Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Как часто вы достаете ф/а?

Для съемки, естественно:) Каждый день, раз в неделю, в месяц? Замечаю в последнее время, как превращаюсь из практика в теоретика. Покупаю журналы, смотрю фотографии в Интернете, придумываю сюжеты. Утром отвожу детей в сад, он находится на краю леса, как раз всходит солнце, отмечаю неплохие ракурсы и красивые кадры. Постоянно замечаю интересных людей, вот бы снять, думаю. А еще можно бы было натюрморты придумать, с улыбкой вспоминаю времена повального увлечения "световой кистью". А еще у меня дети растут. При всем раскладе, камеру достаю с периодичность раз в месяц. Хоть бы кто нибудь из знакомых попросил поснимать, так нет же. Вот как себя заставить фотографировать? Вдохновение вроде бы есть, знания есть, аппаратура хорошая есть. Но, нет чего-то главного.
13.05.2007 14:17:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Таскаю с собой все время. Иногда попадаются неплохие кадры случайно. Как по ссылке. 17.05.2007 12:22:19, Lem
Siniata
Часто беру фотоаппарат на работу.т.к. иду утром пешком. По дороге фотографирую свой город.ничего особенного, просто любимые улочки:)))
на выходных частенько отправляюсь в пешие прогулки по окрестностям или муж на машине отвозит за город.

А вот вчера по пути на работу пару кадров сделала.
пчелка
15.05.2007 11:49:59, Siniata
vishinka
приатная дорога на работу 16.05.2007 17:09:30, vishinka
vishinka
а мне вот как раз надо поигратся со светом. а то только и получаются случайные кадры и то вечером в ужасном свете.

Спасибо кстати за критику, а то все домашние не обективны, а к проффесионалам как то не удобно с такой мелочью(ве недавно мою вспышку как раз ругали).
14.05.2007 22:40:21, vishinka
svet
стараюсь каждый день. не всегда удается.
иногда просто с собой на работу таскаю - на случай если что-то интересное попадется. часто зря, но бывает..
14.05.2007 12:33:39, svet
Kuzya
Где попадется, по дороге на работу? А если едешь, ты вылезешь из транспорта и начнешь снимать? 14.05.2007 16:44:30, Kuzya
svet
я пока только пешком хожу на работу и с работы )) 14.05.2007 17:33:23, svet
Кидка
Сейчас стараюсь каждый день. Но у меня по-разному. Бывает, находит тоска и на неделю (месяц) как отрезало, но обычно тому бывает причина (ранняя зима или слишком большое количество съемки не для себя). А заставляет меня снимать для себя и часто исключительно спортивный интерес. Есть что-то, что я точно знаю, как хочу снять. А смогу ли? Вот и проверяю :) 14.05.2007 09:44:20, Кидка
Kuzya
Даш, судя по сюжетам, ты наверное часто гуляешь пешком? 14.05.2007 16:42:59, Kuzya
Кидка
Большинство из того, что я показываю, снято рядом с домом, рядом с детским садом, по пути на занятия к логопеду или же у дома, где живет моя мама. Хотя, да, это - пешком.
Но я тут подумала - а ведь мне знакомо то, о чем ты говоришь! Есть область в фотографии, с которой я "работаю" именно в описанном тобой режиме. У меня все есть для работы - и мысли, и средства, и возможность, и даже заказчики. Но сейчас душа просто не лежит снимать - и все тут!
Я решила не копаться в этом. Хотя иногда жаль :)
14.05.2007 18:54:51, Кидка
Ясный Месяц
Зачем себя заставлять, если желания нет? Подожди,оно придёт,тогда наверстаешь все дни простоя.. 13.05.2007 21:29:26, Ясный Месяц
Kuzya
Желание есть, и немаленькое. Просто я не беру с собой никуда ф/а, если беру, то он валяется в машине или не достаю из кофра. Мне наоборот, заставить себя нужно, не знаю как. 13.05.2007 21:52:16, Kuzya
Ясный Месяц
По-моему, когда фотоаппарат валяется в машине, а в руки взять его не хочется/не складывается - это и есть отсутствие желания. Подожди, пока выйти из дома без фотоаппарата в руках станет невозможным. 14.05.2007 11:11:23, Ясный Месяц
Kuzya
Подожди, если у меня с собой сумка, пара детей, иногда коляска, пакет с продуктами, то кофр больше 2-х кг просто так в руках не понесешь, нужна особая мотивация. Я никогда не хожу никуда без дела, даже с детьми не гуляю, если только в садик их волоку или к бабушке. Передвигаюсь на машине. Пешком могу пройти максимум 300 м до стоянки. Вторая причина, фотоаппарат привлекает большое внимание прохожих, люди начинают пялиться, некоторые присвистывают, типа, ОГО, подходят, спрашивают, цифровик это или зеркалка, а скока стОит. Это не очень сильно напрягает, я общительная, но как сам понимаешь, уже не до репортажа. Здесь большая деревня, люди боятся камеры. Вчера напрашивалась к знакомым ребенка недельного поснимать, сказали до месяца нельзя, вдруг сглазю:) Ну и ритм жизни такой - работа - садик - дом - работа. В общем, да, плохому танцору всегда что-нибудь мешает. 14.05.2007 16:41:37, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!