Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой вывод!

Все порыдала я и решила забить на все это планирование. Врач уже ЭКО предлагает, но я не хочу пережить еще раз эти мучения. Я тут с горяча к экстрасенсу записалась, но сейчас вроде голова маленько отрезвела и решила не ходить к нему.
Врачу больше звонить не буду, градусник засуну подальше и все.
Мама советует сходить на исповедь и окунуться в святом источнике, наверно я так и сделаю.
Ну а если не суждено мне быть мамой, значит так и надо:( Кто то там на небесах лучше знает, быть мне мамой или нет.
Спасибо вам еще раз за громадную подержку, за кулачки. Дай Бог вам всего самого лучшего на свете!!!!!!!!!
21.05.2003 14:34:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кариш, куда ты денешься? Будешь мамой, да еще какой! Просто сейчас тебе нужно забыть обо всем, забросить все градусники, тесты, постараться распланировать свою жизнь таким образом, что бы даже минуты не было на размышления по поводу неудачи.
Что у тебя не реализовано в жизни? Ведь есть наверное какие-то задумки?
Язык, права, образование?
Я бы с удовольствием занялась опять английским, очень хочу сдать на права, получить интересное второе высшее образование.
Может тебе чем-нибудь таким занятся?
Поверь, как только ты начнешь готовится например к первой сессии, как пузо не заставит себя ждать. Я верю в закон подлости. Зашухарился от вас вас малышчик, хочет сюрприз вам сделать, а вы его все планируете, рассчитали каждый его шаг. Ему наверное обидно, он считает, что он заслуживает того, чтобы в один прекрасный день мамулька его неожиданно для себя обнаружила отсутствие месячных, сходила бы втихаря от папашки (который конечно еще ничего не знает) в туалет и сделала тест, который конечно же показал бы две полоски (самые заветные). И тогда бы .........
Я хочу, чтобы твоя мечта сбылась. Я думаю, а впрочем, что тут думать, знаю, что мы все этого ждем.
22.05.2003 09:33:20, Бяка-Пузяка
Подожди, отдохни немного. У моего мужа брат с его женой пять лет немогли добится беременности. Я плохо знаю как это в Союзе называются, но они делали оплодотворение в пробирке и еще что-то. В общем кучу денег выкинули, нервы да и понятно, что это ну просто трагедия для них была. Даже развестись и опять сойтись успели. В конце концов плюнули на все и стали жить просто для себя. Вот тогда то все и получилось. Сейчас у них двое малышей, девочки. Разница между детьми в шесть с половиной лет. Между первым и вторым икогда не предохранялись, просто она немогла забеременеть и все тут. Главное не зацикливайся, успокойся и жди. Я понимаю, что легко советы давать со стороны в то время когда у тебя такое на душе творится, но ты уж пожалуйста попробуй отвлечся. Бог даст все будет хорошо. Держись. 21.05.2003 22:42:49, nina(Ниночка)
Нюха
так хочется тебе всего самого-самого хорошего пожелать! все это не зря, Кариночка, и после всех этих тяжелых испытаний - думаю ждет вас впереди большая радость. восхищаюсь твоим мужеством, честно. 21.05.2003 18:39:49, Нюха
KengaLU
Каринк, скажу тебе из своего опыта. ты ещё пройдёшь не через одну стадию. твоё отношение и твои выводы будут меняться не один раз ещё. 21.05.2003 18:27:22, KengaLU
Брендан
Карин,
источник - это замечательно, а мамы вообще мудрые советы дают. Но главное - перестать планировать. В конце-концов сколько люди тратят времени на себя любимых? Мало, очень мало, а куча энергии тратится на будущие планы и оплакивание прошлого. Попробуй жить в настоящем, в котором уже есть ты и любимая половинка! Время, когда вы вдвоем есть друг у друга так недолговечно, что наслаждайтесь каждой минутой вместе. Втроем - это уже иначе, это новый этап в жизни. Но вот почему-то у меня появилась ассоциация, что наша жизнь - как лесенка, по которой идешь твердо ступая на каждую ступеньку. Но перепрыгнуть через ступеньку нельзя, значит сейчас надо научиться стоять на этой ступеньке, т.е. наслаждаться тем, что сейчас есть, а потом с легкостью передти на следующую. Удачи тебе, Карин!
