Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайно _небольшое_ количество спермы о

Случайно _небольшое_ количество спермы осталось во влагалище на одиннадцатый день цикла (день не из безопасных, насколько я понимаю).
Обычно с мужем практикуем метод контрацепции - с прерыванием акта.
Пожалуйста, подскажите, велика ли вероятность забеременеть?
Аборт ни разу не делала, и не хотелось бы.

Очень беспокоюсь.
Буду благодарна за ответ и консультацию.
12.02.2003 12:21:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Не нужно раньше времени паниковать. Может и не будт ничего. Хотя вероятность есть и метод не надежный в принципе... 12.02.2003 14:12:42, Сирень
Кисуля
Может, постинор выпить, если еще не поздно,если не нужен ребенок.
А вероятность забеременеть - 50Х50. Не у всех же с первого раза получается забеременеть...
12.02.2003 14:03:51, Кисуля
Ой, я так забеременела и родила!!! Мы с мужем предохранялись с помощью презервативов или свечей, а в тот раз ничего такого под рукой не оказалось :) Сыненку 4 года сейчас, такое счастье! Хотя когда мы с мужем узнали о беременности, то были просто в шоке. Не верили, что такое может быть. А сейчас даже думать не хотим о том, что было бы, если б я тогда не "залетела" 12.02.2003 12:59:27, Valeria77
Ну не нужен ей пока ребенок. :( 12.02.2003 13:17:01, Ленусян
А мне-то он как не нужен был на 2-м курсе института в студенческом общежитии. А теперь знаю, что это самое хорошее и умное, что я в жизни сделала. 12.02.2003 13:19:18, Valeria77
ветер
Это хорошо, что ты к такому выводу пришла!
Но бывает, что и спустя 10 лет после рождения ребенка родители реально отдают себе отчет, что решение родить _тогда_ было не самым умным. Ситуации, увы, разные у всех.
12.02.2003 14:24:01, ветер
У тебя видать другая ситация, ты поняла, что это свыше дано, независимо от твоего состояния здоровья в тот момент. У меня подруга тоже на 2 курсе, в обжещитии. И ничего. А я решила в то время не планировать детей, а только когда уже будут твердо стоять на ногах, слава богу уже в принципе твердо стою. :) 12.02.2003 13:23:44, Ленусян
Пума
В том-то и дело, что ты считаешь, что стоишь твердо и все такое... А беременность-то не наступает.
Ты считаешь так, а Бог считает иначе.
Так что все наши решения и "считания" это все так... пыль.
Я прекрасно осознаю, что сейчас не могу забеременеть именно потому что когда-то не хотела этого.
12.02.2003 15:53:06, Пума
все может быть и не только в этом вопросе...
как можно успокоиться: во-первых, точно нельзя сказать, что овуляция у вас именно в районе 11-ого дня, может быть у вас она происходит на 15-18 день, а во-вторых, прерывание акта все же не "настоящий" акт, хотя гарантий с ним не очень-то много... попыталась успокоить, не знаю, получилось или нет :-) но в любом случае - беспокоиться не надо, что сделано, то сделано, успокойтесь и подумайте, а может быть вы хотите этого (пусть пока предполагаемого) малыша?
12.02.2003 12:39:24, Апельсинка
Немного успокоилась, конечно.
Новсе-таки психоз присутсвует.
Для меня этот метод всегда был проверенным, уже пять лет его практикуем.
Все обходилось...

На самом деле я беспокоюсь о том, что вдруг "не пойдет и не рассосется", а у меня и зубы не в идеальном состоянии да и у гинеколога год назад была..Словом, я хочу здоровых детей, а не случайный суррогат...
12.02.2003 12:43:34, :(
Пума
Странное определение. Почему же нормально зачатый ребенок назван Вами суррогатом 12.02.2003 15:49:07, Пума
Раз так, то нужно более верный способ предохранения использовать. Методом прерванного полового акта обычно предохраняются пары, которые в принципе не исключают возможности беременности. А остальные предпочитают более надежный способ, но соответственно и по дороже. Например пока мы не были готовы рожать ребенка я пила ОК. Муж каждый раз, когда я покупала таблетки приговаривал, одни растраты с тобой. А я сказала, а ты готов тратить на своего ребенка в данный момент чуть более 100 рублей в месяц? Нет, тогда не бухти. Вот. Надеюсь ваши опасения не оправдаются, если вы не хотите пока ребенка. 12.02.2003 13:04:38, Ленусян
ветер
Вот, Ленок очень верно подметила: такой способ действительно использую пары, допускающие беременность. Если такого "допуска" нет, то надо искать более надежный способ.

Или Вы все-таки не против будете так уж принципиально, если беременность у вас с этим мужчиной случится?
12.02.2003 14:27:13, ветер
Ээээ, ну, не надо так:))
Ребенок же с большой вероятностью будет здоровым, если будет, а вы так говорите...

