Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

:(( темные пятна в видоискателе

Canon 450D. Пару дней назад обнаружила в видоискателе, в круге точечного замера два темных пятна, смазанных. На пестром изображении не видно, сняла небо - в нижней половине кадра размазанные пятна.
Это я матрицу прожгла что ли? Просто в голове не укладывается. Пересмотрела фото, снимаю часто. Неск. дней назад фотографировала детей на прогулке в д/с, солнце было яркое, но вечернее, против солнца не снимала вроде. Да, блэнду так и не купила:(, только фильтром обходилась.
Это в сервис или чувствую и он не поможет:((???
ЗЫ.Тушку я эту не переросла еще и она меня всем устраивает:(
02.05.2011 16:53:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну для начала видоискатель и матрица - 2 соверешенно разные вещи и грязь на одном не влияет на другое.

"прожечь матрицу" - вообще из области сказок. разве что лазером.
ни бленда, ни против солнца тут ни при чем. забудьте эту причину.

снимите что-нить яркое (небо) в расфокусе на минимальной и максимальной диафрагме. если на максимальном F есть четкие пятна - то это пыль на матрице.

есть еще вариант что у вас у объектива задняя линза грязная...
02.05.2011 17:15:45, svet
LЁshik
Прошу прощения, ребенок сильно заболел, пока не до фото. Но вроде поняла, что зря паниковала. На расфокусе картинка чистая, на втором объективе тоже. Просто совпали наверное по форме пятна в видоискателе и на объективе рабочем, причем не на всех фокусных, так вообще может быть? А в видоискателе - это он загрязнился, вроде объективы редко меняю? 03.05.2011 19:37:12, LЁshik
svet
не на всех фокусных - скорее всего грязь в объективе между линзами :(

видоискатель - продуть грушей матовое стекло, не лезть туда ничем чистить! .
03.05.2011 20:55:22, svet
LЁshik
Спасибо! в видоискатель сама не полезу, сегодня туда заглянула:) и решила нехай пока с пятнами будет, раз это не влияет на качество съемки;)
ЗЫ. Самое главное я так перепугалась, что поняла как мне нравится моя тушка:)))пару лет уже, а я седьмой раз перечитывая мануал, нахожу что-то новое для себя:)
03.05.2011 23:56:23, LЁshik
LЁshik
фууу... вроде нет ничего. а что это вообще может быть и от чего? пятна такие не маленькие.
ЗЫ. ага, лохучешный вопрос, но я сначала полазила по форумам, ничего не нашла. про матрицу подумала уже когда на фотках увидела похожие по форме пятна, что в видоискателе
02.05.2011 17:54:38, LЁshik
LЁshik
спасибо, счас попробую. а объективы меняла, одинаковая картинка 02.05.2011 17:42:02, LЁshik
svet
ну покажите картинки-то, чего так гадать.. 02.05.2011 17:57:13, svet
LЁshik
сейчас убегаю, через пару часов гляньте пожалуйста. Посмотрела, с одним объективом пятна есть, с другим нет (на фото), а в видоискателе постоянно (ну понятно раз они не связаны:) 02.05.2011 18:01:52, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!