Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты УЗИ!!!

Доброе утро! Хочу описать мою ситуацию. У меня нерегулярный цикл от 29-36 дней. В основном 34 дня, но один раз было 45 дней. На протяжении 7 месяцев измеряю БТ. В июне у меня были задержки до 8 дней и я по совету врача пила Дюфастон (для нормализации цикла), именно тогда и начала измерять БТ. БТ в первой фазе была 36,6, а во второй 37,1-36,9. Дюфастон я пила 2 цикла, и по совету же врача перестала его пить, БТ была в норме еще 2 цикла. А потом я по графикам стала видеть, что у меня БТ во второй фазе не больше 36,8-36,9 в первой 36,5-36,4. В начале этого цикла я сдала анализы на гормоны (на 6 день цикла):

ЛГ, ФСГ – еще не известны
Т3 – 1,6 (1,0-2,8)
Т4 – 98 (54-156)
ТТГ – 1,7 (0,23-3,4)
А/Т – 0 (0-67)
Пролактин – 357 (66-721)
Тестерон – 3,8 (0,5-4,3)
Дегидроэпиандростерона сульфат – еще тоже не известен.
В скобках норма.

Вроде пока все показатели в норме.
НА 15 день цикла сделала УЗИ:
Матка: 5,01x3,8x4,8
Эндометрий: 0,85 см
Миометрий: однородной плотности, шейка длиной 3,8 см, цервикальный канал щелевидный.
Яичники:
Правый: 0,1x2,6 мм, фолликулы многочисленные диаметром 0,4-0,5 мм и один фолликул 1,0 см! Капсула уплотнена, окружающие ткани не изменены.
Левый: 4,7 x3,5 мм, фолликулы многочисленные диаметром 0,4-0,5 мм и один фолликул 2,8 см (сказали, что похоже это киста)! Желтое тело не определяется. Контрольное УЗИ через 2-3 дня.

Пришла я на 17 день цикла и вот что у меня:
В правом яичнике фолликул вырос до 1,7 см, а в левом так эта киста и осталась такого размера 2,8 см.
Эндометрий вырос до 0,9 см.
Т.к. цикл у меня длинный достаточно, то сказали, что прийти на 21 день цикла.
Девочки, скажите как мои шансы? И еще мне надо сдать прогестерон и эстрадиол, на какой день цикла, если учесть, что у меня цикл где-то 34 дня?

16.05.2003 09:57:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Слушай, тебе похоже вообще надо спокойно жить, и любить мужа, и знать, что результат не заставит себя долго ждать! А кисты такие штуки, что могут и сами рассасываться. Но ты сначала все результаты получи. Пока видно из гормонов, что со щитовидкой у тебя все замечательно. Желаю, чтобы и со всем остальным также было! 16.05.2003 11:39:17, Брендан
Утка
знаешь, я ничего не понимаю в размерах яичников, матки и циклах...но я вижу,ч то гормоны вроде в норме, да ты и сама это видишь:))Ты напиши письмо Марии, она даст квалифицированный ответ. Но мне почему-то кажется, что треовгу бить незачем: все нормально:)) 16.05.2003 10:48:44, Утка
Polaris
Согласна полностью с Утей! 16.05.2003 10:54:26, Polaris
А Марии написать на е-маил, то какой, или на форум? 16.05.2003 10:52:53, Barsuchok
Утка
henrih@ints.ru 16.05.2003 11:12:02, Утка
И еще чего-то у меня сейчас правый бок болит, я нажала на яичник и больно немног. Может это овуляция? 16.05.2003 10:19:33, Barsuchok
Красавица
Возможно. Я не специалист, но судя по всему все нормально. Только вот про кисту ничего не могут сказать, но и они лечатся. Так что шансы реальные!!! 16.05.2003 10:39:56, Красавица
Ириша! Должна тебе сказать ,что шансы есть всегда!! если не возражаешь-личный пример. Я в последнем своем месячном цикле стимулировалась клостилбегитом, БТ дурила страшно- все время была 36,9 и никак не двигалась в сторону, на положенный 12-14 день фолликул был еще очень маленьким (ну, овуляцию то мне искусственно вызывали, так что она должна была как по часам быть), доктора сказали что все бывает ,но чтобы я не обнадеживалась а готовилась к тому, что менсенс будут.
Но!!! не знаю чему вопреки, но овуляция у меня все же свершилась, уже на 19 день цикла, но надежд на беременность у меня не было, потому что ее не было у лечащих врачей. Однако с мужем не переставали активничать)))) В результате всех наших стараний ,назло всем прогнозам, у нас получилось и теперь нашему пузожителю уже 16 недель!!
Это я к тому ,что зачатие и рождение- это такое чудо природы, что не стоит программировать себя на неудачу, если есть хоть тысячный шанс на успех!!!
А тебе желаю терпения и удачи в нашем нелегком деле!!
16.05.2003 10:07:48, Liman (16-я)
Брендан
Наташ, как ты здоров сказала: пузожитель :)) Я такого еще не встречала, но звучит классно! 16.05.2003 11:36:10, Брендан
да нет)) тут такое уже мелькало названьице))) главное что оно ж так и есть)) 16.05.2003 11:38:18, Liman
Брендан
Значит в твоем контексте веселее прозвучало. Скоро уже толкаться будете. Живот видно? 16.05.2003 11:42:04, Брендан
та уже видно))) обтяжки уже давно не могу носить, но еще скрывать в принципе удается, если одевать посвободнее одежку)) 16.05.2003 11:58:51, Liman

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!