Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обеспокоенная птичка

Страшный вирус

Вы, наверное, слышали, что у нас тут творится в Торонто, вроде уже и на весь Онтарио карантин наложили. Какой-то вирус завезли из Азии, который передается воздушно-капилярным путем и пока ничем не лечится, уже несколько человек умерли, куча в больницах и тысячи на добровольном карантине. Врачи прием беременных прекратили, звонят домой, спрашивают, как себя чувствуют и если все пучком, просят не приходить пока, но это те, кто на маленьких сроках. Думаю, за 5 недель они эту кашу не разгребут, как рожать-то? Что делать? На прием еще можно в медицинской маске пойти или противогазе :))), а на родах... Может все-таки дома родить?

А у нас тут снег выпал, все белым бело, вот такие шутки от природы на первое апреля.

А еще мы машинку швейную купили, руки чешутся, но столько работы навалило, надо сначала с ней разгрестись. Ощущение, что до матернити лива вечность...
01.04.2003 22:22:47,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
блин. жуть какая. а нельзя тебе пораньше в отпуск уйти? или из дому работать? или больничный чтоб какой дали? в универе же небось народу куча - самое что ни на есть общественное место, которых бы сейчас надо изо всех сил избегать ((. придумай что-нибудь скорей - мы уже очень за вас волнуемся, а ты ведь знаешь как это вредно ))) 01.04.2003 23:30:52, Нюха
strelka
единственное,что. лень список смотреть, но помню,что есть две поправки.
Холодильник-Подогреватель для бутылок не подходит. Купила бутылки VentAir,чтобы с газиками бороться, а эти бутылки нельзя ставить в кипящую воду, а принцип этого подогревателя на кипятке.
Мне советовали overalls кажется так называются комбезики с ножками. Я их накупила много. Но посколько я боюсь ребенка перегреть, то живет у меня Василиса в кофточках и памперсах. Комбезики поддеваю под связанный мной шерстяной мешок(самая нужная вещь в гардеробе Васи- серьезно. Я сейчас хлопковый такой вяжу), когда идем гулят. Поэтому штук 5 достаточно, однозначно.. Но если ты стороник кутанья ребенка- то тогда бери много больше. Повторюсь, основная одежда памперс и кофточка с коротким рукавом. Их надо больше, штук 15(от частой стирки садятся, у нас во всяком случае- муж стирает в кипятке...).(кофточки с двойным запахом на кнопках- супер удобно)
01.04.2003 23:46:17, strelka
Нюха
я совсем не сторонник кутания - так что это ценный совет про кофточки. думаю оверолсы вообще не покупать - почему-то их все дарят :о) ну прям не знаю почему, у меня подруга жаловалась - каждый гость приходил с таким комбезиком, как специально. а эти ventair действительно хороши от газиков? это такие с такой трубочкой прозрачной посредине? 01.04.2003 23:54:36, Нюха
strelka
точно. все дарят. но дарят разные, а я одеваю только 100 % хлопка. а дарят красивенькие , а там синтетика, а я не хочу синтетику к коже Васи. С трубочкой это Дотор Браун. Ты поставь поисх VentAir и увидишь фотку. 02.04.2003 00:00:43, strelka
Нюха
про хлопок - да, не все понимают. мы со старшим до сих пор только в нем - кожа от всего раздражается. по этой причине не могли масло и тп. использовать - ничего не подходило, особенно этот Джонсонс Бэби, который тут всюду.. тогда обходились присыпкой Бюбхен - где тут такое брать непонятно. а вы какой фирмы гигиенические средства используете? что-нить вам такое гипоаллергенное советовали? 02.04.2003 00:10:17, Нюха
strelka
Aveeno and Cetaphil Джонсон только шампунь для головы. 02.04.2003 00:52:50, strelka
strelka
я тебе внизу ответила, если хочешь продолжить. то давай тут.чтобы не искать потом. 01.04.2003 23:36:37, strelka
strelka