21.05.2003 18:08:24, Брендан
Белоснежка
Каринк! Помню историю про оздоровительный отдых в г. Саки под Евпаторией, и когда мы там были (в Евпатории много про него говорили) может отохнуть съездить и сил набраться? 21.05.2003 17:20:13, Белоснежка
Хочу поделиться СВОИМИ мыслями (совсем не настаиваю, что у всех они должны быть такими же).
Я уже как-то писала в конференции, что мне лично очень помогает установка неких сроков. Например, когда мы только заподозрили проблемы с "планированием", я мысленно поставила себе срок - до мая не дёргаюсь. В мае мы собирались пойти на байдарках, чего мне очень хотелось, но в беременном состоянии выполнить невозможно. %)
Ну, май позади (а также почти три года планирования). А я опять не дёргаюсь.
Сейчас расскажу, почему.
У нас дома есть комната, в которой живут детские книжки и игрушки, на окнах занавесочки с лошадками, а на стенах обои в жёлтую полосочку. Мы всё время называли эту комнату "полосатая комната" и ни разу не сказали "детская". Наверное, боялись "сглазить". В июне или следующем месяце мы решили попробовать инсеминацию. Но сделаем попытку только ОДИН раз. Потому что (на наш взгляд) дальше дёргаться бессмысленно. Во-первых, не сильно полезно для здоровья (врач меня предупреждает, что за стимуляцию у меня будет не меньше десяти фолликулов), во-вторых не сильно дёшево. ЭКО мы делать не хотим (опять-таки это наше личное мнение, я совершенно не отрицаю ЭКОшных малышей. Кто решился - всяческих успехов и искренне желаю всем здоровья и здоровых малышей).
И вот, на прошлой неделе, мы назвали комнату своим именем - ДЕТСКАЯ. Мы решили, что ЧЕРЕЗ ГОД У НАС БУДЕТ РЕБЁНОК. Получится с инсеминацией - замечательно. Нет - в баню все остальные попытки и сдачи анализов. Будем усыновлять.
Я не о том, что все сразу должны кинуться в усыновление. Я о том, что надо принять некое решение, некий срок, который поможет морально справиться с временной неудачей.
Некоторые себе говорят - "будем стараться до последнего" - значит неудачную попытку просто надо рассматривать как очередной шаг на пути к цели.
Кто-то себе скажет - "я могу быть хорошей тётей своим племянникам" - и реализовать таким образом свою потребность в общении с детьми.
Кто-то решит, что зацикливаться на детях вообще не стоит. Принять свою судьбу такой, какая она есть, на это тоже моральные силы большие нужны.
Каждая из нас примет своё решение.
Но лично у меня всё время в голове сидит фраза, прочитанная на форуме "Усыновление" - "Сколько женщин бьются в попытках заполучить ребёнка, а ведь детей вокруг полно. Только протяни руку и возьми.." Мы уже выбрали мебель для детской.
21.05.2003 17:05:01, Мыся
Пума
Помоги Вам Бог.
Я очень жалею брошенных детей, но страх перед усыновлением пока еще очень силен. Может и я когда-то дорасту...
21.05.2003 18:58:54, Пума
KengaLU
а я вот сегодня еxала на работу и тоже задумалась о себе и своём отношении к детям. и поняла, что я не xочу во что бы то ни стало иметь ребёнка. мне не то чтобы ребёнка xочется иметь, как иметь именно моего с мужем ребёнка, с соединением нашиx ген. если не получится, то усыновлять я не буду. или наш пусть будет или я сама ради себя жить буду, а потом с племяшками играть или с детьми подруг.
прально, каждая из нас примет своё решение. :)

у менй апока такое. :)
21.05.2003 18:43:51, KengaLU
а я уже задолбалась принимать решения :-) После каждой попытки они меняются - то в положительную сторону, а то и в отрицательную... За всеми и не уследишь.

