Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nikon d60 или canon400d

Вопрос не в бровь, а в глаз! Какую камеру выбрать nikon D60 или canon 400D с учетом если это киты с объективом 18-55? Я понимаю, что профессионала такие вопросы просто пугают своей банальностью. Я не пытаюсь переложить ответственность выбора на кого-то, а просто собираю мнения. В глубине души понимаю, что если я не определилась, т.е. не перерыла кучу литературы и не влюбилась заочно во что-то, то и последствия могут быть не очень... Но все же. Все осложняется скоростью выбора. У меня ДР скоро, а за день до этого (20июня)у сына выпускной - хочется успеть купить и чуть приловчиться к камере \Спасибо, за внимание и прошу прощения за отнятое время.
07.06.2008 23:10:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
кэнон.
д60 от никона - это тот же обрезок что и д40. совсем недавно был тут пост о том какая проблема и какие деньги стоит найти на него объективы. хотя, если вы собираетесь купить китовое стекло и никогда его не снимать - то почему бы и нет.
08.06.2008 00:48:27, svet
Хамстер
Свет, а расскажите, пожалуйста, про Никон Д80. Ваше мнение об этом аппарате? С китовым объективом. 09.06.2008 15:10:15, Хамстер
Это не ко мне вопрос - во-первых я его не изучала, во-вторых - тут много знатоков, а я не спец. 10.06.2008 00:28:35, sweetanok
Кидка
Если про никон - это ко мне, я к нему ближе :))
Китовый - это какой?
09.06.2008 17:10:39, Кидка
Хамстер
AF-S NIKKOR 18-135 mm
расскажите, плиз, ваше мнение про этот фотик и объетив
я чайник в фотографии, до этого только мыльницами снимал типа соньки-кибершота
очень интересно сейчас про таких монстров узнать
заранее благодарю
10.06.2008 11:44:01, Хамстер
Кидка
"Про фотик" что вас интересует? Он достаточно хорош, чтобы, например, делать им снимки на продажу. Но если у вас нет никакого опыта съемки с выставлением настроек, то готовьтесь, что первое время результат может быть хуже, чем на мыльнице. Впрочем, это не связано никак с данной моделью, это с любой зеркалкой так будет.
Про 18-135 я не думаю, что сейчас вам будут заметны какие-то недостатки этого объектива. Хотя он не идеален (если есть возможность выбора, я бы советовала 28-105, по цене то же, по результату лучше). Но если вам не хочется "париться" с выбором какого-то другого объектива, этот тоже можно брать смело - на какое-то время вам его хватит. А если появится желание развивать себя в этом направлении - купите другие, а этот останется запасным.
10.06.2008 12:02:55, Кидка
Хамстер
Возможности выбора уже нет. Я купил фотик по скидочной акции. Хотелось именно Никон, даже не знаю почему. Откуда-то из детства осталось. Как говорят - в душу залегло. Фотки на продажу делать я не буду, не профи абсолютно и вряд-ли когда-то им стану. Люблю фотографировать очень, но для себя, для памяти о каких-то моментах в жизни. Снимаю пока только на сюжетных программах в автоматических режимах. Начал возиться с ручными настройками и завяз в них по самые уши. 10.06.2008 12:09:59, Хамстер
svet
хорошая вещь. сам не никонист, поэтому подробно ничего не расскажу, но снимал как-то чужим - вполне понравилось.
китовый - это какой? у никона их много разных для разных моделей. 18-135 - удобно, но мыльновато.
09.06.2008 15:54:12, svet
Хамстер
именно 18-135 китовый объектив
думаете мыльновато? :(
10.06.2008 11:45:10, Хамстер
АААааааа :-)))))) все-таки 450-тый ))) начинаю его ХОТЕТЬ ))) 08.06.2008 02:46:33, sweetanok
Пуляющий Peter
В полтора раза дороже из-за на 20% больше MP и лайввьюва, который, действительно, неправилен -- я решил что нуигонаф и взял 400.

Кстати, без лайввьюва можно обойтись: фотаешь и сразу на экран фтыкаешь: если не попал, корректируешь положение. %)))
16.06.2008 14:25:14, Пуляющий Peter
svet
450 всяко лучше. и кит у него тоже есть со стабилизатором.
и он на голову выше никона д60.
08.06.2008 03:01:11, svet
читаю и понимаю, что наверное 400-сотый будет предпочтительнее, либо надо деньжат подсобирать на 450-тый? :-)) не уверена, что через часик не напишу что-то еще новенькое :-)))))))))))Мне ОООООООЧЕНЬ важно удобное управление и мне кажется что у кенона все таки больше возможности управлять не влезая глубоко в менюхи? 08.06.2008 02:32:00, sweetanok
Уточню - проблема найти объективы - они в дефиците что-ли? У Кэнона дешевле? 08.06.2008 01:43:23, sweetanok
svet
проблема в том что у никона есть 2 типа стекол с мотором и без.
без мотора много и хороших и относительно дешевых. с мотором пока мало , далеко не всех фокусных расстояний и они дорогие. вот д60 поддерживает только с мотором.
08.06.2008 03:00:00, svet
svet, спасибо за ответы. Муж согласился на кэнон 450 )))) хотя сказал что себе компактную мыльницу все равно прикупит, потому что ему "такая бандура не нужна":-) 08.06.2008 23:54:11, sweetanok
svet
а это правильно. я и сам регулярно посматриваю в сторону мыльницы - иногда ее вполне достаточно. 09.06.2008 11:10:22, svet
Собираюсь фотать китовым объективом, хотя почитала тут что можно купить также уже с объективом со стабилизатором... Вобщем пока я соберусь купить новое стекло, уже и фотик надо будет менять наверное.... как я поняла - хороший обектив стоит $800? А может раскошелиться на кэнон 450-тый? 08.06.2008 01:37:51, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!