - все быстрее получится. 22.05.2003 22:40:07, Нюха
strelka
давай подробнее, я могу купить бисквит в русском... а вот про мороженное и фрукты,что смешивать .как и при какой температуре? 22.05.2003 22:40:59, strelka
Нюха
точно! просто купить! а смешивать не надо. просто на корж выкладываешь сначла мороженое слоем (я люблю не тоненьким!), потом фрукты. я делала на каждый слой свои - один с бананом, один с клубникой, один с киви. было классно. и наверх тоже - мороженое и красивенько фрукты. можно еще перед подачей на стол сливками взбитыми из баллончика украсить. делаешь все при нормальной температуре (ну не полезешь же ты в холодильник :о)), а потом быстренько на верхнюю полку (если хорошо холодит). обычно этого достаточно. а если долго до гостей, то сначала на полчаса-час в холодильник - потом в морозилку переставляю. потом за час до подачи на стол - обратно в холодильник. да, чтоб мороженое не начало убегать, когда начинаешь собирать торт - фрукты должны быть уже готовы. помыты и так плоскенько порезаны. чтоб быстренько так все уложить - и в холод. мороженое лучше просто ванильное взять. вроде все написала.. 22.05.2003 22:48:23, Нюха
strelka
сделаю!!!! 22.05.2003 22:52:51, strelka
Стрелкин, если хошь, порази шампиньонами фаршированными, обалденно вкусно:
берешь грибы покрупнее, моешь, срезаешь ножки, шляпки выкладываешь на противень, смазанный маслом.
Ножки мелко режешь обжариваешь в большом количестве (я брала 1 брикетик) сливочного масла вместе с мелко порезанным луком Sharlot (кажись он так называется) - маленький такой лучок, синенький, на чеснок похожий. Пока это жарится, в другой миске вручную измельчаешь крекеры фирмы "Town house", почему-то именно они идут в этот рецепт. Измельчаешь практически до порошкообразного состояния. Режешь мелко крабовые палочки, смешиваешь их с крекерами, потом в это выливаешь прожаренные ножки с луком. Много масла помогает этой начинке легко лепиться. Все это солишь, перчишь по вкусу и наполняешь шляпки. Кидаешь в духовку где-то на полчаса. При подаче посыпаешь мелко резанной петрушкой и сбрызгиваешь соком лимона или дольки лимона рядышком кладешь. Вкуснятина!
22.05.2003 22:38:50, Nata76
strelka
Интересно, тем более,что у меня есть крабовые палочки в морозилке, но я их них никогда не готовила. их надо разморозить и сварить или сырыми? 22.05.2003 22:42:35, strelka
Да сырыми можно, они пропекутся в духовке, тем более, что они уже обработаны. Мы ведь говорим о тех, что называются Imitation of crab meat? 22.05.2003 22:44:13, Nata76
strelka
да о них... я поэтому и не покупала что имитэйшен. но пока я лежала в рддоме муж делал шопинг к моему возвращению, так теперь лежат как немой укор.. 22.05.2003 22:48:46, strelka
Вот из них и нужно делать :) 22.05.2003 22:51:40, Nata76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!