Так что я приняла для себя новое решение - не принимать вообще никаких решений :-)

тавтология? зато по делу :-)
21.05.2003 18:51:20, ПокаНеважно_
KengaLU
знакомо! :))) поэтому я и написала, что ПОКА такое решение. :))) у меня они тоже меняются изо дня в день. :) 21.05.2003 18:54:23, KengaLU
Ежик в тумане
;)) как я вас понимаю, девушки :) 22.05.2003 14:49:50, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Завидую, Юлька! У меня раньше тоже было такое отношение - чтобы с этим мужем общего ребенка. А сейчас я почему-то немного иначе стала мыслить (и это, считаю, большой минус): хочу ребенка - обязательно, чтобы я жила при этом с мужчиной, и уже от этого мужчины рожала. Или усыновляла - без разницы. Если одна буду, не стану рожать просто, чтобы родить. Если будет любовь (вдруг?), то рожу в этом случае от него, а так просто - не буду (пока такое мое решение).

Но сейчас я не очень задумываюсь на эту тему. Муж есть, он же и любимый, вроде... :) А жизнь такой сюрприз может преподнести, что всерьез загадывать в личных делах бессмысленно :)
21.05.2003 18:50:57, Ежик в тумане
KengaLU
я раньше думала, что xочу ребёнка обязательно, но только тогда когда найду для него xорошего отца. у меня на этом пунктик всегда был (из детства корни растут). вот от бывшего бойфренда и ушла поэтому. одной из причин было, что я точно знала, что не xочу, чтоб он был отцом моиx детей. а время начало поджимать. решила, что в свои 27 пора бы уже искать человека, которого буду любить, который меня будет любить, и который будет xорошим мужем и отцом. вот нашла. люблю до ужаса и визга. :) ток вот теперь другая проблема. но ребёнка xочу иметь только его, точнее нашего - биологически. я просто врядли смогу быть xорошей матерью для усыновлённого ребёнка. не смогу. и не xочу. 21.05.2003 19:02:27, KengaLU
strelka
вы знаете, мы тоже так решили с мужем когда-то, если до 36 лет не получится -
будем усыновлять... человек привыкший все делать по плану, я уже и информацию собирать стала про усыновление... мне и инсеминацию было легче делать,потому как я знала,что я буду делать в 36 лет в случае чего.... мне вообще всегда в жизни легче если я имею в голове "запасной аэродром"
21.05.2003 17:47:53, strelka
Ежик в тумане
Стрелка, с добрым утром! :)

