Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скачки температуры и возможная беременность

Девочки, здравствуйте! Спрашиваю для подруги, мы уже этом период прошли. Она пытается забеременеть уже несколько месяцев. Сейчас у нее уже около недели скачет температура от 37 до 38. Сильная слабость, никаких признаков простуды нет. Врач-педиатр сказал что такое возможно на очень ранних сроках беременности. Для теста еще рано. Она боится принимать таблетки, вдруг беременна. У вас наверняка опыта побольше, может знаете, возможно ли такое? Уж очень она надеется. И если она все таки беременна, можна ли принимать что-то жаропонижающее? Сама не сталкивалась с подобным, не знаю. К врачу пока не добраться, работаем много. Заранее спасибо за ответы. Удачи вам!
16.02.2003 11:13:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта
Если температура высокая (около 38 это высокая), я бы выпила аспирина. Он в малых дозах не завредит и при беременности, а вот жар может. А вообще лучше у врача спросить, сходить кровь сдать на беременность, и результат будет известен практически сразу, и болезнь не придется запускать. 17.02.2003 17:20:20, Марта
Девочки, я в этом деле совсем профан. Подруга у меня спрашивает ректальная, базальная температура это что, где и как мерить? Только не смейтесь, в самом деле не знаю. 16.02.2003 18:05:41, Таша и Саша
Базальная температура (БТ) измеряется с 6 до 8 утра ректально (в попе).
По графику БТ можно определить происходит ли овуляция и когда. И еще много чего:), но для планирования главное - овуляция.:)
16.02.2003 20:35:17, ИринаМ
А какая температура-то? Это температура тела или базальная?
Если есть беременность, то пить жаропонижающие таблетки нельзя. Можно только народные средства.
И вообще, такую температуру сбивать не надо.
16.02.2003 14:33:56, ИринаМ
Да, это температура тела. Может и сбивать не надо, но это настолько выматывает, что она на работу уже приходит полуживая. 16.02.2003 16:40:07, Таша и Саша
Сбивать не надо! Лучше взять больничный! Разве можно с такой температурой на работу ходить:(?
Я понимаю, что бывают ситуации, когда трудно пропустить работу, но здоровье-то важнее, ИМХО!
16.02.2003 17:18:17, ИринаМ
Не знаю, по такой температуре трудно что то сказать. Пусть померяет ректальную температуру - утром не вставая с постели, если и она повышена, скажем так, выше 37 несколько дней держится, то точно оно :)
Можно вообще то и тест купить.
У меня организм всегда реагирует таким образом, я в самом начале беременностей всегда себя так чувствовала.
16.02.2003 11:30:47, Танья
У меня беременность в начале- всегда -подъём температуры и болезнь бывала в придачу( иммунитет ослабевает -можно и заболеть,пусть бережётся).
Так что- такое -возможно.
По возможности- пусть температуру народными методами снижает.Чаи потогонные пьёт,если что- парацетамол -можно,а другие -лучше не пить,особенно- аналгин.
16.02.2003 11:24:21, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!