Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как самой сделать фотки 3*4?

В спортшколах у сына попросили принести фотографии 3*4, а стоит в районе около 500р 4 штуки. Есть цифровой фотик, может кто знает, как сделать самой фотографии такие? Заранее благодарю!
06.01.2009 10:17:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aquarelle
Сфоткаете портрет в черно белом режиме и в программе поместите в формат 3х4 см, если не получиться помогу, скинте на почту, отправлю готовый результат
06.01.2009 11:51:19, Aquarelle
Annushka_ry
В фотошопе и распечатать 06.01.2009 11:15:17, Annushka_ry
а поподробнее можете рассказать :)? у меня есть фотошоп, но ни разу не пользовалась. Фотографировать по плечи обычно и идти в фотошоп? А там что делать? 06.01.2009 11:25:17, lvitsa
Биccектриса
Открываете файл в фотошопе: File - Open - ...
Выбираете Crop Tools (можно простым нажатием С на клавиатуре), в появившихся окошках выбираете ширину 3 и высоту 4 в сантиметрах, потом мышкой "растягиваете" рамку на изображении - ее можно передвигать - и нажимаете Enter. Сохраняете файл (я всегда качество максимальное выбираю).
Потом можно на формат к примеру 10 на 15 поместить несколько фоток 3 на 4. Если интересно, напишу, как именно :-)
06.01.2009 12:55:12, Биccектриса
конечно интересует:) 06.01.2009 13:04:57, lvitsa
Биccектриса
1. Создать новый файл: File - New; выбрать Custom, задать размеры 10 на 15 см, разрешение я ставлю 300 pixels/inch, цвет белый.
2. Открыть ваш файл с фоткой 3 на 4. Затем стоя на нем нажать Ctrl+A (выделить изображение), Ctrl+C (копировать).
3. Перейти на первое пустое изображение и нажать Ctrl+V (вставить). Затем нажать иконку Move Tool или просто клавишу с буквой V. Теперь можно перетащить мышкой изображение в уголок :-).
4. Нажимаете Ctrl+V и перетаскиваете фотки куда надо столько раз, сколько влезет изображений. Потом сохраняете файл и печатаете его.
Если в процессе (до сохранения файла) вам надо подвинуть предыдущие слои, то встав на этот слой нажимаете правую кнопку мыши и выбираете Layer N - слой станет активным и его можно передвинуть.
Удачи! Напишите обязательно, получилось или нет :-)
06.01.2009 16:00:50, Биccектриса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!