А я недавно сон с тобой видела: в нем тебе 32 года почему-то было 8)) И внешне ты была совсем не такая. как на фотографии ;)
21.05.2003 18:04:33, Ежик в тумане
strelka
это интересно, а что снилось? мой день рождения? а на фотке конечно не похожа. на фотке я еще молодая, с конкурса Мисс Вселленная. еще не замученная..
8-)))
22.05.2003 00:28:36, strelka
Ежик в тумане
Снилось, как ты меня учила "правильно" детей делать :)) Отчитывала меня за то, что я расстраиваюсь из-за наших неудач с планированием... Суровая такая была 8) 22.05.2003 11:36:17, Ежик в тумане
Зорька
Восторгаюсь Вашими мыслями! Молодчинка! Удачи! Пусть всё у вас получится и ваша детская комната станет по-настоящему ДЕТСКОЙ! 21.05.2003 17:18:04, Зорька
Зорька
Послушайся маму, Кариночка! Она плохого не посоветует.
Держись!
И тебе обязательно суждено стать МАМОЙ! И ты ей будешь! Верь в это!
Правильно решила: тебе надо расслабиться и начать получать от жизни удовольствие! Убери подальше градусник.
Тем более лето впереди - какая замечательная и прекрасная пора! Самое время радоваться всему-всему! Не грусти! Жизнь на этом не кончается! Да она вообще только начинается :)) Всё же ещё впереди: и долгожданные две полосочки, счастливые и, дай-то Бог, легкие 9 месяцев ожидания Малышастика, и встреча с ним. Ну а потом... потом ваще другая жизнь уже ради малюсенького Человечка - своего, родного, любимого, к-рый не зря выберет именно вас себе в Маму и Папу, безумно любящих и понимающих друг друга, стремящихся к совершенству :))
Карин, всё у вас впереди! Бросай грустить! Хотя... поплакать нужно.
И начинай новую жизнь, полную радостей и приятных неожиданностей. Стремись к ней! Настраивай себя на удачу!
И всё получится!
Ни в коем случае не ходи к экстрасенсам! :(( Нечего тебе там делать!
Удачи!
21.05.2003 15:57:36, Зорька
Пума
Точно. Поехали купаться в источнике! И в отпуск сходи, развейся. На зацикленности еще никто не беременел. 21.05.2003 16:28:36, Пума
Ежик в тумане
Меня возьмите к источнику!! 21.05.2003 16:48:26, Ежик в тумане
возьмите и меня к источнику!!! только вот к какому? Ежик, а ты в каком году МИФИ закончила? я тоже там училась, а сейчас там на 2-м высшем.... 21.05.2003 18:10:39, Tigra_Natasha
Ежик в тумане
Привет, коллега! :) Нас тут несколько человек из МИФИ. Селенка вот, оказывается, в филиале нашего института училась в то же время, что и я... А поскольку мой год рождения совпадает с твоим :), то предполагаю, что и учились мы примерно в один период. Я лично - с 1991 там. И муж мой оттуда, но с другого факультета. 21.05.2003 18:21:14, Ежик в тумане
я тоже с 91-го:))
про источники могу у сестры спросить - она немного в них разбирается
22.05.2003 01:12:50, Tigra_Natasha
Ежик в тумане
Спроси, пожалуйста, по возможности :) 22.05.2003 11:37:33, Ежик в тумане
Пума
а что - возьмем. Только надо определиться, в какой источник ехать 21.05.2003 17:32:44, Пума
Ежик в тумане
Вот этого я не знаю... А есть разница, какой выбрать? 21.05.2003 18:09:50, Ежик в тумане
Пума
Для результата нет разницы, а для проезда может быть :-) 21.05.2003 18:37:14, Пума
Ежик в тумане
Тогда надо выбрать ближайший :). Ты ориентируешься в источниках, Жень? 21.05.2003 18:39:25, Ежик в тумане
Пума
Пока не очень. Знаю, что в Дивееве есть, но это не близко. Туда ехать - маленький подвиг :-) А про Подмосковье буду узнавать 21.05.2003 18:57:19, Пума
Ежик в тумане
Хорошо.. :) 22.05.2003 11:38:36, Ежик в тумане
Каринка, солнца, молодец! Это правильное решение на сегодняшний день... "Напиться, забыться и уколоться" :-))) Расслабься :-)
И знай - все будет хорошо!
21.05.2003 15:53:17, ТоптыШка с др компа
Каринка, ты молодец!! А мама все правильно советует!! А еще обязательно отдохни как следует!!! Я рада, что ты пришла в себя!!! Я буду молиться за тебя всенепременнейше, чтобы все у тебя было хорошо!!!
Удачи тебе много-много!!!
21.05.2003 15:39:18, Ильда
Красавица
Все правильно, Карин! Только забудь слова "не суждено". У тебя все получится!!! 21.05.2003 15:24:18, Красавица
Карин, ты молодец, правильный вывод, разумный :) Сделай перерыв в "сознательном" планировании, отдохни, наслаждайся жизнью и любовью :)))
А исповедь - дело хорошее...и вообще,сходи в церковь, если Вера есть. А мамкой обязательно будешь, это я тебе точно говорю! :)
21.05.2003 15:16:54, Fleur de Lys
Polaris
Прально, Каринка! Выкинь ты этот градусник нафиг, съезди к источнику и не думай ни о чем до сентября. Сразу полегчает (на собсьном опыте)! А в сентябре давай меняй врача (если не получится к тому времени) и продолжай дальше обязательно! Я,конечно, ничего не понимаю в ЭКО и инсеминации, но, вроде при инсеменации несколько попыток можно делать? Чей-то тебе врачиха сразу про ЭКО говорит? Кароча, забей на все это планирование до осени и постарайся расслабиться! Не дрейф, прорвемси, будешь еще самой лучшей мамкой!!! 21.05.2003 15:02:45, Polaris
Кариночка! Прочитала твои топики. Мне очень жаль. Но ты держись!
И сейчас же выкинь мысли из головы по поводу того, что тебе не суждено стать мамой! Это всё бред! Гони такие мысли подальше! Нужнга надежда и оптимизм.
Я верб и понимаю, как тебе сейчас тяжело. Я очень хочу тебя поддержать и пожелать всего всего наилучшего и малышастика - а он обязательно появится!
Каринка, на сколько я помню ты довольно молода (по годам) - и это твой большой плюс, конечно же! У тебя всё впереди! Всё ещё будет!
А мои кулачки всегда с тобой - только свистни!
21.05.2003 14:47:48, лучик
Пантерочка. я тут новенькая, твои топики только эти несоклько дней читаю.... Но все равно очень хочется обнять тебя и поддержать.
Ты очень мужественно держишься, так и дальше надо. ПОплакать и поотчаиваться :-) иногда полезно, но ненадолго.
У тебя все обязательно получится! Расслабься, дай себе отдохнуть, не думай ни о чем...просто побалуй себя.. ну не знаю.. чем -нибудь вкусненьким, походом в кино, прогулкой в красивом месте.... Может быть ты просто очень устала от напряжения....
И потом все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет как ты захочешь!
21.05.2003 15:05:40, Fata
Возможно, в меня сейчас полетят огромные камни... но я осмелюсь высказать свое ненавязчивое мнение.

