Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

пятилетку с сжатые сроки :)

Девочки, а если какая-то информация о вероятности появления двойни?
У меня бабушка по папиной линии была близняшкой, а по маминой - у бабушки была двойня.
Хотелось бы узнать, какая вероятность у меня. Уж очень хочется двоих сразу :)) Так сказать пятилетку с сжатые сроки :))
(хотя ужасно буду рада даже одному :)
04.04.2003 09:56:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
забыла - инсеминация и эко, независимо от наследственности.... 8-)))) 04.04.2003 20:41:17, strelka
strelka
У меня в родне куча двойни. теоритически это передается через поколение. но по генеалогическому дереву нашей семьи это не подтверждается. Есть и через поколение и есть мама имеет двойню и дочка имеет двойню 04.04.2003 20:40:24, strelka
Kotenok.ru(7нед.)&Мышонок ( 7 мес.)
)))) не большая у нас и у меня и у мужа двойняшек и близницов куча- каждый третий наверное в семье- а у нас второй раз один))) Надеюсь что мальчик))) 04.04.2003 17:31:13, Kotenok.ru(7нед.)&Мышонок ( 7 мес.)
Ежик в тумане
У меня тоже есть шанс рождения двойни, но от вероятности мало что зависит :). Этот «двойнячий» цикл может в 40 лет случиться – вот тебе и реализация вероятности :). Лучше уж не думать об этом, чтобы не расстраиваться в случае чего. 04.04.2003 10:28:16, Ежик в тумане
:)
Говорят, что двойни бывают чаще у тех, у кого в родне уже были такие случаи.
Так что - вполне вероятно!
Только это тяжелее для будущей мамы - двоих носить, ты только представь!!!
Я двойняшек не хочу, боюсь не справиться...
У меня хоть бы один получился...
04.04.2003 10:15:12, Agnia
Белоснежка
Могу сказать что очень большая вероятность ведь передаеться через два поколения..(то же очень хотела бы двойню) 04.04.2003 10:06:26, Белоснежка
У меня у дальних родственников родились двойняшки - мальчик и девочка. Ни у кого в роду до этого двоен не было. До этого первый ребёнок у них умер в семидневном возрасте. :о( Так что они считают, что "Бог взял - Бог дал".

А вообще врачи очень настороженно к двойням относятся.

У меня есть знакомая девочка-двойняшка. Её мама с ужасом вспоминает, когда дочки были маленькими (правда, и времена тогда были более суровые в плане быта). Она категорически не хочет, чтобы у её детей были двойни.

Короче, всё очень индивидуально.
Надо не стремиться к чему-либо, а воспринимать действительность такой, какая она получится.

А двойняшки они только на картинке такие замечательные, розовые, улыбающиеся... при этом за кадром стоят совершенно "никакие" родители.

Во, ещё вспомнила. У меня есть одна очень хорошая знакомая. Так я совсем недавно узнала, что у неё есть брат-близнец. При этом они совершенно разные по характеру и с пелёнок друг друга тихо ненавидели. Честно говоря, я впервые встречаю подобный случай. Сейчас им обоим чуть больше сорока - они между собой практически не общаются..

Короче, в жизни бывает всякое.
Наслаждайтесь тем, что есть.
А подгадать, как оно будет - нереально.
04.04.2003 11:52:04, Мыся
Sonja
Согласна я с этим. Настраивать себя вовсе не хочу. Буду безумно рада и одному :)
А то что трудно, это да. Только вот если не двое сразу, то будет ли второй? В Германии так тяжело остаться на плаву будучи мамой. В моей ситуации было бы хорошо двоих сразу. Т.к. следующая возможность представится только лет через 7. Мне еще учиться года 2,5-3; а с малышом еще больше, а потом надо подтверждать дилом, поработать опять же года 3. Девченки говорят, что начиная работать, тяжело бросить и отказаться от карьеры.
Многие здесь однажды родив, так и остаются домохозяйками.

Но загадывать и настраивать себя не хочу. Тем более пить какую-нибудь ерунду для повышения вероятности. Как Бог даст.
Это я так спросила. Интересно ведь.
Кстати, что это за цикл такой с двойной яйцеклеткой? Разве это очень редко бывает?
04.04.2003 19:44:24, Sonja
KengaLU
"А двойняшки они только на картинке такие замечательные, розовые, улыбающиеся... при этом за кадром стоят совершенно "никакие" родители. "

это предложение или высказывание меня сразило наповал.

как такое можнно говорить, да ещё и в конфе по планированию, да ещё зная, что у нас тут есть девочки, которые носят двойню. :(((((

или это у меня гормоны шалят и я не правильно всё воспринимаю? тогда извините
04.04.2003 16:17:48, KengaLU
Наверное, всё=таки гормоны :-)

Потому как в вышеприведённой фразе нет абсолютно ничего непристойного и несоответствующего. "Никакие" значит очень уставшие. :-)))

Просто часто бывает у молодых девушек настрой что надо бы чего-то попить, чтобы двойня была.
Всем нашим стремлением сейчас должна быть беременность как факт, а уж сколько там будет детишек - это судьба и случай распорядятся, а вмешиваться в этот процесс, или загадывать наперёд не стоит.
Ну что хорошего в том, что будущая мама при стимуляции загадает, что у неё непременно будет двойня! И когда на УЗИ увидит одного малышика, то будет расстраиваться "почему не двое" вместо того, чтобы радоваться "у меня получилось".

Собственно, об этом и весь спич.
А ещё о том, что двойня, как ни крути, это повышенная нагрузка на будущих (и ставших ими) родителей. Двойня - это не только плюсы, но и некоторые минусы, которые нужно трезво воспринимать.
04.04.2003 17:01:48, Мыся
Белоснежка
Я с тобой согласна. А вот насчет, что брат с сестрой не разговаривают и не общаються это не из-за того что они близнецы а то что такие родители, все от них зависит! 04.04.2003 12:06:18, Белоснежка
Характер тоже очень многое определяет. Можно ребёнка подкорректировать, но полностью изменить практически невозможно (ИМХО).
К примеру, сестра - чувствительная девочка, а брат - любитель отрывать лапки у мух, а потом этих мух ей демонстрировать.
Ну, да это уже отдельная тема.
04.04.2003 12:23:30, Мыся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!