Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хламидиоз

2. хламидиоз существует. это не миф. вот уж меня нельзя упрекнуть в том что я люблю лечить - скорее я люблю развенчивать мифы о необходимости лечения всяких мифических болезней, таких как папилломавирус, эрозия, миома, эндометриоз, спайки,уреаплазма, микоплазма,гарднерелла, эпидермальный стафилококк,дисфункция яичников, маленькая матка, недостаточность второй фазы, поликистоз.
но хламидии есть хламидии. я за свою практику нашла хламидии у трех женщин -пуся третья. у первых двух вылечила. первую два года назад. пока рецидивов не было :) да их и не может быть - только перезаражение.
хламидиоз - реальная инфецкия, редко встречающаяся (чаще всего среди ЗППП, например, трихомоноз я нашла 2 раза, но редко в принципе, потому что 99% воспалительных процессов вызваны не ЗППП, а банальной флорой другого человека или другого органа - кишечной палочкой, кокками и пр.) и при ней клиника всегда совпадает с анализом, и анализ очень четко меняется в процессе лечения (ну я имею в виду анализ, сделанный в нормальной лаборатории). я конечно говорю об остром хламидиозе (или обострении хронического), о той ситуации, когда есть жалобы, и выявляются хламидии именно как их возбудитель. а может быть они бывают чаще - где-то в трубах, где я не могу взять их в анализ, может быть. но там и никто не может. я говорю о жалобах, с которыми вы приходите к врачу и о частоте выявляемых при этом возбудителей. это моя личная статистика, но я имею на нее право, ибо у меня большая выборка - и отслеженный контроль а уж если добавить инет-статистику - те самые ситуации, когда якобы они были, лечили и все жалобы остались - т.е. когда на самом деле их точно не было :)...
вот.
а теория что это миф и что они могут у некоторых людей быть в номре и что не надо уделять им внимания и тд и тп - это испорченный телефон мнения о микоплазмах и уреаплазмах. просто их иногда объединяют с хламидиями в одну группу микроорганизмов. ну да, они все внутриклеточные паразиты, пограничные между бактерияим и вирусами. это единственное что их объединяет. а так хламидии и миколплазмы - это разные семейства. хламидии - абсолютный патоген, т.е. их нахождение даже без жалоб требует лечения. как гонореи, трихомонад и тп. я конечно сейчас говорю об идеале, о той ситуации, когда их нашли анализом, которому можно доверять. т.е. когда они действительно есть. я не виновата, что в нашей стране нельзя доверять анализам, правда? и хламидии в этом не виноваты, а ложые анализы и неоправданное дорогое лечение ни к чему не приводящее, а только усиливающее дисбактериоз и жалобы, дискредитирует саму проблему, и это ужасно.
а микоплазмы и уреаплазмы в норме могут обнаруживаться у 35% людей - и ничего не вызывать. это условные патогены. их обнаружение в анализах не требует лечения. а только при их обнаружении в сочетании с соответсвующими жаолбами, прчием для уреаплазмы это жалобы урологические, а лдя микоплазмы вообще жалоб нет.
выделения из влагалища, кольпит "молочница" - это мико и уреа не вызывают! так что их выявление при этом не означает что они возбудитель. поэтому не удивительно что после "лечения" остаются и они в ПЦР, потому что они в норме тут живут, и жалобы, даже усиливаются из-за дисбактериоза.
а с хламидиями все не так. они опасны, они поражают трубы, они вызывают гнойное воспаление труб, шейки, выделения из влагалища, уретрит, простатит у мужчин. это ЗППП классическое. и оно лечится. и то что они внутриклеточные, их не спасает. есть антибиотики, действующие внутриклеточно - надо просто пройти полный курс - нужное количество дней, нужной дозой, иначе получается зря пропили а/б, получили все его побочные действия, усилили дисбактериоз (и жалобы) и получили к нему устойчивость - а то что надо не вылечили - вот отсюда мифы о неизлечимости. например потому что сумамед пропьют 3 дня и другим посоветуют,а не 5. вот и все.

