Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Аллергия и будущее потомство

У меня вот какие страхи возникли. Сижу на работе, смотрю как мучается от весенней аллергии соседка и вдруг подумала, что муж и его брат - тоже аллергики. Ну, муж слава Богу, не сильно от аллергии страдает - чихает и нос периодичеки закладывает. А брат его - ужас, весь в слезах, соплях и проч. Вот думаю, а велик ли процент передачи аллергии потомству? У меня тоже аллергия, только пищевая, на некоторые продукты. Могут ли у двух аллергиков родиться не аллергичные дети?
15.05.2003 15:04:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Педиатры многие говорят, что аллергия передается, особенно если она с двух сторон прослеживается сразу. Но это не доказано вроде. Просто их наблюдения. 16.05.2003 17:48:55, Крошка Енот
Вы знаете, я тоже интересуюсь этой темой, так как муж аллергик (полинноз). Тоже боюсь, страшно. В Вашем случае, я прочитала в статье, вероятность заболеть аллергией у Вашего ребенка 60-70%. Для того, чтобы максимально снизить эту вероятность, нужно во время беременности и кормления грудью, ни в коем случае не есть аллергенные продукты. Также по возможности полностью исключить из рациона ребенка искусственное молоко, а Вам во время кормления не есть молоко, яйца, орехи, мед, шоколад, цитрусовые. 15.05.2003 18:59:03, тоже боюсь
Ежик в тумане
Мне кажется, что сама аллергия не передается (это вообще, кстати, интересное заболевание.. из области психо-соматических большей частью). Но ее наличие может говорить о скрытых заболеваниях организма, которые могут передаться потомству, а следовательно, в таком случае и вероятность возникновения аллергии у потомства тоже есть. 15.05.2003 17:57:52, Ежик в тумане
Polaris
Кисуль, знаешь, сейчас у относительно здоровых родителей аллергики рождаются, а уж если болеет кто, так уж ИМХО аллергия точно будет. У мово ребенка этой дряни 9 лет не было, а тут вторая весна, как береза цвести начинает - глаза заплывают у него и чешутся. Приобретенное. Сейчас кругом всякой дряни навалом...Да и мы сами не такие уж здоровые... 15.05.2003 15:28:59, Polaris
Белоснежка
Привет! если во время делать базовую профилактику то шанс маленький, но есть НО: когда родится ребенок постараться избавиться от многих аллергических носителей, убрать ковры и книги, делать влажную уборку, где будет ребенок - никаких аквариумов и животных! Питание: исключить все консерванты и стараться питаться без добавок "Е" - они называються, только тогда сможете благополучно расти ребенка без аллергии. 15.05.2003 15:16:53, Белоснежка
BM-13
могу лишь огорчить, может передаться. Но... может Вам повезёт!
Ты постарайся не употребляь в пищу те продукты на которые у тебя алергия, говорят, что если в период беремености аллергии не было, то может и не будет у ребёнка этой гадости
15.05.2003 15:06:48, BM-13
Кисуля
Но аллергия на пыль, цветение - с этим-то как быть? 15.05.2003 15:08:56, Кисуля
BM-13
вот я сейчас мучаюсь, срок всего 6 неделек, лек-в стараюсь не принимать, а на цветение появилась аллергия, вот и мучаюсь, не знаю, что делать... 15.05.2003 15:10:27, BM-13
Пума
Носи маску. Мне в прошлом году весьма помогло 15.05.2003 16:27:45, Пума
Наташик
Вот и я боюсь, что начнется. Мы, правда, уже успели родиться, но теперь ведь кормлю, и опять боюсь.
А лекарства, ИМХО, нельзя. По крайней мере, типа супрастина или тавегила точно нельзя, в аннотациях написано. Я для себя решила - таблеток не пить, терпеть буду, ну капли если только в нос, чтоб хоть как-то дышать, и все..
15.05.2003 15:37:30, Наташик
BM-13
да, ятоже читала, что нельзя, а мне только тавегил и помогал. Чтож, буду терпеть! 15.05.2003 15:38:53, BM-13
Polaris
Может, попробовать лекарства нового поколения? Зертек, кларитин? Почитай инструкцию в аптеке...А-то, может, твои сопли и другие бяки тоже ребенку не на пользу... 15.05.2003 16:07:23, Polaris
Наташик
Правильно, мы можем и потерпеть, главное, чтоб малышу не навредить.. 15.05.2003 15:47:21, Наташик
Белоснежка
Будьте осторожнее! А то терпение тоже может навредить малышу, думаю надо разговаривать со специалистом это все очень серьезно! 15.05.2003 16:32:02, Белоснежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!