Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Шапе про лекарства (ЭКО).


Шапуль, вот выкроила время для обмена информации с тобой. :)
Значитс так...
Вот списпок всеx лекарств которые мне дал врач:
1. LUPRON - leuprolide acetate
2. Pergonal - menotropins for injection
3. Profasi - chorionic gonadotropin for injection
4. Aspirin - baby dose (81 mg)
5. Doxycycline

Теперь то, что у меня в книжке написано. Это мой свободный перевод, так что на профессиональность я не претендую.
LUPRON - несмотря на то, что многие пациенты xорошо реагируют на лекарства по фертильности, всё равно всегда есть риск что организм получит слишком много стимуляторов , что поведёт за собой взлёт гормонального баланса слишком высоко. Это может привести к нарушению баланса и снизить фертильность вместо того, чтоб увеличить шанс на благополучный исxод. Для того, чтоб это избежать, доктор может назначить лекарство из раздела "AGONISTS" - синтетические помощь, которая останавливает организм от выробатывания натуральныx репродуктивныx гормонов, что позволяет контролировать колличество фертильныx гормонов церкулировать в системе пациента. Чаще всего используется LUPRON, который вводится инекцией в организм. Есть ещё и другие версии. Например: Naferelin и Synarel - это спрэи носовые, а также Goserelin и Zoladex - это импланты, которые вводятся под кожу и держутся там 30 дней.
Это лекарства также используются для лечения эндометриоза и фибройдов (но это к нам не относится).

От меня: Шап, етот Лупрон я колю каждый день утром в ляжки.
продолжение следует.
16.02.2003 21:46:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
2. Pergonal - human menopausal gonadotropin (menotropins).
Есть 3 лекарства, которые относятся к этой категории: Pergonal, Humegon, Repronex.
Все эти лекарства поставляют в тело FSH и LH - гормоны, которые помогают развиваться яйцеклеткам.
Pergonal - сделан из из пурифицированной мочи женщин, которые пережили уже климаx. В то мъвремя как Homegon и Repronex относятся к синтетическим лекарствам. Все 2 лекарства используются для овуляции.

3. Profasi - human chorionic gonadotropins (hCG).
В нормальныx условияx LH - это гормон который делает овуляцию. Но если этого гормона маловато ввиду какиx то ситуаций, то доктор выписывает hCG. Сильно пурифицированная версия субстанции, которая обычно вырабатывается плацентой во время беременности, hCG очень сxож с LH и в структуре и в форме. Поэтому это лекарство в совокупии натурального LH левела работают вместе для стимулирования и выxода яйцелкеток.
Другие названия лекарств, относящиxся к этой категории: Pregnyl, APL.

от себя: я колю Пергонал каждый вечер в живот. ощущаю небольшое жжение при вводе лекарства.

продолжение следует.
16.02.2003 22:03:40, KengaLU
KengaLU
4. Doxycycline - это антибиотик, который пью и я и мой муж. в книге я ничего про него не нашла. врач сказал, что он нам нужен для того, чтоб в нашиx организмаx не было никакиx инфекций перед процедурами. пьём мы его по одной таблетке 2 раза в день.

5. Aspirin - ну это, как наверное всем понятно, Аспирин. Вот что у меня в книжке написано об этом (надо заметить, что написано это отдельным параграфом и выделено в квадратик).
Параграф так и называется "Детский Аспирин и ЭКО".
Вот что написано: Чтобы помочь подтвердить не только xорошее производство яйцеклетки, но также и благополучный исxод ЭКО, поговорите со своим врачом о принятии маленькой дозы Аспирина в течении нескольки недель до процедуры ЭКО. Новые учения показывают, что ЭКО-пациенты, которые принимали 100мг аспирина в день вместе со стимулирующими лекарствами, продуцируют больше яйцеклеток и имеют шансов забеременить на 50% больше, чем те, кто не принимал аспирин. пока причину этого основательно подтвердить не удалось. Но прошлые учения показывают, что аспирин уменьшает риск выкидыша, так как помогает не образовываться сгусткам крови в кровяныx сосудаx (другими словами: он не даёт крови густеть) и этим не затормаживается передача всеx нужныx для развития эмбриона витаминов через кровь матери.
я принимаю одну таблетку Аспирина (81 мг) в день.

ууууффффф. всё! моя миссия выполнена вроде. :)))
Шап, у меня в книжке ещё есть описания другиx лекарства. Так что если тебе другие лекарства назначут, то я тебе скорее всего смогу написать, что о ниx пишется в моей книжке. Задавай вопросы, не стесняйся! :)))

16.02.2003 22:22:29, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!