Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьезный вопрос фотографам))

всем добрый вечер!
Очень хочу научиться снимать хорошие фото, обучаюсь онлайн, но вот уже месяц никак у меня не получается сделать фото с проводкой. Я 5 раз прочитала инструкцию к фотоаппарату, 10 раз саму тему, не могу понять что я делаю не так, но у меня все смазывается и все тут (при этом с глубиной резкости вроде разобралась), как "проследить" за объектом (в моем случае чаще всего это машины - и, боюсь, скоро водители меня побьют) не понимаю, вроде все делаю (двигаюсь за объектом), либо все мажет, либо "ззависает" камера, те у меня руки уже устают ее держать, а она все никак . Подскажите, может секрет какой есть? или это просто не дано?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2016 22:36:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Namosit
Какую выдержку ставите? А вообще это уже высший пилотаж. И со штатива надо чтобы только в одной плоскости свобода была 23.10.2016 20:00:56, Namosit
Я бы выдержку попробовала уменьшить.. 23.10.2016 10:39:52, Snake13
пора открывать собственные курсы фото-ликбеза :)
- если всё смазано при проводке - либо передерживаете, либо объект ушёл из ГРИП;
- режим, наверное, не серийной съёмки (т.к. в данном случае вместо 1 кадра с длительной выдержкой получится куча кадров?), а режим съёмки со следящим автофокусом;
- из предыдущего пункта - если объект ушёл из зоны проводки, а режим фокусировки одиночный - фото тоже будет смазано;
- режим съёмки какой?

и ... зачем двигаться за объектом? :)
23.10.2016 01:58:55, margass
тааак, а при следящем автофокусе камера не "движется" вообще???? да не серийная съемка, а одиночная (про это не было сказано) и режим приоритет выдержки, следящий автофокус выставила 23.10.2016 12:56:44, tsar**
при следящем автофокусе камера постоянно фокусируется на точке, которая задана :) точку либо зону предварительно задаёте, объектив при этом движется за объектом съёмки с той же скоростью, с какой движется объект. 23.10.2016 16:10:14, margass
ну вот вроде все делаю как надо, попробую съемку серийную выставить (у меня еще заниматься этим получается только в субботу((() в остальные дни никак 23.10.2016 23:29:40, tsar**
Тиллотама
а на каком ресурсе учитесь? 23.10.2016 00:22:07, Тиллотама
фотоплэй )) 23.10.2016 12:54:20, tsar**
Иллария
я не профи, конечно:) тоже онлайн обучалась, но проводка на удивление с первого раза получилась)
помимо нужных настроек я еще камеру в режим серийной съемки ставлю - сразу серию кадров отснимаю. Из них 1-2 приличных выбираю:)
следящий фокус, режим приоритета выдержки (15-40 примерно), серийная съемка - вроде больше ничего не выставляю
22.10.2016 23:18:10, Иллария
пАрАлоновая котлета
я вапче нигде не обучалась и даже инструкцию не читала(хотя это мне не над точно), но проводку с первого раза сняла, и последующих промашек не было)
кажется это совсем простой прием оказался для меня. наверное после рисования светом
23.10.2016 00:35:54, пАрАлоновая котлета
Иллария
инструкцию я тоже не читала:)) а про такой прием только в фотошколе узнала, до этого не нужно было:) 23.10.2016 19:26:06, Иллария
Pravnik
Когда ты все успеваешь?! Ленк, удивляюсь тебе каждый раз... 23.10.2016 08:36:54, Pravnik
пАрАлоновая котлета
Да на это много времени не надо, между делом фотаю.
Вот на что-то серьезное времени нет совсем((
23.10.2016 10:24:12, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
такой же вопрос :) на каком ресурсе учились? 23.10.2016 00:22:27, Тиллотама
Иллария
фотошкола.нет 23.10.2016 19:24:28, Иллария
ой, спасибо, я думала о серийной съемке, но в уроке не было про нее ни слова, поэтому не стала )))) попробую выставить так 22.10.2016 23:53:15, tsar**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!