Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миома лапара стимуляция

Девченки, хочу спросить!
Есть ли у кого миомы. Как быстро вам удалось забеременеть или сколько вы уже планируете? Что говорили (или говорят) врачи на счет лапары или стимуляции?
18.03.2003 13:49:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Девченки, почитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", он очень много случаев описывает про миому, проходит она на всегда без лапары. 18.03.2003 14:25:58, Брендан
Наташа, а что это за книга?
Если честно, я что-то не очень верю всяким там обещаниям излечить от всех болезней, или, когда книги куда-то там надо прикладывать, или что-то в этом роде.
18.03.2003 14:49:03, BondI
Брендан
Книга врача, психолога, психотерапевта о том, как излечить себя от многих заболеваний. Смысл в том, что болезнь - это не вред - это урок, который надо усвоить. Вот и рассказывается, что и как. Ничего не надо прикладывать, только собственное намерение найти другой выход (не с помощью миомы) и собсвенных мыслей. Мне очень нравится. Просто про миому тут очень много и хорошо, не надо с ней так, просто резать, при выборе между скальпелем хирурга и собсвтенным настроем я бы выбрала второе, но это ИМХО, конечно. 18.03.2003 14:57:08, Брендан
Мысли,вера - это все хорошо. Согласна, что можно почитать, успокоиться, поверить в себя. Но вопрос ведь не в том (пока) идти или нет на лапару. Я и не хочу ничего оперировать (да и кто хочет). Я вот все со стимуляцией переживаю. Начинать сегодня или нет. Если не сегодня, то, как минимум, в следующем цикле. Вот и мечусь от решения к решению. Знать бы как лучше... 18.03.2003 15:05:39, BondI
Брендан
Опять же я не врач, но зачем стимулировать, если у тебя есть овуляция? Ко всему прочему, если есть риск при стимуляции с миомой и вообще стимуляция - не очень хороша для женщины в долгосрочном плане. Конечно, если ребенка хочется безмерно, если муж проверен и у него все супер, если ты не хочешь решить проблемы, которые у тебя есть (миома - это проблема), то делай стимуляцию. Но матка - это домик для ребенка, зачем ему там проблемы? Каждый человек делает выбор для себя, поэтому на вопросы все равно никто, кроме тебя не ответит. 18.03.2003 15:10:01, Брендан
Да, я на самом деле вообще за то, чтобы все было естественно, без всяких оперативных или химических вмешательств. Жаль только, что здоровье не всегда позволяет.
Просто очень хочется принять правильное решение..., я ОЧЕНЬ хочу ребенка и ОЧЕНЬ хочу, чтобы он или она (а лучше они)были здоровыми!
18.03.2003 15:32:31, BondI
Брендан
Прочитать книжку - 2-3 дня. Я вот тоже считаю, что лучше без вмешательств или с минимальными, если без них не обойтись. Но здоровье ребенка закладывается от родителей, так что думай, как и что. Мы всегда кулачки готовы подержать, но, как говорят, семь раз отмерь, один отрежь. 18.03.2003 15:41:02, Брендан
Спасибо за поддержку. Постараюсь принять правильное решение. 18.03.2003 16:36:47, BondI
Брендан
Обязательно примешь правильное решение, если нужны кулачки - свисни! 18.03.2003 16:46:40, Брендан
Спасибо за кулачки. Знаю об их чудодейственной силе. Надеюсь, что они когда-нибудь мне помогут. Мои - тоже в вашем распоряжении. Всегда их зажимаю, когда читаю, что они кому-то нужны. Только вот не всегда есть возможность сказать об этом. 18.03.2003 17:08:40, BondI
Брендан
Мы будем знать, что ты тоже зажимаешь кулачки! Удачи тебе! 18.03.2003 17:28:34, Брендан
Пума
У меня маленький узелок. Врач говорит, что может мешать забеременеть. Но у меня столько всяких факторов, которые "могут мешать", что не знаю, за что хвататься. Стимуляции, вроде, не треба, так как овуляция бывает. Хотя, врач почему-то время от времени к этому возвращается. Лапару сулит, говорит, если не получится полгода забеременеть, то надо бы полапариться. Но мне что-то не хочется... Обидно будет, если сделать ее, а потом окажется, что вовсем не миома мешала 18.03.2003 13:58:47, Пума
Возвращается к стимуляции или лапаре?
У меня по анализам и по БД тоже с овуляцией вроде все нормально (тттчлп).
Стимуляцию сама доктор предложила, а как подошел срок (сегодня надо начинать, а ходила к ней вчера) стала меня пугать ростом, некрозом и т.д. и настойчивее лапару предлагать. Сказала, что клостил-бегит и дюфастон для миомы очень даже неплохо, а вот прегнил (ХГЧ) ударная доза может плохо сказаться. У меня была беременность с выкидышем и после нее (или во время) узел на 2см подрос (видно тоже от ХГЧ, только от своего).
Я в полной растерянности... Что делать? Начинать сегодня или нет? Доктор сказала, что до прегнила дело может и не дойти (по УЗИ). Может и без него только на клостил-бегите и потом дюфастоне все выйдет. А вдруг нет?
Если честно, а в панике.
После лапары еще 6 месяцев ждать, после выкидыша уже 6 месяцев ждала. 3 месяца планировали только на утрожестане.
Написала Марии, ответа что-то нет.
18.03.2003 14:13:11, BondI
Пума
Мария сейчас в отпуске.
Моя врач возвращается к стимуляции, время от времени говорит, "Ну, мы сделаем то-то и то-то, простимулируем овуляцию..." А я ей в последний раз сказала, что может не надо, вроде, она у меня есть.
А тебе, наверное, надо спокойно идти на лапару... Действительно, если такие последствия могут быть... Лучше, конечно у какого-нибудь врача еще спросить.
18.03.2003 14:47:25, Пума
Да видишь, все дело-то в том, что эти последствия, как сказала мне доктор, могут быть от стимуляции. Так-то пока меня миома особо не беспокоит. Правда она 5см, но растет наружу.
Муж тоже колеблется, но больше склоняется - не делать. Папа (он тоже врач)- вообще против всяких там гормонов из-вне. Я бы не делала эту стимуляцию, ведь после выкидыша и 6 месяцев вынужденного "отдыха" мы активно старались только 3 месяца. Может еще все и так получится? Но что-то меня смущает. Вроде настроилась на стимуляцию.
В общем, такое ощущение, что скоро случится со мной нервное заболевание. Борются во мне два мнения. Как бы раздвоения не случилось...
А если серьезно. Твоя доктор как-нибудь стимуляцию с миомой связывает? В смысле, что от чего зависит и что на что может повлиять? Или она об этом не говорила?
18.03.2003 15:23:44, BondI
Пума
Нет, мой доктор не говорила мне ничего о связи миомы и стимуляции. Я бы на твоем месте не стала бы стимулировать. Вы же только 3 месяца планировали, это очень мало. Если бы года 1.5-2, тогда еще можно было что-то говорить.
18.03.2003 15:47:39, Пума
Спасибо за поддержку. Я тоже все больше склоняюсь к этой же мысли. 18.03.2003 16:38:07, BondI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!