Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

офф. кулинарный вопрос

есть набор - куриные ноги и куриные бедрышки... Чем кормить гостей?
25.04.2003 18:46:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Огромное спасибо за советы... девки, у нас тут универсальная конфа... честное пионерское.... какие же мы все славные...8-))))))))))))) 26.04.2003 20:02:13, strelka
Стрелкин, тут трудно что-то добавить ко всему вышеизложенному. Я обычно натираю специями и запекаю в духовке. Еще перед запеканием можно медом помазать, говорят, обалденная корочка получается. Но я пока не пробовала так делать. 25.04.2003 21:15:48, Nata76
Free Bird
Лучше ничего не посоветую, чем предложено ниже. Просто снимаю шляпу, что ты гостей собралась кормить, пусть сами тебя кормят. 25.04.2003 21:13:56, Free Bird
strelka
мы в среду выписались из госпиталя, а в пятницу уже были гости... я как по беременности не смогла ходить по русским кабакам, так и переместились ко нам по пятницам... пропустили один раз - в ночь родов.... сегодня опять гости в 2 часа ночи ушли... 8-))) 26.04.2003 19:59:45, strelka
Я просто прикладываю ссылку. Там есть мои рецепты - вкуснятина получается :) 25.04.2003 19:24:40, Селенка
Нюха
а просто пожарить? натерев тем же самым чесноком чуть приправленым уксусом? такая корочка получается ароматная! лучше чем в духовке даже.. 25.04.2003 19:10:53, Нюха
Ежик в тумане
Ноги обвалять в специях, напичкать кусочками чеснока, обмазать майонезом. Все это закинуть в плошку - и в духовку. Вот такая штука получается! (характерный жест) :))

Если сварганить к этому делу рис с овощами (морковка + лук) и карри (тока не много!), а сверху посыпать петрушкой, то будет савсэм красиво :)
25.04.2003 19:06:53, Ежик в тумане
Ежик в тумане
О, Натусик поправила: немного подержать надо все куриное хозяйство в майонезе, чесноке и специях. Лучше, конечно, на ночь оставить, но если нет возможности, то хотя бы на пару часиков. 25.04.2003 19:09:15, Ежик в тумане
Красавица
Не обязательно. Модно нагреть духовку до минимума ~150 градусов. За 1,5 часа получится объедение. Именно такой температурный режим дает супер результат! 25.04.2003 19:54:59, Красавица
Сирень
А ведь еще и в банке можно было бы :-))))) 26.04.2003 00:14:20, Сирень
я делала так. замачивала куски курицы в майонезе с чесноком давленным, вином, солью и специями. под гнет. на ночь. потом в духовку при 200 градусах минуточек на 40.
мням!
25.04.2003 19:03:28, Natusik
KengaLU
обжарить чуток ноги и бёдрышки, посолив и поперчив.
отдельно нажарить лук и грибы. тоже посолить поперчить. добавить в ниx сливок и бульёна куриного чуток чтобы подливка была. положить в фольговый противень куриные части, заллить подливой, сверxу набросать много сыра мозарелла и в дуxовку всё пставить.

ещё салатик можно сделать куриный:
отварить куриные части (бульён кстати для вышеописанного блюда пригодится). отделить мясо от костей. нарезать мясо не крупно, но и не мелко. порезать грецкие ореxи мелко. смешать клуриное мясо с ореxами, порезать туда петрушки и заправить майонезом.

:)
ты моё мыло получила? мне надо тебе душу вылить по этому поводу! :)))
25.04.2003 18:53:54, KengaLU
пловом из телятины :-)))))))))) или запеченной рыбкой :-)))

а так... потуши свой набор с овощами... больше ниче в голову не лезет...
25.04.2003 18:53:06, ПокаНеважно_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!