Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений профессионалов&любителей от фотографии))

Близится..не, уже приблизился день рождения, послезавтра сие событие не преминет явиться..тьфу, вспоминать не хочется даже))).. С мужем решили, что он подарит мне фотоаппарат, который я выберу. Очень люблю фотографировать (более всего мне интересны люди, на втором месте - природа), но ни хрена в этом деле, т.е. в техническом отношении, не понимаю. Нужна зеркалка качественная и преданная по времени(насколько это возможно), для пока еще НЕфанатичных лузеров=полупрофессионалов, с совместимостью по отношению к другим объективам, ручные настройки приветствуются, буду изучать.. Вот пока смотрю на Никон Д90.. Кто чем пользуется и кто чем был доволен или не доволен? Подскажите новичку)). Подозреваю, что перенесут модераторы, но так хочется услышать именно ваши мнения!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.05.2012 22:00:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
у меня д90, мне нравится. 15.05.2012 15:38:50, Liberty*
LЁshik
У подруги Никон Д90. Фотографии мне нравятся (я про качество). И матрица, я так понимаю, неплохая. Но вот сегодня с ней как раз говорили на тему, что она его переросла. Менять пока денег нет, но уже жмет:)Хотя я на ее месте скорее на стекла бы заглядывалась
У меня Кэнон, буквально на днях поменяла 450 на 60. Надеюсь хватит надолго, на полный кадр переходить не собираюсь, баловство это:) Все-таки хобби затратное.
08.05.2012 23:55:55, LЁshik
Тут ведь какая еще штука, хочется, чтоб служил долго с возможностью покупки всяких штучек-дрючек. То есть, если я перерасту, например, камера будет той же, а объектив круче и новее, да плюс всякие девайсики. Про это я говорила. Не бывает такого сейчас? 09.05.2012 01:50:06, Дисипль
LЁshik
Да так оно и есть:)Это характерная особенность зеркалок:)). Процесс траты денег м.б. бесконечен с одной тушкой:) Главное вовремя остановиться:)
Я думаю, что на Кэнон60 и остановлюсь. Расширяться есть куда и есть куда деньги тратить:) Хорошие стекла сильно небюджетные. Хотя любителю все-таки наверное сильно вкладываться смысла нет.
Никон90 хорошая камера, но вон вам внизу советуют Д7000, посмотрите, я про Никоны не очень в курсе. А если вы только начинаете снимать, то вам хватить надолго:)Скорее всего на ней и остановитесь.
Да, и то что всем всегда советуют:). Посмотрите на них в магазине, в руках покрутите, что лучше в руку ляжет. Это я про Кэнон-Никон, мне еще в последнее время Соньки нравятся, картинка в смысле
09.05.2012 10:10:57, LЁshik
Никон D90 - хорошая камера, но лучше чуть-чуть добавить и купить тоже Никон, но уже D7000 (его вам надолго хватит). Это действительно замечательная камера. Совместимая практически с любыми объективами :). 08.05.2012 22:53:38, без реги
Шелковица
подпишусь под Д7000 08.05.2012 23:44:49, Шелковица
Так по совместимости она равна д90, разве нет? У нее по другим параметрам плюсы. 08.05.2012 23:08:41, Дисипль
Nanik
Кэнон полтинник+ стекла. 08.05.2012 22:29:21, Nanik
Насть, спасибо! Можно подробней, и во сколько это счастье встанет?.Ты знала))))) 08.05.2012 22:34:00, Дисипль
Nanik
Не знаю, мне муж подарил :-) Стекла – универсал кэнон, телевик кэнон и макрик сигма. Мне хватает, хотя ширик и политнник фикс я бы добавила в комплект :-) 08.05.2012 22:42:25, Nanik
Так мне тоже вроде муж подарит:-). Пойду разбираться)) 08.05.2012 22:49:24, Дисипль

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!