Очень Вам советую прям сегодня-завтра сделать УЗИ у хорошего специалиста, чтобы понять, что у Вас сейчас в организме происходит. Может, Вам до овуляции еще далекооооо, и Вы только зря так переживаете.
12.02.2003 12:57:11, ИринаМ
ветер
Поддерживаю! 12.02.2003 14:24:34, ветер
зачем психоз? ну вот подумай сама: 5 лет ничего не было, значит и сейчас не будет (если ты так не хочешь), а потом при прерванном половом акте также попадает небольшое кол-во спермы вместе со смазкой...
ЗЫ: согласна с Ленусяном, так странно, что ЗДЕСЬ кто-то не хочет быть беременной...
12.02.2003 12:52:22, Апельсинка
ветер
Ну, конфа же "планирование" называется :) Поэтому тут могут быть и хотящие беременность и не хотящие ее. Все логично :) 12.02.2003 14:25:19, ветер
Если причина в зубах, то это смешно, чессно слово. Я тоже таким способом всю жизнь предохранялась. Прочитав в инете, что бываеют и такие случаи сильно удивилась, т.к. ни у кого из моих знакомых таких проколов не было. Успокойтесь! 12.02.2003 12:49:52, рыжик
А посткоитальной контрацепцией не хотите воспользоваться? Типа Постинора. 12.02.2003 12:39:00, =Mistery=
Пила по молодости...
Жуткие последствия...Не чувствовала вкуса пищи,меня тошнило, заболел живот и через три дня пришли месячные....
а потом, Постинор ассоциируется с "ударом молотком по яичникам"
12.02.2003 12:45:15, :(
Да, уж мы наверное все надеемся на малюсенькое количество, задержавшееся в нас. А ты значит наоборот. Сложно сказать, по закону подлости, раз тебе не нужно, то может получится. :) 12.02.2003 12:31:21, Ленусян
Сплюньте, бога ради 12.02.2003 12:35:19, :(
Раз такое дело, тьфу, тьфу, тьфу. 12.02.2003 12:39:48, Ленусян
Конечно, есть вероятность забеременеть.
И вообще, прерванный половой акт - это не способ предохранения!!!!!!!!!!!

Только Вы уж раньше времени-то про аборт не думайте. Зачем так мучить себя!
Вы принципиально не хотите ребенка???
12.02.2003 12:23:23, ИринаМ
Не хочу ребенка.
на то есть причины. И я хочу подойти к этому вопросу по всем правилам и заводить ребенка не спонтанно ("ах, ну раз уж так случилось..."), а продуманно - подготовить свой организм, спланировать, в какое время удобнее..

И высока ли вероятность беременности?
12.02.2003 12:30:41, :(
Никто не скажет точно, насколько вероятность высока. Раз сперма попала во влагалище, значит, вероятность есть. А дальше уже все будет зависеть от качества спермы и от Вашего организма.

А если не хотите заводить ребенка "спонтанно", то предохраняйтесь нормально!

Искренне желаю Вам, чтоб все у Вас получилось тогда, когда Вы этого сами захотите!!! Удачи!
12.02.2003 12:52:02, ИринаМ
TATI
Я вот тоже так думала, организм вроде подготовила и .... ни фига (извиняюсь за неприличное слово). В Вашем случае и правда закон подлости сработать может, но совсем не обязательно. Теперь лотерея... 12.02.2003 12:40:37, TATI
Очень сложно сказать. Одной даме достаточно только "рядом посидеть", а другой... но это уже совсем другая история. Надо знать свой организм.
Вам желаю отрицательного результата. Дети должны быть желанными!
12.02.2003 12:36:13, рыжик
Согласна про желанных,спасибо за пожелание.
мне всегда хотелось продуманности во всем, тем более, в таком важном и серьезном деле.
:)
12.02.2003 12:39:32, :(
ветер
Тогда Вам действительно надо подумать, как предохраняться, потому что прерванный п/а - не способ предохранения, и вероятность беременности с ним есть всегда.

А уж если сперма попала... Моя первая беременность именно так и случилась (правда еще в более "безопасный" день - 5-й или 6-й после месячных).
12.02.2003 13:23:49, ветер
Это ж сколько получается в тебе все "это" дожидалось овуляции? 12.02.2003 13:35:38, Лапочка
ветер
Ну вот, писала-писала, а сайт проглючило %)

В двух словах: не знаю, может, это овуляция раньше произошла %)

[тут были размышления о метафизических причинах нашего нынешнего небеременения 8))]
12.02.2003 18:04:27, ветер
непонятно, если хочется продуманности, то откуда такой поступок, тем более в течение 5-ти лет? ИМХО нужно более серьезно относится к своему здоровью и тогда не возникнут эти психозы по поводу незапланированной беременности. Извини, если обидела. 12.02.2003 13:07:44, Ленусян
Еще. Теблетки постинор. Гадость жуткая, но насколько я знаю в тесение суток после полового акта можно принять. Заранее предупреждаю - цикл сбивается сильно, а это дополнительные нервы. 12.02.2003 12:46:01, рыжик
Это, прежде всего, гормональный сбой в организме:(
Но, если другого выхода нет...
12.02.2003 12:54:05, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!