13.02.2003 22:16:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, а про миому можно поподробнее? У меня ее обнаружили - интерстициальная с ростом внутрь по задней стенке матки 35 мм в диаметре, деформирует внутреннюю полость матки, меня никак не беспокоит, матка увеличена до 5 недель. В нашем городе врач поставила мне первичное бесплодие и отправила на консультатции и лечение в Екатеринбург. Я была на консультатциях в Областной клиннической больнице (мне посоветовали пропить три месяца контрацептивы - жанин, марвелон итп и потом попытаться забеременнеть, измерять БТ ) и институте охраны младенчества и материнства (там сказали сдать в первую очередь анализ СА-125 и по результатам анализа предложат операцию или тоже можно пытаться забеременнеть). Можно немного информации (из вашего личного опыта)как миомы влияют на возможность зачать и выносить ребенка? 14.02.2003 08:51:10, Капри
миомы никак.
иногда осложняют вынашивание, но с этим мы справляемся.
деформация полости матки может влиять на зачатие. но надо смотреть картинку, насколько узел интерстициальный или субмукозный.
я удмаю, надо искать другие причины бесплодия если оно есть (больше года?)

14.02.2003 19:17:19, MariaMM
Ой, как много написано, но ободряюще. А то я совсем молчу со своим хламидиозом, неизвестно вылеченным или нет. Даже не хочу о нем думать, а то после 3 лечений и 9 месяцев непланирования- он меня не то что достал, а очень достал!!!:))). 13.02.2003 22:33:39, Яночкин
вторая причина "неизлечимости". неправильно принятый антибиотик, а часто и правильно - вызывает отбор в организме микробов, устойчивых к нему. т.е.. принимая антибиотики мы проводим естественный отбор микробов, и сами заставляет выживать только устойчивых. второй раз антибиотик как правило не действует. микробы не дураки. если тут их так потравили, больше чувствительные к этому размножаться не будут, они научены горьким опытом и устойчивы. а как пили а/б вы? один и тот же доксициклин или вильпрафен или сумамед - при разных болячках? один раз в несколько лет можно пиь один антибиотик и надеяться что он поможет. именно поэтому запас возможных антибиотиков для каждого человека ограничен, именно поэтому надо всегда сто раз подумать перед тем как начать какой-либо а/б курс, именно поэтому нелья принимать их без консультации грамотного врача (потому что очень жалко, если вы используете возможность сильного аб зря - когда он не показан или неправильно проведете курс - дозы, дни и тп - получится зря - это как цветик-семицветик -помните? вот один а/б - это один лепесток, выпив его, вы теряете его почти навсегда - очень жалко потерять на глупости - например, при прстуде у нас очень любят добивать свой организм еще антибиотиком....)

третья причина - недолеченность цепочки. лечат одновременно всех партнеров одним и тем же, предохраняясь презервативом до получения хороших резултьатов (а они сдаются через 3-4 нед после приема посл. таблетки, после провокации). никакие аргументы - воздержание, нетрадиционный секс, необнаружение инфекций у партнера, его нежелание и прочая чушь - не принимаются. если вы не выполните это условие со всей строгостью, лучеш не пейте сами - все бесполезно. даже вредно. с точки рения "не навреди" в этомслуче лучше жить с хлаимдияим, чем с хламидиями и пропитым зазря курсом антибиотиков. понимаете?
тут очень важен момент (я все понимаю, но в вопросах ЗППП не до деликатности) - пролеченность одновременно одним и тем же ВСЕХ партнеров. не двух, а всех.
вы можете это гарантировать? вот я как врач скажу что не зарекайтесь. без споров опять же - вы конечно исключения, но у меня статистика.
и вы не всегда можете другим сказать как мужу - мол у меня хламидии нашли. так ты давай пропей со мной а/б на сумму ... и презерватив будь добр на месяц. и не пить этот месяц :))) а уж муж-то точно не будет это делать. а без пролеченности всей цепочки, сколко бы презервативов ни было надето, все лечение пары бесполезно, как и лечение одного человека в паре.

вот сколко причин - и они реальные,вы попробуйте все их избежать - и прием а/б раньше и прием неправильной схемы и лечение того чего нет и недобросовестность анализов и врачей и устойчивость данного штамма и правильное предохранение нужное количество времени и пролеченность мужа - да тут и без измен фантастика. а без этого их не вылечишь- вот на чем основан миф о неизлечимости. трудно, но можно.