Сразу предупрежду - имхо.

Врач, который отказывается выписать направление на анализ крови на ХГ по истечении 12-14 дней после инсеменации и, который сообщает, что после первой инсеменации надо делать ЭКО - очень подозрителен уже сам по себе.
(шепотом) а что, если его ... сменить... ? Может, поспрашивать рекомендаций у знакомых?.. Это так... мысли вслух.

Отдохнуть тебе, действительно, не помешает временно. Ты слишком зациклилась на планировании, Карин, вот скоро лето - съездите вдвоем с любимым в отпуск, наберитесь сил, любите друг друга и к планированию, возможно, возвращаться не придется... Само получится.... а?
21.05.2003 14:46:56, ПокаНеважно_
Камни по поводу смены врача, я думала, может, кому эта идея будет не по душе - но на мой взгляд, я бы после временного отдыха, так и поступила... :-) 21.05.2003 15:19:39, ПокаНеважно_
Красавица
Я тоже о смене врача подумала. 21.05.2003 15:26:42, Красавица
Утка
а за что камни-то? советы, по моему, очень правильные. 21.05.2003 15:17:26, Утка
КошМарочка
Вот первая половина поста мне очень понравилась...

а вот вторая... Главное не надо терять ВЕРУ. Дети они от Бога. и ты обязана верить в такую Божью милость...

Карин, я не сомневаюсь что через неокторое время ты нас осчастливлишь известием...
21.05.2003 14:44:08, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!