Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сделала УЗИ :(

Не было у бабы забот, купила баба порося :(

п/м 31/01/03

Матка в антефлексио.
Я: Что это за страшное слово?
Размеры тела матки: 59х47х54 мм. М-эхо 14 мм, неоднородно. Весьма нечетко логируется точечное анэхогенное включение 1 мм. Толщина передней стенки матки 24 мм, задней 10 мм.
Правый яичник: 26х17 мм
Левый яичник: не визуализируется
Я: Как это такое вообще может быть? Как можно яичника не обнаружить?
Свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение: Беременность малого срока?

Рекомендовано: Повторное узи.

Почему он такой маленький в 5,5 недель? Неужели все плохо? Напишите, пожалуйста. Ничего утешающего мне сегодня не сказали :(
10.03.2003 18:20:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 5,5 недель не тянет, но недели в три имеет право быть таким.
так что ждите, кто вам про 5,5 недель сказал - менструация? это очень нечеткий ориентир. овуляция могла произойти когда угодно.
если сильно ждете - сдайте кровь на бета-ХГ. или ждите еще недели две :)
расположение матки нормальное, антефлексио - эот значит вперед отклонена, как и должно быть.
что с БТ?
яичник имеет право не визуализироваться. запутался в кишечнике :) в другой раз будет виден.
плохо, что ничего не сказали про желтое тело, но может быть оно как раз в том яичнике, что не визуализируется.
эндометрий прекрасный.
эх, мне бы на экранчик посмотреть :)
а что -есть задержка, бт, набухла грудь и потягивает живот??????
и положителен тест?
11.03.2003 20:12:24, MariaMM
Спасибо огромное, за ответ! Целый день ждала.
5,5 недель - это с момента последних месячных, с 31 января. Вообще у меня очень четкий цикл, ровно 28 дней, с точностью до часов. Меньше бывает - когда еду на юг, больше - никогда. И когда то, еще до первой беременности, я меняла БТ - овуляция была как по часам, через 14 дней. Поэтому я и насчитала 5,5 недель. В прошлый раз, как раз на этом же сроке, у меня отлично все рассмотрели.
БТ сейчас не меряю, думаю - бесполезно, поскольку слегка простужена.

Тесты положительные. Уже раз пять проверяла, кроме первого - в первый день задержки, все остальные четыре (делала примерно раз в 2-3 дня), положительные и все ярче и быстрее. Сегодня утром опять сделала. Практически мгновенно - две яркие полоски.

Грудь покалывает, чуть подташнивает (очень очень слабо, почти незаметно). Живот потягивает, но несильно, может просто от волнения. Задержка сегодня уже 11 день. И еще очень неровное настроение - рыдаю целыми днями, особенно, после этого узи :(. Так бывает перед месячными. Даже в конференции - резковата, обычно я мягче :(.

Я записалась на узи еще раз в субботу в другое место. Ну никак я сейчас не могу в будни вырваться :(. Делать/не делать/еще подождать? Пойти раньше/позже? И стоит ли делать тест на ХГ (мне еще сказали, на лактопролактин (кажется так?). Тесты, вроде, и так положительны? Мне сказали, что надо экстренно исключить внематочную или затихшую. И я так поняла, что все это очень вероятно, судя по узи? Это я с испуга? Это правда, что сейчас эмбрион должен расти по 2 мм в день?
11.03.2003 21:18:32, Извините, пока не могу
вот для того чтобы все бяки исключить и надо сделать бета-хГ. Его надо сделать дважды с интервалом 2 суток. и он должен вырасти в 2 раза.
сделайте.
а узи отже повторяйте и пусть визуализируют второй придаток, ибо внематочную надо искть, пока маточную не найдем. если бета-ХГ растет, а в матке нчиего, это очень серьезное оснвоание для диагностической лапароскопии.
так что идите на номальное узи (влагалищным датчиком) и ищите, пока не найдут, оба яичника.
в 3 недели ничего не будет на узи. но хг покажет, что 3 недели маточной беременности. 2 раза с интервалом 48 часов. идите и не тяните - перед выходными!
11.03.2003 22:53:05, MariaMM
А если беременность внематочная, то ХГ будет другим?
Это из вены сдается?
11.03.2003 22:55:59, Извините, пока не могу
вы сдайте сначала а потом будем гадать.
главное - сдать с интервалом, чтобы посмотреть динамику.
из вены конечно. кровь натощак. это гормон
11.03.2003 23:06:53, MariaMM
Дыбра
идите к другому узисту, ИМХО, но написанное свидетельствует скорее не о ваших проблемах, а о низкой квалификации врача 10.03.2003 18:49:55, Дыбра
Почему? 10.03.2003 19:25:08, Извините, пока не могу
Дыбра
чтобы яичник не визуализировался его должно просто не быть, либо в узи указывается причина "не визуализируется, т.к. в области яичника расположено..., мешающее обзору". У меня один раз такое было и запись была именно с объяснением, почему яичник не виден и рекомендацией прийти на повторное узи через 2-3 дня. В любом случае все негативные заключения перепроверять обязательно, особенно такие "субъективные" как узи (с результатом анализа, особенно выполненного автоматикой, поспорить сложно, а вот всякие зрительно-осязательные исследования требуют перепроверки).

Не паникуйте, сходите еще раз, вреда от этого не будет, зато наверняка.

ЗЫ мне на 11 неделе один "мудрый узист" поставил миому вместо беременности, так что нервничать и расстраиваться без перепроверки не стОит
10.03.2003 19:39:56, Дыбра
А где гарантия, что следующее узи будет правильнее? Я уже просто боюсь :( Кроме того, я работаю, не могу сейчас в будни по врачам бегать, только в выходные.

"Одним из основных направлений ультразвуковой диагностики в акушерстве является исследование в ранние сроки беременности. Однако, использование ультразвукового скрининга в первом триместре беременности до 10 недель с экономической и практической точек зрения не оправдано, кроме того, нельзя полностью исключить возможное неблагоприятное влияние УЗ как физического фактора на процессы эмбриогенеза и развития беременности в целом. Поэтому УЗИ в первом триместре беременности до 10 недель проводится строго по показаниям"
10.03.2003 19:46:49, Извините, пока не могу
Утка
извините, Вас Мария вчера разве не убедила в необходимости раннего УЗИ? Если мое мнение Вас интересует...я рекомендую, настоятельно, сходить на УЗИ к Демидову на Опарина...взять в счет отпуска полдня и сходить. 10.03.2003 21:56:05, Утка
Некуда я больше не пойду, хватит, и так всю ночь не спала, себя, дуру, ругала :( 11.03.2003 08:03:40, Извините, пока не могу
Дыбра
и два и три и четыре врача подряд могут ошибиться. Но никогда все они не ошибуться в одну и ту же сторону, ошибки разные будут.

Но в принципе ничего смертельно страшного в результатах узи нет, можно и подождать несколько недель до следующего, это уж как спокойнее.
10.03.2003 21:41:20, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!