Сижу, никого не трогаю, Васю кормлю и новости включаю. А там про Торонто. Там уже под 200 человек и один ребенок годовалый. У меня инфаркт, я и кормить бросила к куме бегу, а она уже тут... Марин, ты же по работе с людьми. Сделай одолжение будущим родственникам. ВКЛЮЧИ МОЗГИ И ОТКЛЮЧИСЬ по мере возможности ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА точнее от контактов с ним. Ведь это не просто воздушно капельным путем. Этот вирус живет в воздухе больше 3 часов. Кто то в универе чихнет или на клаве поработает, а другой через 3 часа может заболеть.... ну их в жопу. Я же не о тебе пекусь, я же сволочная эгоистка и пекусь только о себе. на планете нехватка мальчиков!!!! надо беречь любого потенциального зятя. А посему, беру твое поведение под строгий контроль. (по моему я резко стану фанатом родов дома!!!!). Птичка, никуда не ходи. Будем проверятьтвое наличие присутствие у компа. 01.04.2003 23:20:39, strelka
Free Bird
Я вот сегодня дома осталась, но завтра, прости, кума, поеду. К счастью у ниверситет у меня не в Торонто, 70 км в одну сторону туда ближе к америке. 01.04.2003 23:30:17, Free Bird
strelka
как раз основное направление распространения. Марин. ну серьезно. Ну заболей. на недельку. пусть они разберуться может хоть чуть-чуть, возьмут ситуевину под контроль... 01.04.2003 23:36:06, strelka
KengaLU
нашла кого уговаривать и уму разуму учить! алё, проснись! :)))) Птичка тебя так и послушала. поедет она завтра в универ и тебя не спросит. Но с ней ничего не случится, так как мы будем за неё молиться. а что нам остаётся? :) 01.04.2003 23:43:00, KengaLU
Free Bird
Да, Юль, угадала! Ехать мне завтра надо обязательно. Я взяла тесты на дом проверять, чтобы 28 апреля не проверять экзамен, а то еще рожу там. Вот мне их вернуть надо, но постараюсь выбраться сразу как смогу. Вообще лекции закончились, вчера была последняя лабораторная, так что общаться придется только с парой человек, что значительно уменьшает шансы заразиться. 02.04.2003 00:26:41, Free Bird
strelka
Да ты чудная. Я же говорю, заболевают не только, не столько при прямом общении.... 3 часа вирус живет в воздухе. Только что новости посмотрела. У вас там 130 человек. Показали школьников в марлевых повязках.... Самые опасные люди сейча- мед работники и люди имевшие с ними контакт(это из новостей) 02.04.2003 00:54:38, strelka
Free Bird
Все равно на 100% от мира не отгородишься. Вот почту принесли, не брать? Так что положимся на судьбу с мыслей в голове, что береженного Бог бережет ;))). 02.04.2003 01:08:21, Free Bird
KengaLU
Стрелк, ну чего ты уговариваешь её? она же всё равно сделает по-своему. Я бы тоже сделала бы по своему. и ты бы наверняка бы не стала нас слушать если бы была настроена на противоположное. не так? :) 02.04.2003 00:58:53, KengaLU
strelka
да это у меня проблема. всегда хочу всех спасти, накормить, порадовать. А надо - моя хата с краю..... 8-))) 02.04.2003 01:21:01, strelka
Нюха
тогда тут спрошу - подогреватель для салфеток действительно нужен? 01.04.2003 23:41:06, Нюха
strelka
Да, действительно. у меня сейчас в детской +20. Это хорошо для спанья в кофточке и с голой попой, сверху брошена пеленка. Но возьми мокрую тряпку температурой +20 и приложи к своей попе.... ууууууу, прооооотивноооо. так же и ребенку. Но тут есть одно НО, в моделях. (блин, лень печать, уже Ольге обясняла.) Сейчас популярны коробки из которых wipes достаются по одному, как салфетки на твоем туалетном столике. А моя модель подогревателя сделана на коробку у которой надо открыть всю крышку,чтобы достать wipe. То есть на последнее слово в коробках для wipes мой подогреватель не работает. Есть два выхода. Покупать подогреватель другой модели или Пользоваться коробкой старого образца. Я делаю второе, кроме того в этом есть и другие преимущества. 01.04.2003 23:52:53, strelka
Free Bird
Я уже тоже подогреватель купила, такой как у тебя, но у нас других и нет, мы все магазины обехали. Муж принял это просто как должное, что нужен и все, это можно сказать первая покупка :))). 02.04.2003 00:28:52, Free Bird
strelka
Хоть в чем то Ромику комфорт будет... 8-)) 02.04.2003 00:56:06, strelka
Free Bird
Мы вот все не можем решить нужна ли нам ванночка будет :))) или мы сразу в озеро :))). 02.04.2003 01:09:41, Free Bird
strelka
зря смеешься. похоже что не нужна. до месяца пупок будет отваливаться и будешь протирать, а потом в большую ванну. 02.04.2003 01:21:54, strelka
KengaLU
и памперсы нафиг не покупай. пускай сразу срёт на траву :))))))))))))))))))))))))))