посеву с определению чувствительности не верьте.
кровь не имеет почти никакого значения - только IgM и А в сочетании и больших цифрах.
ПЦР - да, но сколько у него ложноположительных результатов - это уму непостижимо. метод придуманный для коммерческой медицины, чтоб хорошо зарабатывалось врачам на диагнозахъ и лечении. а то придете а врач не знает что у вас и что назначить. а ПЦР всегда спасет - "у вас, милочка хламидиоз. пока не вылечите, остальное лечиь пока не можем".
ничем не могу помочь. ищите лаборатории и врачей которым доверяете. лучше врачей, а они уже каждый имеет свою лабораторию, которой доверяет.

дальшею бывает что недолечили по указанным причинам. как молочницу. ну и что? обострится через полгода - попять полечим. конечер хочется одной таблеткой и навсегда. но нчиего страшщного можно и этапами. лучше так, чем никак. перед беременностью лечение и нормализация анализов обязательна.

иммуномодуляторы - это то, что делает схему внушительной, длинной, долгой и дорогой. они не нужны. инфецкии лечат антибиотиками. работа иммунной системы слишком тонка для неспецифических иммуномодуляторов. можно конечно если вам хочется поддаваться шаманству. но тогда не сетуйте на финансы. лечение хламидиоза доступно и не стоит подержанного автомобиля. один-два антибиотика и капсула флуконазола. все. укладывается 1000-2000 (на двоих) руб, а если не лечились раньше, то и в 400.

вроде все. копируйте селенке, а я пойду писать статью - вроде созрела :))) какие вопросы? только почитайте сначала,может овтет уже есть
13.02.2003 22:16:27, MariaMM
;-)Готова признать, что в самом начале я пережрала неправильно подобранных антибиотиков, и таким образом оказалась почти ни к чему не чувствительной...
За свою жизнь прошла, наверное, около 15 очень конкретных курсов (я не преувеличиваю!). Из них нарушила, недопринимала или что-то делала неправильно раза 3, не больше. Все остальные исполняла неукоснительно, аж до дрожи!
Еще и на "скорой" в совковые больницы раз 6-7 уезжала с температурой под 40, дурища (а там - всем один диагноз, известный как "воспаление придатков", и всем одни стандартные уколы, типа гентамицина:-((). Это сколько ж я антибиотиков зазря наупотреблялась - подумать страшно!!!
Последние 4 года живу ТОЛЬКО с мужем (два раза пролечивались одновременно, отдельно подобранными для каждого курсами).
До того - я понимаю, у Вас статистика;-) - а у меня ощущения ОТСТУТСТВИЯ хламидий не возникало ни разу за все эти годы, хотя анализы и были отрицательные (допустим, для того, чтобы заразиться снова, эта ерунда должна была хоть на какое-нибудь время исчезнуть! Так ведь нет же, фигушки...). Кстати, до мужа у меня был большой "разочаровательный";-) период... и лечилась, и "ветром занести" ниоткуда ничего не могло, блин! Однако же...
=/вот сколко причин - и они реальные,вы попробуйте все их избежать/=
Попробовала. Признаю, что второй причины не избежала;-)! Остальные (ну, кроме чрезмерной меркантильности врачей, от которой просто опускаются руки!) НЕ ПРИЗНАЮ. Кстати, и по блату нас тоже лечили, а не только ради сдирания денег... Толку - шиш:-(.
А воз, как говорится, и ныне там...

=/ничем не могу помочь. ищите лаборатории и врачей которым доверяете. лучше врачей, а они уже каждый имеет свою лабораторию, которой доверяет./=
ХА! ХА!! ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Видала я, по каким таким параметрам иные врачи "доверяют" определенной лаборатории:-((...

=/перед беременностью лечение и нормализация анализов обязательна./=
Конечно! И опять же - антибиотиками:-(! А при воспалениях, при явных обострениях процесса, при температуре, что делать - КАК избежать "лишнего" приема антибиотиков?.. ИМХО, без этого все равно нельзя обойтись, хоть и вред огромный:-(...

=/лечение хламидиоза доступно и не стоит подержанного автомобиля. один-два антибиотика и капсула флуконазола. все. укладывается 1000-2000 (на двоих) руб, а если не лечились раньше, то и в 400./=
???!!!!Это у Вас такие расценки? С консультацией?!

