Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

псевдозеркалка

Опытные товарищи, а посоветуйте, пожалуйста, псевдозеркалку. Есть кэнон иксус 850I, но просто убивает скорость срабатывания затвора. Все что нужно - зумчик оптический приличный, возможность съемки чего-то типа мелких цветочков и улиток в полный рост, ну и в поездках пейзажики там всякие. Иксус по качеству в автоматических режимах очень устраивает, вот бы только зумчику к нему побольше и скорости съемки. Конечно, понимаю, что размер и вес аппарата будет другой, но это не страшно.
Да, аппарат выбираю маме, поэтому зеркалки прошу не советовать:) Их мама не освоит...
смотрю вот на кэнон powershot S5 (в руках не держала, просто в инете пока роюсь). Правильно смотрю или есть что-то получше?
Заранее сем большое спасибо
16.04.2008 14:56:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря Вы так про зеркалки:)
Моя мама тоже не сильна в фотоаппаратах и вообще в технике, но мой Canon 350 вполне себе освоила. Там же есть режим авто - и на нем фотографии получаются отличного качества. Даже не надо особо заморачиваться. И очень понятная инструкция:)
17.04.2008 16:45:42, Marimax
Сашик
Не знаю... у меня 400д и фотки на авто... хм... короче, я считаю, что если пользоваться только режимом авто, то покупать зеркалку - деньги на ветер. Это ИМХО, конечно. 19.04.2008 23:14:19, Сашик
svet
ну тогда - любую мыльницу,устраивающую по дизайну и цене - принципиальной разницы в функциях и качестве у них нет. 20.04.2008 16:53:23, svet
ну не знаю..знакомые купили 350Д и снимают только на авто режиме, ибо абсолютно ничего не понимают в фотографии и настройках аппарата. Так вот, такое гогно получается...Бывают, конечно неплохие кадры...иногда...и ради чего, спрашивается меняли свою мыльницу? 19.04.2008 21:51:12, местный анонимус
svet
мыльницы от сапога и младшие их же зеркалки имеют абсолютно одинаковые процессоры, алгоритмы авторежимов и т.п.
и если получается плохо, то явно с руками чтото не то.
почему-то бытует мнение, что ручные режимы и дорогая техника должна улучшить снимки прям до шедевров. с чего бы?..
20.04.2008 16:56:31, svet
svet
от цифрокомпактов вы можете получить все, кроме скорости фокусировки и срабатывания затвора. это, увы, принципиальное техническое ограничение.
а что вас зеркало пугает? какой-нить малыш типа Olympus Е-420 по размерам и весу меньше многих топ=компактов будет. качество и скорость - не сравнить с мылом. а разбираться с ним не надо режимы съемки чтоу продвинутых мылокомпактов, что у зеркалок одинаковы. есть та же полностью автоматическая зеленая зона, есть полуавтомат программный.
420 обещают в конце апреля в продажу.
16.04.2008 22:54:23, svet
Сашик
не поняла, честно говоря... я считала, что псевдозеркалки (вернее, не то что считала, а видела своими глазами) щелкают достаточно быстро! конечно, не как зеркалки, но все же не так, как совсем уж компактики.
говорю же, что себе-то 400д купила, а маме... ну не будет он удобен! ей надо, чтобы изображеньице на экране, а не в глазочек смотреть. Да и кроме кэнона она ни о чем и слышать хочет. Вот и вся нехитрая история:)
19.04.2008 23:17:14, Сашик
svet
у всех не-зеркалок один и тот же метод и алгоритм автофокуса - тормозной по контрасту. и в недостатке света (читай в помещении) - до полной неспособности автофокуса нормально работать..
на хорошем свету-солнце все мыльницы работают примерно одинаково хорошо.
ну раз такие требования - то выбирайте по цвету и цене, остальное роли не играет..
20.04.2008 17:01:11, svet
Пуляющий Peter
Кашерен? А что у него с объективами?
16.04.2008 23:11:37, Пуляющий Peter
svet
ну так себе - дешевый легкий вариант. матрица стандарта 3/4 - больше чем у мыла, но меньше чем на обычном кропе.
стекол мало, они дорогие. поэтому я всегда этот вариант считаю для того, кто как купит тушку с одним-двумя стеклами, так на этом и остановится. такой продвинутый вариант компакта.
17.04.2008 12:16:38, svet
Пуляющий Peter
4/3? Ржунимагу асилить какой кроп-факторуе и фчом отличие от 410?
23.04.2008 21:23:06, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
И от 510?.. Кроп нашОль -- 2.
24.04.2008 08:04:22, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Раскурил. Если я правильно заблуждаюсь, 510 отличаяйцо от 410 наличием стабилизатора путём смещения сенсора ( =8-O ) и соответственно большими габаритами, а 420 от 410 -- меньшими габаритами защщОт урезания лишних функций.

Нужна ли мне стабилизация, если объектив без стабилизации, и снимать собираюсь в основном теле?
25.04.2008 21:42:57, Пуляющий Peter
svet
эта самая стабилизация матрицы, по отзывам, как раз на теле работает не ахти.. а вообще штука не лишняя - с ней любое стеклышко становится стабилизированным.. другое дело что настоящий стаб, в объективе, может выдать до 3 стопов, а в умелых руках и побольше, а тут хорошо бы 1-2, но на халяву и уксус...
ч0г0 удивляешься? стабом матрицы нынче грешат все кроме разве что сапога и никона, но эти исключительно за ради продажи стабнутых стеклышек. все хотят кушать не только масло на хлебе :)
26.04.2008 01:42:44, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!