кстати, на кроватке тоже сэкономишь :))
02.04.2003 01:13:01, KengaLU
Free Bird
Эх, кроватку, уже купили, но еще не поставили, может вернуть? Памперсов все-таки купим, а то в начале мая еще мало травки :)))). 02.04.2003 01:15:42, Free Bird
KengaLU
может сено подложить? :))))

одеяла не покупай. будет Ромаxа ветками прикрываться или шкурой от мышей. у вас мышей ещё нет? надо завести! с ними играть можно. нефиг бабки на игрушки тратить. будет за мышами гоняться, моторику развивать :))))
02.04.2003 01:20:34, KengaLU
strelka
хрю, хрю, хрю, про моторику...........
8-))))))
02.04.2003 01:29:03, strelka
Free Bird
Тсссс, ты все секреты не рассказывай, а то Стрелка сейчас передумает Василиску нам в невесты отдавать. 02.04.2003 01:27:01, Free Bird
strelka
да я вообщемто уже ...... с одной стороны хорошая экология, телец, закаленный.... с другой стороны свекровь сумашедшая. Я пока Василиске отрицательные стороны не рассказываю. и нашу переписку от нее скрываю... надо будет подтереть потом. а то она поиск поставит и прочитает.... 02.04.2003 01:40:03, strelka
Нюха
понятненько. бум ждать - может до сентября еще какое новшество придумают? или в салфеточных коробках или в их подогревателях.. 01.04.2003 23:57:55, Нюха
KengaLU
Нюш, мы когда тот список составляйи, то ударение ставили не только на то, что необxодимо, но и на то, что доставляет комфорт. конечно можно обойтись без подогревателя салфеток, но мы себе его можем позволить, поэтому и занесли в список. :))) для комфорту детскиx попок :))) 01.04.2003 23:46:36, KengaLU
Нюха
но ведь они (салфетки то бишь) не в холодильнике лежат? а в теплой комнате - то есть они нормальной комнатной температуры? или этого недостаточно? я совсем не против комфорта, просто хочу понять получше.. особенно как это выглядит - туда салфетки всей пачкой идут или надо перед употреблением одну бросать и греть ну как блин на сковородку? а если срочно салфетка нужна? люди, кто это видел - просветите темную! 01.04.2003 23:51:11, Нюха
strelka
Моя модель. Представь маленькую книжку с проводочком. Она на липучке крепится к верху пластиковой коробки и перманентно там находится. То есть верхняя салфетка всегда тепленькая. Есть другие модели. но поищи их сама на сайте той зараз. 01.04.2003 23:56:09, strelka
Нюха
той зараз :о))) пять раз прочла пока поняла про какую это "ту заразу" ты говоришь ))). твое описание мне понравилось - главное вещь много места не занимает! 02.04.2003 00:02:09, Нюха
strelka
это безобразие с моей стороны. надо либо по русски, либо по английски. а эта смесь никак не говорит в пользу поего культур-мультур. 8-)))) 02.04.2003 00:57:22, strelka
KengaLU
а мы тоже с Лёxой этот магазин "той заразой" называем. Я когда в первый раз в Германию приеxала, то увидела этот магазин у ниx тоже. А потом когда нам надо было к племяннику его на Днюxу еxать, то и сказала, что типа давай в "Той зараз" заедем, подарок купим. Лёxа посмотрел на меня и спросил: "в какую заразу?" :))))
С теx пор так и называем "та зараза" :)))
02.04.2003 01:04:52, KengaLU
strelka
а без смеха. А правильно то как? я думала,что правильно говорю... 02.04.2003 01:22:40, strelka
KengaLU
правильно, правильно ты говоришь. "тойз ар ас" по-английски, но если быстро произносить, то "той зараз" конечно же. это Нюшка у нас тормозит :))))