ЗЫ Ой, а почему Вы выше называете эндометриоз "мифической" болезнью, не требующей лечения??! Я, оставшаяся из-за него почти что без яичников и без шансов забеременеть, в недоумении...
14.02.2003 00:27:12, Инанна
А при воспалениях, при явных обострениях процесса, при температуре, что делать - КАК избежать "лишнего" приема антибиотиков?..

тогда он не лишний. остается только правильно его подобрать (курс - препарат и дозу). и тогда он не будет лишним, а будет правильным. и тогда не поднадобится еще 15.

про арсценки. если раньше не лечился,
начинать можно с доксициклина. он очень дешев.
если лечился - ну сумамед тот же. трихопол я не считаю - это копйки.
все. сумму создают ненужные иммуномодуляторы.
консултьация есть консультация. лечение тут ни при чем. у меня больше одной консултьации нужно очень редко - потому что по результатам анализов я лечение могу продиктовать по телефону или написать по мэйлу. так что консультация отдельно. а лечение - это стоимость лекарств в аптеке и ни копейки больше.

"До того - я понимаю, у Вас статистика;-) - а у меня ощущения ОТСТУТСТВИЯ хламидий не возникало ни разу за все эти годы, хотя анализы и были отрицательные (допустим, для того, чтобы заразиться снова, эта ерунда должна была хоть на какое-нибудь время исчезнуть! Так ведь нет же, фигушки...). "

- я опять ничего не поняла. почему вы так твердо вбили себе в голву, что у вас хламидии?
классическая логика -если лечение от хламидий не помогает, и вы уверены в отсутсвтии третьего партнера, значит у вас не хламидии.

таких случаев как у вас много, и многократная неэфективность в конце концов подводит даже нежелающих думать врачей к тому, чтоб поискать что-то другое. более простое. и находят. какую-нибудь кишечную палочку или клебсиеллу. хронич. тонзилит и тп.

а человека, не могущего вылечить именно хламидии, - не видела.

так что мне кажется, что вы упрямитесь и защищаете свой мифиечкий хламидиоз, не желая привести доказательства именно его :)

