Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen

какие анализы надо сдать до?

я вот уже год живу в другой стране и моя врач говорить, что у меня полетел гармональный фон-цикл то короткий, то длинный постоянные задержки.. может кто посоветует какие анализы надо сдать прежде чем начать планировать беременность. на что особо обратить внимание?
ну ооочень xочеться малыша
09.04.2003 12:11:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама по себе длина цикла не играет важной роли. Главное, чтобы происходила овуляция. Чтобы это понять, надо измерять БТ и делать УЗИ.
Можно еще сдать кровь на гормоны 1-й фазы на 5-7 день цикла. Но начать все-таки стОит с БТ.
09.04.2003 13:12:52, ИринаМ
Julchen
вот с начала цикла и начну, а то опять задержка, a tест отрицательный.
я тест-промышленность Германии уже замучилась финансировать:-))
09.04.2003 14:06:37, Julchen
задержка - это когда вторая фаза цикла больше 14 дней. а Вы ведь не знаете, сколько у вас вторая фаза длится, поэтому ни о каких задержках и говорить нельзя пока, это не задержки. 09.04.2003 14:31:51, ИринаМ
Julchen
да... я просто всегда считала, что мой цикл-30 дней плюс -минус 2-3 дня.
разве может цикл , нормальный быть больше 35 дней?поетому я и думаю -задержка
10.04.2003 11:17:16, Julchen
у некоторых цикл бывает и 80 дней. :(
А задержкой является длительность второй фазы более 14 дней.
10.04.2003 11:30:31, Бяка-Пузяка
Julchen
уважаемая Бяка(Лена, да)у вас то все нормально? я уже за вас вместе со всеми переживаю. вы беременны?
удачи! я наверное, когда буду беременна, просто, просто от счастья скончаюсь:-)))
10.04.2003 11:56:35, Julchen
Беременна, смотри выше :) пока не все нормально, но от счастья уже умираю и от участия всех вас в этом счастье еще счастливее становлюсь. Желаю тебе такого же огромного счастья. 10.04.2003 12:28:17, Бяка-Пузяка
Сирень
Ну так и надо сдать анализы на гормоны, на инфекции, на наличие или отсутствие антител к краснухе... 09.04.2003 12:24:32, Сирень
а что врач твой говорит? БТ тебе тогда и не нужно мерять, раз известно, что гормональный фон нарушен. Вообще нужно исключить все инфекции:
ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, краснуху, токсоплазмоз, хламидии, уреаплазму, микоплазму.
Ну и конечно выяснить, какие гормоны у тебя шалят, но это твой врач должен прекрасно знать и уже назначить анализы и лечение. Удачи тебе.
А малыша всем нам хочется.
09.04.2003 12:21:44, Бяка
Julchen
да здесь в Германии врачи все такие ...спокойные. моя говорит-ето нормально что гармоны шалят-у вас же акклиматизация! а как ето исключить все инфекции? краснуxой например я в детстве переболела. значит ее можно уже не бояться или наоборот? 09.04.2003 12:25:54, Julchen
да, можешь не бояться. А на все остальные перечисленные инфекции сдать кровь. По результатам узнаешь, чего боятся, а чего нет во время беременности. Но это уже врач тебе скажет. А ты недавно переехала? Сколько же будет акклиматизация? А раньше не было таких проблем с циклом? 09.04.2003 12:35:48, Бяка
Julchen
не было- все было как часы-30 дней! надо действительно кровь сдать. да только здесь термина надо ждать недели три. ну да ладно-буду пока температуру мерить. 09.04.2003 12:41:54, Julchen
термин это что? Результат? А почему так долго?
А если это акклиматизация, то нужно просто подождать. Может сам нормализуется цикл.
09.04.2003 12:53:26, Бяка
Julchen
нет термин -ето визит к врачу. без предварительной записи нельзя.
а ты не знаешь в какой день цикла надо сдавать анализы на гармоны?или день значения не имеет? спасибо что отвечаешь
09.04.2003 13:09:13, Julchen
на 5-7 день цикла сдаются гормоны 1-й фазы. И за 5-7 дней до месячных (в середине 2-й фазы) - прогестерон. 09.04.2003 13:14:46, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!