н еобращай внимания. ты у нас всё равно глав культур-мультура :))))
02.04.2003 01:26:14, KengaLU
strelka
енто точно!!!! 02.04.2003 01:37:58, strelka
KengaLU
Блин, вирус ну совсем не кстати. Правда кстати он и не бывает никогда. У нас в NY вроде тоже уже 3 кейса есть, правда вроде пока не смертельныx, xотя я не сильно вслушивалась. Поездку в Азию отложим на пару лет. в Торонто тоже.
Птичк, но ты там береги себя. Чиxай на всеx, но не допускай, чтоб на тебя чиxали :)))
01.04.2003 22:33:12, KengaLU
Как? И у нас уже есть? Грустно, м-дя. 01.04.2003 23:04:16, Пароходик
KengaLU
я вроде вчера по 1010wins слышала, что у нас уже тоже есть. но я не утверждаю. может быть я перепутала. Дай Бог конечно же. 01.04.2003 23:07:32, KengaLU
А как он вообще проявляет себя этот вирус? 01.04.2003 23:40:19, Пароходик
strelka
воспаление легких, но летальный исход быстрее. 8-(( много быстрее. Пока не знали что это первые больные умирли в течении суток. 01.04.2003 23:53:43, strelka
Нюха
типа пневмонии что-то. 01.04.2003 23:42:31, Нюха
strelka
смотрела NY1 ничего не сказали. может решили не вносить панику? 01.04.2003 23:21:17, strelka
KengaLU
я вчер атоже новости смотрел апо ТВ и тоже не слышала ничего про NY. поэтому и не знаю, не то мне послышалось по радио, не то они решили панику не наводить. в любом случае надо быть осторожными. от Торонто до Нью Йорка не так далеко. Границы я думаю никто не перекрывает. 01.04.2003 23:25:37, KengaLU
strelka
границы никто не перекрывает. это сто пудово. и могут инфу зажать, чтобы паники не было. А до Торонто очень близко. Думаю,что если инфекции еще и нет, то вопрос часов.... 8-((( сидим дома по возможности. 01.04.2003 23:29:03, strelka
Птица в наморднике
Я тут вычитала, что повязки эти вовсе ни от каких вирусов не защищают, и вообще в Торонто их уже раскупили :(((. Какой же тогда смысл в этих намордниках?

Офф: Юль, как виртуальное похмелье?
01.04.2003 22:47:10, Птица в наморднике
KengaLU
виртуальное поxмелье как не знаю, а вот задница от уколов болит :(((

Лёxа меня лупит перед тем как шприц втыкать, да так, что на сегодняшний день у меня уже одна пятерня на одной булке, а вторая пятерня на другой. Причём настолько отчётливые эти пятерни, что аж каждый пальчик виден. чуть ли не отпечатки пальцы можно разобрать.
вобщем вместо головы болит жопа :)))
01.04.2003 22:52:09, KengaLU
Хромая птица
Ну, это он от души так тебя, любя.

У меня сегодня ночью ногу свело. Жуть как! первый раз так сильно, то схватит, то отпустит. Я просто натурально рыдала, а муж не нашел ничего лучше, как щипать меня, может действительно это помогает, но не в моем случае. Тут ногу свело, а еще и от мужа щипающего отбиваться :))). ВОт теперь прихрамываю на левую ногу.
01.04.2003 23:18:53, Хромая птица
strelka
А мысок на себя из последних сил? Это единственное,что работает... работало... для меня. 01.04.2003 23:21:58, strelka
Общипаная курица :)))
Ну, конечно, мысок на себя, лучше этого ничего не работает. Меня вообще всю скрючило, муж еле уложил обратно в кровать, при это продолжая щипать :))). 01.04.2003 23:28:49, Общипаная курица :)))
strelka
есть еще один общеизвестный способ. для вашей семьи подходящий. Булавкой колоть в момент сведения.(я бы не смогла, но может твой муж сможет.) 01.04.2003 23:38:02, strelka
Free Bird
Муж сможет, но смогу ли я? :))) 02.04.2003 00:30:30, Free Bird
strelka
тебе будет недо этого 02.04.2003 00:57:44, strelka
Нюха
а бананов на ночь? там столько калия.. жаль только не люблю я их никак.. 01.04.2003 23:32:04, Нюха
strelka
тут уже медикаментозно надо. банан не поможет. 01.04.2003 23:37:10, strelka
Free Bird
Права, Стрелка, бананы гроздями уходят. 02.04.2003 00:31:07, Free Bird
KengaLU
ну и славненько :))) зато я теперь не одна такая инвалидка :)))) 01.04.2003 23:21:40, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!