эндометриоз так же мифичен, как хламидиоз. т.е. бывает настоящий, так же как настоящий хламидиоз, и с ним есть методы борьбы. а бывает, когда у человека есть боли. или есть нарушения менструаций. или самый абсурд - "аденомиоз" на узи. наше узи как пцр - способ постановки мифических диагнозов. неоднородный миометрий. и все - назначают золадекч, даназол...
почему я так самоуверенно пишу - потому что мне каждый день приходят десятки писем от женщин, которых ничего не беспокоило или беспокоидо совсем не то. а им поставили эндометриоз и назначили калечащее лечение. ну как с хламидиозом. а его не было.
14.02.2003 19:09:47, MariaMM
=/если лечился - ну сумамед тот же./
Ага, знаю, что тот же:-((...
Только вот у меня от него почему-то толку не было!
=/консултьация есть консультация. лечение тут ни при чем. у меня больше одной консултьации нужно очень редко/=
Все это радует;-)!
ИМХО, на консультацию к Вам я бы напросилась, хоть и по другому поводу...
Чтой-то мне врачи в последнее время ничего толком не говорят, и УЗИ какие-то непонятки показывает. Еще раз схожу на УЗИ в своей поликлинике, и - к Вам, ОК:-)?
Что надо прихватить-то? Выписку из карты, другие чудом сохранившиеся бамажки, да?..
=/- я опять ничего не поняла. почему вы так твердо вбили себе в голву, что у вас хламидии?/=
=/так что мне кажется, что вы упрямитесь и защищаете свой мифиечкий хламидиоз, не желая привести доказательства именно его :)/=
Потому, что за время беременности и после я сдавала анализы раз 6 в разных местах. Из них 4 раза хламидии БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ (хотя до беременности по результатам нескольких анализов за несколько лет их, якобы, не было - пренеприятные ощущения, тем не менее, никуда не пропадали)!!! Такой ответ Вас устроит?
=/таких случаев как у вас много, и многократная неэфективность в конце концов подводит даже нежелающих думать врачей к тому, чтоб поискать что-то другое. более простое. и находят. какую-нибудь кишечную палочку или клебсиеллу. хронич. тонзилит и тп./=
Ой-ой-ой;-)! Наверное, я забыла упомянуть о том, что анализы я за свою жизнь сдавала абсолютно НА ВСЕ, что только научилась определять современная наука.
Обнаружено: когда-то давно - гарднереллез (после очередного курса лечения его больше и следа не было), вроде бы кандидоз и, конечно же, не обошлось без кишечной палочки (как ее - Эшерихия коли, что ли?).
Врач объясняла, помнится, что к имеющимся хламидиям (а она и не сомневалась в том, что все мои беды от них) вся эта бяка очень даже легко липнет...
Так вот: другие бяки больше и не появлялись - ни при беременности, никак. А вот обсуждаемая - нате, хавайте:-(!
Кстати, когда-то в самом начале от главврача "Панацеи" (она как раз незадолго до нашего общения участвовала в какой-то конференции в Германии, и читала врачам лекции на сей счет) я услышала, что шанс на избавление от хламидий есть только один: в том случае, если в схеме применяется резкое повышение температуры (чтоб мембраны раскрылись, и до этих внутриклеточных дошел-таки антибиотик, шоб их замочить).
Но у тому времени я только что прошла курс, и на полгода успокоилась... Потом как-то жизнь закрутила, а потом, когда я собралась-таки на поклон к Валентине Михайловне, накопив денег;-), выяснилось, что она там уже не работает (на пенсии):-(((... А другой врач прописал мне примерно стандартный курс, без толку. Все, приплыли:-(!
=/а человека, не могущего вылечить именно хламидии, - не видела./=
А я видела довольно много людей, не могущих вылечиться годами и давно не верящих в возможность полного излечения (и их мнение врачи зачастую подтверждают; впрочем, надоело повторяться)...
=/потому что мне каждый день приходят десятки писем от женщин, которых ничего не беспокоило или беспокоидо совсем не то. а им поставили эндометриоз и назначили калечащее лечение/=
А-а, понятно... Ну, у меня-то из-за эндометриоза живого места на яичниках не было, поэтому их и вырезали почти полностью:-(... Возможно, если б эти кисты обнаружили раньше, мне могло бы и помочь лечение!
18.02.2003 12:24:29, Инанна
эндометриоидные кисты (они подтвредились на гистологии?) не лечатся никак, кроме как оперативно.
но какими бы они большими не были, их удаляют лапароскопически, а яичник оставляют и ничего от него не отрезают.

я с первого вашего письма поняла, чот вы хотите мне сказать (и всем),а вот вы никак не хотите меня услышать :) все, кто говорит, что много лет не может избавиться от хламидий, страдает не хламидиями. (за исключением небольшого процента человек, перезаражающхся из-за неизлеченности партнеров). Врачи всегда, когда им не удается что-то вылечить, говорят, что эта болезнь неизлечима в принципе.
потому что есть реально неизлечимые состояния - ну наприме, те же эндометриоидные кисты - тольк операция. но ведь никто из врачей и не назначает при них лечение таблетками. потому что заранее известно и никто не спорит.
а вот когда врач назначает лечение, а оно не помогает, очень странно последующее заявление о неизелчимости - а чего ж ты тогда травил человека антибиотиками, раз знал что неизлечимо?
так что не надо про германию и лекции.
антибиотиков, действующих на внутриклеточных паразитов, миллион и маленькая тележка, в свое время хламидии были проблемой № 1, и вся мировая фармация занялась борьбой с ними. к сумамеду до сих пор нет устойчивых форм, а кроме него есть и куча других препаратов. так что все есть и все действует при правильном приеме,чувствительности, схеме и тп. самое важное условие - действительно должны быть хламидии.
кстати беременность не та ситуация, при которой вдруг появляются инфецкии, которых раньше не было. скорее я бы поверила, если бы они впервые обнаружились после смены партнера, например.
ну и накоец хламидии не вызывают пренеприятнейшие ощущения, про которые все мимоходом упоминаете, но никак не расскажете - что же именно вас беспокоит кроме того, что во время беременности вдруг какой-то случайный анализ стал положительным.
а пока говорят об анализах, а не о жалобах, понять вообще ничего нельзя, ибо анализы врут.
кстати, людям нравится чтоб у них были хламидии. еще какие-нибудь уреаплазмы. это солидно. это дорого лечится и трудно излечивается. можно ходить и жаловаться на медицину.
а гарднереллез и кишечная палочк - это несолидно, это не ЗППП, это фигня, на которую не надо обращать внимания. конечно, это из-за хламидий, не само же по себе от неправильного питания или с рук. ясное дело, от хламидий.
а я в эот верю гораздо больше, потому что гарднереллез вызывает в тыщу раз ольше неприятных ощущений, чем хламидии. а кишечная палочка - самый частый возбудитель кольпита после кандидоза. и при ней действительно есть жалобы. и не помогают "хламидийные" препараты. и не помогает санация партнера, потому что это не ЗППП.
так что проще надо быть, и ориентироваться на жалобы. и тогда
можно сэкономить кучу денег и здоровья
но в это трудно поверить, когда вбил себе крепко в голову, что у тебя хламидии.

