Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с кашлем?

Раз на предыдущий мой топик никто не отвечает :), то задам вопрос еще раз.
Что делать с кашлем? Как его лечить, чтобы вылечить?
Я уже кашляю 3 месяца и никак не могу вылечиться. Была у врача, она сказала, что кашель фарингитный, прописала полоскания. Я полоскала-полоскала, но толку никакого, стала делать ингаляции, пила всякие микстуры от кашля, делала компресс. Ничего не помогает. В легких все чисто. Такое случается уже не в первый раз. У меня уже был кашель, длился полтора года, потом как-то сам прошел. Теперь вот опять начался.
Может плюнуть на него и беременеть? Или все-таки вылечить? Подскажите что-нибудь!!!
13.05.2003 15:54:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Штука есть такая АЦЦ называется. Кашель снимает замечательно 13.05.2003 21:26:25, alena
А при беременности можно ее? 14.05.2003 12:07:28, Ильда
Lyta
??? Я бы не советовала.....
А давай разберемся, что с тобой, а?
Анализы (крови) сдавала? Флю делала? Рентген?

Ир, я тут редко бываю (почему-то;)) Пиши на почту ...
13.05.2003 19:46:17, Lyta
Можно я тоже с советом влезу? Можно еще попробовать мазок из гортани сдать - если что-нибудь в нем найдут ( в смысле патогенные бактерии), то они выдают список лекарств, которыми это лечится. 13.05.2003 17:46:36, Джу
Джу, как приятно тебя видеть :)) Как твои дела?
Эх, мне бы теперь еще врача найти... А то в районной поликлинике таких сложных анализов не делают.
13.05.2003 18:09:15, Ильда
Пасиб-пасиб, приятно, что меня помнят))) Дела намана, сынуля растет, вроде даже разговаривать начинает членораздельно))) Если честно, то хочется еще одного, но еще по крайней мере годик подождем пока))). Еще раз всем приветы и удачи))) 13.05.2003 19:24:03, Джу
Ежик в тумане
Ир, в Габричевского делают такой анализ. 13.05.2003 18:48:48, Ежик в тумане
Зорька
Баааа... какие люди :)) Галюнь, как жизнь? Как сынуля? Ты сюда по старой привычке заглядываешь? :)) 13.05.2003 17:54:36, Зорька
Ежик в тумане
Для подруги ;) 13.05.2003 18:49:02, Ежик в тумане
Девчонки, вы меня рассторгали. Не только для подруги, но и для вас тоже - нравится мне у вас))) 13.05.2003 19:25:00, Джу
Зорька
Ой, Галь, какие вы уже большииииие :)) Забавный малышок у вас получился. Кареглазенький такой :)) Класс! Растите здоровенькими!!! 14.05.2003 12:18:23, Зорька
Зяма
Я сижу с кашлем чуть больше недели, но в последнее время мои родственники из-за меня потеряли последний сон, что и сподвигло меня пойти к врачу. Так вот, меня очень удивил ее, так сказать, "комплексный" подход... Кашель 100%, как сказала Ленчик-Ежик, от больного горла (ты можешь и не чувствовать), которое раз за разом раздражается все больше. Т.е. лечить нужно все и сразу. Мне прописали: антибиотик (я была очень недовольна, но иначе инфекцию уже не проймешь), сразу два сиропа от кашля, успокоительное, леденцы от кашля и от горла, в нос - персиковое или ментоловое масло (для смягчения носоглотки - якобы снимает першение), плюс парить ноги в горчице и делать ингаляции с тем же персиковым маслом! И все эти манипуляции производить в течение недели. Я выполняю примерно пятую часть из этих указаний - потихоньку легчает. В принципе, неплохо совмещать что-нибудь отхаркивающее и какой-нибудь антисептик для горла, типа стрептоцида (только я его на дух не переношу)... Но желательно, конечно, по назначанию врача. 13.05.2003 17:45:54, Зяма
strelka
Была у меня такая же фигня.. устала лечится посколько являюсь курильщиком со стажем, то решила,что уже легкие в жопе... время терять не стала пошла к пульмонологу сразу.... он проверил на аллергии- ничего нет, легкие чистые, тогда он выписал мне лекарство... как называется уже ушло в историю. Такая пластмассовая коробочка, как домик улитки, по утрам оттягиваешь рычажок и вдыхаешь пудру из этой коробочки. месяц вдыханий и я стала в норме 13.05.2003 17:32:08, strelka
Жаль название ушло в историю... Хотя, скорее всего, это бы мне вряд ли помогло - у нас, наеврное, такого лекарства не найти. 13.05.2003 17:37:28, Ильда
Ежик в тумане
Найти-найти! У меня дома лежит, я посмотрю, что за зверь. 13.05.2003 18:50:32, Ежик в тумане
strelka
Лен, посмотри пожалуйста.. а то я даже на рецепт особо не смотрела. может я путаю но начиналось по-моему на AV.... но я могу путать, у меня это нормальное явление. 14.05.2003 01:03:37, strelka
Ежик в тумане
Ну вот, коза я какая! Все утро вертелось в голове, что что-то я должна сделать.. А должна была это лекарство посмотреть и модель одного устройства. Так про обе вещи забыла. Закрутилась, не посмотрела, а вспомнила только по дороге на работу :( Растяпа! 14.05.2003 11:23:32, Ежик в тумане
Вечером посмотри и звякни мне, ладно? 14.05.2003 12:08:24, Ильда
Нюха
попробуйте действительно то, что просто кашель подавляет, как писала Ежик. в составе должны быть антигистамины (ну противоаллергические штуки такие). это не лечит причину, но снимает симптомы. может быть это как раз то что надо - на время симптомы убрать и все нормализуется. а для повышения иммунитета очень хорошо эхинацею попить. это такая трава - ее и при беременности можно. 13.05.2003 17:21:28, Нюха
Спасибо большое за советы :) Только не надо ко мне на "вы", ладно, а то я засмущаюсь :)))) 13.05.2003 17:27:34, Ильда
Ежик в тумане
Попей что-то типа пектусина. Сироп доктора Тайсса можно... короче, что-то такое, что рефлекс кашлятельный %) забивает. Суть в том, что надо несколько дней попытаться не кашлять вообще.

