Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

семейный альбом рыбака

а вот можно я вас своим личным делом помучаю?
объясняю суть. мой муж заядлый рыболов. сочетая это с моим увлечением, ему приятно когда я его фотографирую, но не так как я хочу, а так как это ПРАВИЛЬНО с точки зрения рыболовной науки. кроме всего прочего снимать рыбака в процессе не так легко, потому что в воду не всегда залезешь и вообще много чего мешает. я уж молчу про 2 самых важных аспекта этого дела - правильный заброс удочки (чтобы леска была развернута именно так как надо) и подсечка рыбы, чего я предугадать вообще не в состоянии.
тем не менее, мне бы хотелось, чтобы эти фотографии с эстетической точки зрения были тоже красивы и интересны не только любителям рыбной ловли.
короче, нужны ваши советы и критика.
пока вот только 2 общие картинки, потом еще процесс правильный дам.
на первой картинке - весна, очень милое место, вечер, закатное недо отражается в воде.
на второй - рыбак тянет рыбу, но увы, не сильно резкий. (леска резкой не бывает и не должна быть, а вот рыбак должен бы).
они сильно семейные? (сразу говорю - это не демонстрация личности рыбака, а типа картинки на тему "природа")
06.08.2003 10:49:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мнения "зеленых юнцов" принимаются во внимание, то встряну.
Если это серия, то хотелось бы все в ч\б.
(1) повторюсь, но интересно было бы это в ч/б посмотреть+мешают ветки слева. Также мне нравятся рыбаки на рассвете!!!, Это волшебное, для рыбной ловли время, именно тогда, ИМХО, рыбак выглядит в единении с природой (по-моему очень важно), а здесь выглядит по-закатному.
(2)мешает высокая трава и поза рыбака не нра, но ты сама об этом написала в примечаниях.
(3)НРА! Причем, именно как серия с (4) и (5), потому как интересно развитие сюжета, а не один снимок, хотя он хорош.
(4)опять повторюсь, но если этот снимок в связке с (3) и (5) - то все ч/б
(5)я ждала его! т.е. мне хотелось видеть, чем это закончится:) (ИМХО-это здорово, когда ждешь следующей картинки, значит они интересны!)но, мне бы хотелось увидеть это чуть-чуть с другого угла - не сверху, а на уровне рыбака(знаю, что за такие предположения можно и по голове, т.к. для этого тебе надо лезть в воду:))

Только без обидок на старую курицу, оки?, мне еще не нравится, что он одет в джинсы и ремень бросается в глаза:)
06.08.2003 21:27:18, дамочка какая-то
Maultasch
на 1 и есть закат, о чем свидетельствует цвет воды и солнечный свет. и весна, о чем говорят ветки.))) тут в цветах самое оно - зеленые ветки + голубая вода + желтые блики. эта картинка про цвета в природе.))))
2. высокая трава да, мешает. а вот поза самое оно, хоть как-то живая, он там рыбу тащит (и рыбу даже видно, хоть и не сразу))))), поэтому и поза такая. как раз наоборот, на большинстве фотографий у рыбаков статично-замершие позы, что мне уже надоело.
3-4-5 да, серия получилась. не совсем ч/б, тонированная, одна из них даже в цвете оставлена, т.к. там и так большинство того самого болотного цвета.

а ремень где?
06.08.2003 23:39:19, Maultasch
как далекому от рыбной ловли человеку,думается мне, что все-таки если ты снимаешь рыбака и весь процесс ловли, то именно он должен быть центром и основой снимка, а вся эта живописная прелесть должная с ним гармонировать и его дополнять, а во втором снимке рыбак мне, если честно, в какой-то степени мешает наслаждаться природой, потому что где-то невнятно проглядывается. в первой он тоже часть природы, но очень маленькая часть, чтобы быть героем съемки. 06.08.2003 15:29:08, Вещь-в-себе
Maultasch
что-то ты такое завуалированное написала, я вот думала-думала и ничего не поняла. что делать-то? как снимать? или ну его нафиг, делать как ему нравится и никому больше не показывать? 06.08.2003 15:34:52, Maultasch
проще говоря - в твоих картинах главное-природа, а рыбак как бы между прочим. я бы взяла его поближе, чтобы он занимал более значительную часть пейзажа, и если ты ставишь перед собой целью снимать именно его как рыболова, может попробовать сделать снимки хоть немного постановочными-пусть попозирует, изобразит, как правильно стоять, как подсекать, как забрасывать, а ты снимай как он хочет. вот например как Марика ты снимала на берегу реки-отличный ракурс. 06.08.2003 17:41:16, Вещь-в-себе
Maguai
"проще говоря - в твоих картинах главное-природа, а рыбак как бы между прочим" - есть такое ощущение :) 06.08.2003 17:45:28, Maguai
Тараканя (1,4)
Природа красивая! И снято хорошо. А вот с точки зрения рыбака - даже не знаю. Вторая больше понравилось.. Но что-то не то.. 06.08.2003 13:43:39, Тараканя (1,4)
Maultasch
не то - нерезкость+куст его закрывающий. зато там рыба видна. и сам рыбак говорит что там видна его борьба с этой рыбой. 06.08.2003 15:35:55, Maultasch
Дюдючка Лёка
мне вторая "природа" понравилась, только пальмообразная трава на переднем плане зря рыбака закрывает - он тоже тут часть природы) 06.08.2003 11:14:06, Дюдючка Лёка
Дубравка
Точно эти фотки с точки зрения рыбацкой науки, не есть правильные. Они скорее о том, что рыбака окружает. Первая мне очень и очень понравилась. Во второй захотелось, раз уж там такой процесс идет, рыбака поближе увидеть, чтобы было ясно какое это непростое дело рыбу вытянуть. 06.08.2003 11:03:39, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!