если хотите, чтобы я что-от посоветовала, не делайте узи в других местах, приходите и сделаем узи у нас.
напишите мне на мэйл, когда у вас получится. я могу в эту пятницу, в тот вторник...
напишите, в чем именно проблема, чтоб понять в какую фазу цикла надо на узи.
18.02.2003 15:59:48, MariaMM
=/эндометриоидные кисты (они подтвредились на гистологии?) не лечатся никак, кроме как оперативно.
но какими бы они большими не были, их удаляют лапароскопически, а яичник оставляют и ничего от него не отрезают./=
Ну-ну... После операции хирургиня сказала, что оба яичника были испещрены насквозь и со всех сторон этой "шоколадной" кистой - она бы совершенно точно вырезала все полностью, если б не надо было оставить мне хоть маленький шанс потом родить; чуть-чуть оставила (я и родила, как известно, через несколько лет). И никакая не лапара (прокол, в сысле?), а длиннющий шрам поперек живота:-((...

=/Врачи всегда, когда им не удается что-то вылечить, говорят, что эта болезнь неизлечима в принципе./=
Вот, блин, брехуны какие:-())!

=/а вот когда врач назначает лечение, а оно не помогает, очень странно последующее заявление о неизелчимости - а чего ж ты тогда травил человека антибиотиками, раз знал что неизлечимо?/=
Почему последующее-то?! Врачи, которые говорили, что это неизлечимо, обычно предупреждали об этом сразу. При этом они считали необходимым вовремя пролечиваться (кто-то тут тоже говорил о приведении в порядок анализов;-). То бишь, подлечиться-то иногда все равно бывает нужно!
Та, которая читала лекции в Германии, лечила меня по-другому поводу (может, я и овуляцию после операции смогла возобновить ТОЛЬКО благодаря ей - следовательно, и родить). Она мне схему ОПК на полгода расписала...
А хламидии я перед этим лечила НЕ У НЕЕ (и очень жаль, что так и не успела потом до нее добраться:-()...

=/к сумамеду до сих пор нет устойчивых форм/=
;-)))))))))))))))))))))))))Видимо, я и есть эта устойчивая форма;-)! Ведь в карте чувствительности у меня напротив сумамеда записано то ли "уст.", то ли "сч" (слабая чувствительность:-)))))...

=/кстати, людям нравится чтоб у них были хламидии. еще какие-нибудь уреаплазмы. это солидно. /=
????Странное у Вас мнение... А мне так все время кажется, что это ВСЕГО ЛИШЬ ОЧЕНЬ СТЫДНО И НЕПРИЯТНО:-(!

=/так что проще надо быть, и ориентироваться на жалобы. и тогда
можно сэкономить кучу денег и здоровья
но в это трудно поверить, когда вбил себе крепко в голову, что у тебя хламидии./=
ОК! Ну, и какая же такая зараза ко мне затесалась, что она умудряется вызывать у меня все вышеперечисленные жалобы + частые циститы и воспалительные процессы со спайками (ну, правда, для этих у меня и других причин хватило бы;-), и ПРИ ЭТОМ НЕ ОБНАРУЖИВАТЬСЯ НИ ПРИ КАКИХ АНАЛИЗАХ (которые сдавались, повторяю, НА ВСЕ инфекции, а не только на пресловутые и треклятые хламидии) более одного раза 5-6 лет назад, и не исчезать после более десяти конкретных курсов самых РАЗНЫХ антибиотиков всякого широкого спектра;-)???!!
Это уже становится любопытно, чес-слово...

