Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины или пищевые добавки при планировании

Поделитесь, пожайлуста, какие витамины лучше всего принимать за месяц до планируемого зачатия? В каких дозах? Какие мужу? Можно ли принимать витамины для беременных? Или лучше принимать просто витамины? Витамины какого производителя лучше? Как избежать подделок? И что лучше: витамины или пищевые добавки? Поделитесь, пожайлуста, а то мой гениколог как то вяло отвечает: мол, принимай, какие хочешь:))
25.03.2003 18:53:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите, а норма фолиевой в день сколько? Я запуталась. Купила Витрум Пренатал Форте, а там получается 8 мгм фолиевой идет. Так надо дополнительно фолиевую еще или нет?
А у мужа просто Витрум и там 4 мгм фолиевой.
26.03.2003 23:08:32, Корри
Сирень
Я принимала Матерну до беременности. Муж просто комплексные витамины. 26.03.2003 14:04:03, Сирень
Мне мой дохтур прописал пить дополнительно к моим витаминкам, ну те, что и девочки тебе посоветовали, еще и витамин Е по такой схеме:
по 1 капсуле 2 раза в день - 10 дней пьешь, 10 дней не пьешь и так далее
Это нужно для лучшего созревания яйцеклетки (я так поняла), а после выхода яйцеклетки, для поддержания второй фазы. А еще также нужно пить мужу, ему это для улучшения сперматогенеза.
26.03.2003 10:48:56, Ленусян
лучше пить витамины для беременных, лучше Матерну в розовых таблетках.
И не за месяц, а чем дольше, тем лучше.
А мужу - обычные витамины, типа Витрума.
И Вам, и мужу - дополнительно фолиевую кислоту.
25.03.2003 21:20:40, ИринаМ
Скажите, пожайлуста, а фолиевая кислота - она в каком виде? Капсулки? Таблетки? В жидком виде? 25.03.2003 22:20:54, Корри
таблеточки в маленькой баночке:) (отечественные).
к комплексным витаминам добавляйте пару таблеточек.
25.03.2003 23:15:54, ИринаМ
Утка
а почему обязательно за месяц-то? мне кажется, что беременные витаминки (предпочтение отдаю Матерне и Витрум Пренатал Форте) надо бы начать пить где-то за полгода, или любые поливитамины, а кним добавить фолиевую (и себе и мужу) и йод. 25.03.2003 20:01:22, Утка
Мы с мужем пропили курс поливитаминов, рассчитанный на три месяца. Сделали перерыв. И я решила уточнить, какие лучше витамины пить непосредственно перед зачатием:)))
А через месяц планируем взять отпуск и заняться этим вплотную:))
25.03.2003 22:08:31, Корри
в смысле, планируем заняться непосредственно зачатием:)
25.03.2003 22:23:23, Корри
Утка
тогда мужу-любые поливитамины + йод и фолиевая, а вам- Матерну или Витрум Пренатал Форте 26.03.2003 06:47:39, Утка
Спасибо:) А йод в каких количествах? он в таблетках? 26.03.2003 13:53:30, Корри
Утка
он в таблетках Калия Йодид или Йодомарин. Суточная доза - 150мкг, для беременных - 200 мкг, так что читайте на таблетках и высчитывайте дозу. 26.03.2003 15:28:51, Утка
Нюха
хороший вариант - "беременные" витамины (напр. матерна в розовых табл) + фолиевая (до общего кол-ва 4 мг) + витамин Е (такие масляные шарики, в сухом виде он не усваивается). мужу - просто комплексные витамины и фолиевая. 25.03.2003 19:08:43, Нюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!