Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

Сирень.

Наснимала сегодня. Сразу скажу, мне не очень нравится. Все не то.. А что то - сама не знаю. Но, мне вообще очень мало нравится своих фоток, так что покажу..
http://masha.tehnovagon.ru/photos/pic/s1.jpg
http://masha.tehnovagon.ru/photos/pic/s2.jpg
http://masha.tehnovagon.ru/photos/pic/s3.jpg
На первых двух ФШ - только уровни, над 3-й я поизмывалась прилично.






















































































25.05.2003 23:27:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне первая очень понравилась :-)Надо найти пять лепестков у сирени - съесть и загадать желание! Есть у вас такая примета? 26.05.2003 15:27:03, sweetanok
а мне почему-то именно третья больше всех понравилась. она интересней всего смотрится.необычное решение:) 26.05.2003 12:48:57, ДаМа (Данилкина мама)
Мне как-то тоже не очень, и вроде неплохо, но не пойму что не так. В ч/б вообще сирень никакая получилась. А вот что ты с 3 делала? Цветы такие тяжеловесные, как восковые получились. 26.05.2003 12:44:27, Вещь-в-себе
Тараканя (1,2)
3-я - дополнительный слой, на нем размытие Гаусса и наложение с 50%.
Да, надо будет попробовать снять именно гроздью, целиком.
26.05.2003 14:34:43, Тараканя (1,2)
Maultasch
попробуй все тоже самое, но наложение Multiply
но не для этой фотографии скорее всего.
26.05.2003 16:42:55, Maultasch
думала,думала...мне кажется, что сами цветы сирени красивы не сами по себе, а в большей степени своей свежестью, именно этой лохматой душистой шапкой, а на фото получается просто плоское изображение, фиксирующее простенькие 4-х лепестковые цветочки.может в этом дело? 26.05.2003 12:52:10, Вещь-в-себе
Maultasch
мне 1-ая очень понравилась. достаточно простая по композиции, ничего особенного, но зато чистая и нежная. можно Маше в детскую вешать.))))
2-ая - в чб такие нежные цвета просто жалко (я так думаю).
3-ая - переукрупнила и пере-что-то-еще, не знаю что, для меня сирень там выглядит не как настоящая. у цветков сирени очень тонкие липесточки. из-за размытия их загибы стали выглядеть как толщина, т.е. они там выглядят как толстые. и потом они в жизни такие маленькие, такие тонюсенькие, что, суровое ИМХО, именно такая обработка им не идет. все красиво конечно, но это уже ДРУГИЕ цветки, не серень.

я доходчиво мысль выразила?
26.05.2003 08:30:53, Maultasch
Тараканя (1,2)
Вполне доходчиво. :)) С первой я как раз так и собираюсь поступить. Цветы в ч/б почему-то очень люблю. Насчет третьей - подумаю.. Я пыталась подчеркнуть фактуру лепестка, а надо было все-таки сконцентрироваться на том, что цветок-то нежный.. 26.05.2003 14:30:25, Тараканя (1,2)
Maultasch
тебе там (в 3) резкозти не хватило, что ли. тонкость пропала. попробуй еще раз. 26.05.2003 15:57:28, Maultasch
Pадость
ничего конкретного, но растекаюсь мыслью по древу. мне кажется дело в том, цветы - сами по себе красивые "существа". но при попытке заснять цветок как есть получается снимок для какого-нить ботанического справочника - для иллюстрации, такскать. в общем снимок - это же абстракция. поэтому нужно как-то обыграть красоту цветов. 26.05.2003 02:30:40, Pадость
Тараканя (1,2)
Полностью согласна. Были мысли, как снять.. Но очень неконкретные.. Т.е. я даже представить до конца не смогла, как снять сирень, чтобы подчеркнуть ее красоту. И чтобы не сделать просто открытку. 26.05.2003 14:27:44, Тараканя (1,2)
Tanyechka
Можно критиковать? :)

1. В общем неплохо, но композиция не очень, т. е. мне бы лично хотелось гроздь побольше чтоли... Эта немного огрызком кажется...

2. Сильно пересвечена.

3. Ну тут ты вообще намудрила... Во-первых - композиция - опять огрызок какой-то. (С композицией пожалуй только у второй фотографии все в порядке). Потом, какая-то непонятная нечеткость (я в ф/ш не особо разбираюсь, не знаю, что ты там сделала), но самый верхний цветочек получился довольно интересно, он какой-то парафиновый! :) И это интересно!
26.05.2003 00:34:25, Tanyechka
Тараканя (1,2)
1. Согласна. Но, вообще ничего в голову не лезет. И я так, и эдак ее..

2. Тут была попытка снять в ч/б именно с пересветом.. Но все равно получилось совсем не то, что я хотела.

3. Композиция - опять же, даже не представляю, что надо сделать. Как снять Макро, сирень и удачно расположить? Парафиновость - это была такая задумка. :))

3.
26.05.2003 14:21:36, Тараканя (1,2)
Tanyechka
ИнтересноЁ только что присмотрелась еще раз к первой и второй фотографиям и поняла, что композиция-то одна и та же! Ракурс - почти - один и тот же! Но! Почему же я решила, что у второй фотографии с комп-цией все в порядке, а первая мне не понравилась?!
Теперь я это поняла! Фотографии с движением (направлением) слева-направо воспринимаются гораздо лучше, чем наоборот!
26.05.2003 00:52:10, Tanyechka
Maultasch
а для меня наоборот. т.е. композиция первой меня не смущает, а композиция второй некомфортна для меня лично. 26.05.2003 16:46:09, Maultasch
Тараканя (1,2)
Интересно!!! Пойду, покручу в разные стороны. 26.05.2003 14:22:29, Тараканя (1,2)
Elenium
А может просто в первом случае ветка направлена неестественно? В природе сирень кажется так не растет...
Наверное лучше бы смотрелось если повернуть фотографию на 90* против часовой стрелки (горизонтально расположить). А во втором случае ветка направлена естественно.
Это все мое ИМХО.
26.05.2003 07:36:39, Elenium
Kuzya
Действительно, что-то не то. А в качестве фона у тебя что? А снимала в макро? 26.05.2003 00:04:54, Kuzya
Тараканя (1,2)
Фон - ватман, снимала в макро.. Фон плоховато подсвечен.. 26.05.2003 00:14:25, Тараканя (1,2)
Kuzya
А если попробовать на черном фоне, и подсветить как-нибудь, типа, точечным светильником? Мне кажется, будет намного интересней. Или, действительно, на фон свет направить. Как ты думаешь? 26.05.2003 10:44:59, Kuzya
Тараканя (1,2)
Надо будет попробовать.. С черным фоном и фонариком я снимала, интересно получается. 26.05.2003 14:18:07, Тараканя (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!