=/если хотите, чтобы я что-от посоветовала, не делайте узи в других местах, приходите и сделаем узи у нас.
напишите мне на мэйл, когда у вас получится. я могу в эту пятницу, в тот вторник...
напишите, в чем именно проблема, чтоб понять в какую фазу цикла надо на узи./=
Сермяжный вопросец, кхм: во сколько уебаксов мне обойдется оное удовольствие;-)? Я к тому, что получку должны дать тока на той неделе:-(...
Проблема в том, что на прошлом УЗИ обнаружили кучу спаек, и какое-то включение непонятное в матке (типа кисты??); ничего вразумительного мне так и не сказали, а тут еще и эндокринологиня наша уволилась:-(.
Цикл, по идее, раньше был 28 дней, но вот прошлый - 20:-((впрочем, он у меня и до того скакал помаленьку - но не настолько).
Гормоны сдала, в норме (1 раз сдавала).
БТ не меряла, т. к. встаю к ребенку и не могу. Овуляцию чувствую - она у меня очень болезненно проходит, а в этот раз был прям потоп (чтой-то полилось из меня, и весьма конкретно!).
Ну, а главная проблема - ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕ-Е-ЕТЬ...!!!...

18.02.2003 18:35:32, Инанна
Мария, я давно Вас внимательно читаю, большое спасибо за Ваши подробные консультации. Вот не выдержала и решила попробовать прояснить для себя вопрос с хламидиями. Дело в том, что пять лет назад у меня нашли хламидии, каким методом - не знаю, это было в поликлинике на Таганской улице. Мы с мужем пролечились (вроде бы грамотно, по красивой схеме), потом я сдала контрольный мазок там же - все чисто. После этого я регулярно сдавала анализ на хламидии (раз пять точно, может, и больше), в разных местах - от Института Гамалеи до страны Японии, ничего не находили. Муж тоже один раз сдал на все инфекции методом ПЦР - тоже ничего. И вот угораздило меня в сентябре сдать анализ в институте Пастера - "золотой посев". Результат - обнаружены chlamidia spp (МЦПВ). Замечу, что за месяц до этого я сдавала "золотой посев" в Гамалее, хламидий не обнаружили. Я консультировалась с двумя врачами, обе советуют не обращать внимания и планировать беременность. Но у меня что-то на душе неспокойно. Поскольку у меня были и другие проблемы, пока что я занималась их решением, а вот теперь почти вплотную подошли к активному планированию, и не знаю что делать. Финансовые возможности сейчас довольно ограничены, так что не хотелось бы еще проверять все подряд. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли пересдавать анализ или надо лечить. И что такое МЦПВ и что это значит.
13.02.2003 23:56:46, likot
вы сдайте обычный мазок. и если лейкоциты в шейке в норме, забудьте о зппп и планируйте на здоровье 14.02.2003 00:02:10, MariaMM
Мазок я сдавала, в том-то и дело, что все не очень хорошо. Во-первых, у меня не проходит молочница, это уже давно, лет десять, наверно, как появилась, кстати, после приема антибиотиков :-(
Лейкоциты раньше были в норме. А сейчас... В 2001 году у меня был выкидыш на малом сроке (причины остались неизвестными, но хламидии тогда не находились и с лейкоцитами было нормально). Скорее всего, это щитовидка, так как нашли АИТ, который я сейчас и лечу. А вот после выкидыша у меня повышенные лейкоциты бывают часто, был бактериальный вагиноз (вылечила), осталась молочница и лейкоциты. Лейкоцитов 25-35 в шейке. Врачи говорят, что это может быть от молочницы, но раньше такого не было. Вот после месячных пойду опять сдавать мазок, после курса лечения молочницы (микосист+пимафуцин+тампоны с бурой).
Да, после лечения вагиноза лейкоциты вроде пришли в норму, а потом -- опять. Что теперь посоветуете?
14.02.2003 00:19:00, likot
25-35лейкоцитов в шейке - это почти норма. это чуть-чуть повышено. вполне может быть такое от кандидоза. елчить такие лейкоциты не нужно. и уж совершенно точно это не хламидиоз 14.02.2003 18:46:51, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!