Просто горло (мне говорили, что это трахея) не пройдет никак окончательно, и раздражается в течение дня. Рефлекторно кашляешь, и оно раздражается еще больше, и так по кругу. Если попытаться смягчить эту часть горла (пардон за стиль) и заставить себя не кашлянуть ни разу, то станет легче гораздо :)

Хотя саму проблему, которая его вызывает, не решит, конечно.
13.05.2003 16:42:28, Ежик в тумане
Спасибо, попробую, но очень трудно не кашлять :( Я знаю, что раздражаю и стараюсь изо всех сил сдерживаться, но в конце концов все равно прорывает. 13.05.2003 16:46:16, Ильда
Утка
я бы лечила...я вообще всего боюсь теперь. 13.05.2003 16:21:26, Утка
В том-то и дело, что и я боюсь :( Я же в сентябре как раз приболела в прошлом году, тоже с насморком и кашлем, а потом в это время оказывается и замерла. Правда тут еще и дым был. Но кто его знает, что стало причиной :( 13.05.2003 16:39:19, Ильда
Утка
ты не бойся раньше времени, ладно? подождем, что Мария ответит. Вон унас Оська даже гриппом несколько раз болела, даже на ранних сроках, а теперь двух пацанов растит:)) 13.05.2003 16:42:51, Утка
может иммунитет укрепить? 13.05.2003 16:20:02, Fleur de Lys
Да я уже столько витаминов пью, что, по-моему, от меня любая зараза должна тут же шарахаться :) А они наоборот, липнут :( 13.05.2003 16:36:49, Ильда
Кстати да :) я пью витамины с того момента как начала планировать. И когда мои коллеги рекомендуют мне видя меня постоянно простуженной попить витамины, мне хочется расмеяться им в лицо, знали бы они сколько я уже витаминов выпила за это время :)Вот и думай, для чего они нужны. 13.05.2003 16:49:32, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Чтобы печень сажать ;))) 13.05.2003 18:52:13, Ежик в тумане
Беременость я бы не откладывала. 13.05.2003 16:05:49, рыжик
Polaris
Слушай. а у тебя не может быть аллергии на что-нибудь? Может, кашель, это ее проявление? У меня тут знакомую 2 недели от гриппа лечили, вылечить не могли, пока таблетку супрастина не дали... 13.05.2003 16:03:10, Polaris
Я вообще-то была у аллерголога и делала проверки на аллергию на всякие всякости. И у меня ничего не нашли. Сказали аллергии нет. Может уже развилась? 13.05.2003 16:09:34, Ильда
Polaris
А фиг его знаить. А еще кашель может быть на нервной почве, может, валерьяночки попить? А откладывать беременность из-за такой фигни я бы не стала...Кто знает, скока у тебя кашель продлится, чего ждать? 13.05.2003 16:18:43, Polaris
BM-13
Ильда, я наверно, беременела бы. Если это для ребенка плохо, то не получится забеременеть, а если судьба - то и ребёнок будет и кашель пройдёт!!
А попутно лечилась бы народными средствами, может тебе стоит сходить в гомеопатическую аптеку?
13.05.2003 15:57:52, BM-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!