Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спайки

Девочки, подскажите пожалуйста...Я прям не знаю, что мне теперь делать...

Врач обнаружил спайки в левой трубе, правая нормальная, но матка отклонена влево... могули я надеятся на зачатие и сможет ли мне помоч ЭКО...

Спасибо
05.03.2003 12:13:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
на мой взгляд у тебя есть несколько вариантов:
1. продолжать планировать и ничего не делать, надеясь на чудо и на маточную беременность.
2. сделать лапароскопию, но если врачи говорят, что спайка слишком близко к матке надодится и убрать её не возможно, то этот вариант врядли поможет.
3. удалить трубу и планировать с одной трубой. может дольше занять времени, но есть реальная надежда забеременить в конце концов.
4. сделать ЭКО. этот вариант желательно рассматривать тем, кто не xочет тратить годы на планирование и тем у кого возраст поджимает. я к таким отношусь. а следующего ребёнка xочу попробовать натурально спланировать, предварительно убрав одну трубу.

он инсеминации не может быть и речи. со спайками её не делают.
05.03.2003 18:46:22, KengaLU
так для ЭКО вообще трубы не нужны. ТАм же сразу в матку эмбрионы подсаживают. мне так кажется... 05.03.2003 17:10:26, Natusik
если спайки есть, но труба проходима, то, конечно, можете забеременеть. кроме того, есть ведь еще и вторая труба. 05.03.2003 13:41:55, ИринаМ
Да, но матка-то отклоненена, неужели это не важно? 05.03.2003 14:35:38, ОльгаВ
и труба не проходима... жидкость по правой трубе прошла, а по левой нет..(( 05.03.2003 14:37:30, ОльгаВ
ну, тогда ждем ответа Марии. 05.03.2003 16:45:08, ИринаМ
А тебе лапароскопию делали? 05.03.2003 12:22:56, Кари
Простите, я не очень понимаю, что это такое ЛАПОРОСКОПИЯ..

Делали фолликулогенез (если правильно написала) и вот трубы смотрели на предмет спаек...
05.03.2003 12:30:58, ОльгаВ
Если есть спайки в трубах, то вас должны отправить на лапароскопию-это операция при которой удаляются спайки в трубах и всякая другая бяка:) А об ЭКО вам пока еще рано думать:)))
Смотрите ссылку:
05.03.2003 12:40:47, Кари
Не, Кариночка, не обязательно. У меня тоже спайки, но Мария сказала сначала годик пробовать самим. Результат ты знаешь:) 05.03.2003 13:43:18, ИринаМ
Ну, уж прямо сразу и лапароскопию, и ЭКО:-)!
Не надо ли еще инсеминацию:-)?
У меня давным-давно эти спайки, да еще какие, со всех сторон!
Ничего - и родила с ними (проколов перед этим курс лидазы), и ни о какой лапаре по этому поводу слыхом не слыхивала...
05.03.2003 13:14:43, Инанна
Ой, а как же забеременить-то. Если не проходимость, да еще и матка, пардон кривая...(((

Может я глупые вопросы задаю...?
05.03.2003 14:14:39, ОльгаВ
Я не врач, о кривой матке ничего не знаю (только о спайках на фоне почти полностью вырезанных яичников и хронических воспалений:-).
Но паниковать, ИМХО, Вам рановато!
Попробуйте для начала хоть электрофорез с лидазой - может, все и рассосется;-)...
Разумеется, все процедуры должен выписывать хороший и достойный доверия врач.
05.03.2003 15:59:23, Инанна
Спасибо тебе Кари за ссылочку, значит рано еще руки-то опускать....))

Нет, лапароскопию не делали, про трубы я узнала, только 03.03.03, к врачу пойду 11-го, вот и задам вопрос...

Не очень понятно, почему ЭКО не надо? В статье сказано, что применяют при спайках, правда шансов всего 30 %, ну так хоть столько, чем вообще ничего...

Хотя кто знает, я просто вся в тансе, как узнала про трубы... Истерика жуткая была, думала все! Конец...

Буду ждать 11-го и надеяться на лучшее...
05.03.2003 13:04:28, ОльгаВ
Брендан
Слушай, задай еще вопрос Марии, она тебе подробно объяснить. Но по-моему, просто надо трубы прочистить, убрать спайки и беременнеть. Зачем тебе ЭКО? 05.03.2003 13:11:38, Брендан
Да, это моя вина, я не очень подробно рассказала. Мне в клинике сказали, что спайки убрать очень сложно, практически никак, т.к они у основания матки, там где труба к матку крепится...
А что еще делать с загнутой маткой, ведь и в этом может быть проблема "незачатия"
05.03.2003 14:12:04, ОльгаВ
Красавица
Да, сначала надо попытаться вылечить трубы. 05.03.2003 13:26:18, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!