Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдючка Лёка

чем протирать стекло сканера?

а чем лучше всего протирать стекло сканера от пыли и пятен?
протерла дефендеровскими салфетками - остались разводы, от протирания сухой тряпочкой - сразу пыль садится на стекло((((
23.07.2003 08:57:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
салфеткой и тут же сухой салфеткой протереть.. сухая уберет все разводы )) 23.07.2003 13:37:30, svet
Maultasch
это мне напоминает протирку стальных матовых поверхностей. чтобы никаких разводов не было надо их в какой-то дикой последовательности какими-то жидкостями и сухими салфетками поочередно протирать много раз. одуреть можно 23.07.2003 15:09:13, Maultasch
svet
я просто беру в руки 2 салфетки - одну с составом, вторую - сухую. и тру одной следом за другой. монитор сонька с антибликовым покрытием приучил - на нем чуть что тааакие пятна остаются... 23.07.2003 15:14:23, svet
Maultasch
вот-вот, эти большие мониторы с антибликовыми покрытиями..... помню как сейчас.
лучше просвети заодно как ЖК лучше протирать.
23.07.2003 15:22:18, Maultasch
svet
Хы-хы.. но поза-позапрошлом месте работы я как-то придя слишком рано застал чудную картину, как уборщица половой тряпкой мыла технику, и мониторы большие тоже ))) самое главное, что тряпка при этом была на швабре!! )))))

точно также - 2мя салфетками.. я ноут именно так мою, и экран на ф/а - никаких проблем.. на ЛСД вообще гораздо меньше разводов..
23.07.2003 15:39:45, svet
Maultasch
мы наших сразу дрессирвоали чтобы никакую технику вообще не трогали, для пущей важности понаклеели наклеек "взрывоопасно", которые на трансформаторных будках клеют, а про мониторы просто честно сказали сколько они стоят. поэтому все держались от них подальше, на всякий случай. 23.07.2003 15:52:19, Maultasch
svet
я обычно поздно приходил (ну должны же у начальника хоть какие-то привелегии быть :) и всего этого безобразия не заставал ))
после этого случая у нас вообще уборщица не допускалась в отдел.. самим пропылесосить оказалось гораздо проще,чем ликвидировать последствия )) особливо порванные сетевые кабеля восстанавливать )) один раз даже с куском сетевой карты выдрали..
23.07.2003 16:04:21, svet
Maultasch
специальными спреями и сухими салфетками.
слюнями тоже можно, слюна разводов не оставляет если ее сухой чистой салфеткой тереть.
23.07.2003 11:07:48, Maultasch
svet
ну ты научишь плохому :))) ты еще объектив этим протереть предложи )))))
пятна такие будут, что их потом не любой спрей отдерет..
это ж смотря что схарчить перед этим ))))
если только спиритуса стаканчик завалить
23.07.2003 13:39:53, svet
Maultasch
это ты зря. вот были времена когда в магазинах специальных растворчиков не было. слюной мониторы лучше всего и оттирались.
а вот все спиртовые штуки дают бесконечные разводы на мониторах, достали до смерти.
23.07.2003 15:03:46, Maultasch
svet
я и сейчас никак не могу найти средств для протирки оптики ((((( вообще.. никак объектив отмыть не могу ((((
вся компьютерная ботва (салфетки, спреи) не подходит - дает разводы еще больше, чем грязи было..

а монитор моется чистый спирт+вода 50/50 - никаких разводов.
23.07.2003 15:17:21, svet
Maultasch
я объектив протираю солфеткой для очков специальной, сухой естесственно, знаешь есть такие специальные тканевые салфетки. или на худой конец просто мягкой сухой салфеткой (бумажный носовой платок), эти пыли бумажной не оставляют. 23.07.2003 15:23:46, Maultasch
svet
это-то понятно.. но мне именно отмыть надо - пальчики там отпечатались.. салфетки и кисточки только размазывают (( 23.07.2003 15:42:58, svet
Maultasch
ну господи, говорю же, плюнь туда и все. слюна прекрасно смывает все пятна. кроме того она не ядовитая и не смывает всяких покрытий. я в экстремальных условиях так свои супер-пупер-цейсовские очки протираю, они у меня стоят как хороший объектив.))))) 23.07.2003 15:54:40, Maultasch
svet
пробовал - не помогает ))) видно - у меня ядовитая ))
шо ж за очки такие? с ночным видением и лазерным прицелом? :))
23.07.2003 16:06:46, svet
Maultasch
супер-тонкие, супер-легкие ну и плюс всякие покрытия антибликовые, противозапотевающие (как это сказать, когда стекла не запотевают от смены температруы и влажности), ну и фактически небьющиеся.))))
во, похвастала!
23.07.2003 22:18:45, Maultasch
Tanyechka
:)))) 23.07.2003 13:44:21, Tanyechka
Tanyechka
Вот это новость! :) Возьму на заметку! :) 23.07.2003 13:24:28, Tanyechka
Дюдючка Лёка
что такое "специальный спрей"? в компьютерных магазинах ничего специального для сканеров не встречала
а эти специальные спреи статику со стекла снимают, чтоб пыль не садилась на него?
23.07.2003 11:10:50, Дюдючка Лёка
Maultasch
теми которые мониторы протирают.
а пыль протирать есть специальные щеточки с антистатическими ворсинами и с поддувом в ворсинах.
23.07.2003 11:16:33, Maultasch
Дюдючка Лёка
вот-вот именно такой и протерла, что для монитора - фууууу.... какая бяка на стекле появилась((((
а щеточки не царапают стекло?
23.07.2003 11:23:40, Дюдючка Лёка
svet
все эти спреи антистатичные - одно надувательство. больше чем на день их не хвататет - потом пыль с удвоенной силой липнет. надо просто чаще мыть экраны и сканер. по хорошему, сканер моется перед каждым сканированием... 23.07.2003 13:43:59, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!