Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ли программы или где нибудь в инете ресурс чтобы сделать фото в рамке , как в фотолабораториях делают. Календари с фотографиями, открытки (например, в центре фото, а вокруг пальмы). Хотела ребеночка красиво оформить и папе на ДР:)) Заранее благодарю.
30.01.2006 00:46:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже,для создания рамок и коллажей, пользуюсь Фотошопом и плагинами к нему,вот например коллаж сделанный с помощью AutoFX плагина(www.psdland.com):


А так для новичка могу посоветовать программу Photo Shaman(Вспомогательный инструмент для создания Web галерей - совершает пакетную обработку выбранных изображений или всех изображений из папки, в т.ч. и вложенных папок. Изменяет размеры различными способами (пропорционально, по аданной высоте или ширине, обрезка до заданных размеров и т.д.), добавляет красивые рамки, маски, тень, 3D эффекты, маркер (водяной знак), в качестве которого используются графические файлы. Возможна любая комбинация выбранных эффектов, настройки сохраняются в отдельном файле для последующей работы. Поддерживает форматы JPG, PNG, GIF, TIFF, BMP.)
Полная русская зарегестрированная версия:
http://slil.ru/22509525
или
http://webfile.ru/746849
или по ссылке ниже.
хотя сам я ей сейчас не пользуюсь....
31.01.2006 16:55:18, korabel®
Белая и пушистая
Спасибо, Лёш!! Скачала. Классная вещь! 05.02.2006 13:38:55, Белая и пушистая
Спасибо большое, накачала всего, сижу разбираюсь:)) Узнала, то, что я хочу называется фотомонтаж. Но это только на заказ нашла. Например, http://www.p-wave.narod.ru/new.files/0156e01.jpg 01.02.2006 16:27:01, Olili
Так это можно и самому сделать,если есть немного времени и терпения. Берите 2 изображения,одно из которых будет служить фоном(в данном случае это картинка с айсбергами)и втрое изображение с фигурой которую вам нужно поместить на этот фон(в данном случае мужчина с коляской),с помощью графического редактора(не важно какого,лишь бы были в нём подходящие инструменты.... но всё же лучше начинать осваивать Фотошоп)выделяете мужчину с помощью инструмента Extract или если фон на котором изображен мужчина достаточно однороден то Волшебной палочкой и извлекаете фигуру,подчищаете остатки ластиком если удалили что то лишнее то не сложно восстановить архивной кистью...,потом растушуйте края фигуры в пару пикселей и с помощью инструмента перемещение выполните его. Я так обычно свои фотки помещаю на новый слой...
01.02.2006 17:24:14, korabel®
Вот я к Вашей фотке добавил так чайку....
Image Hosted by ImageShack.us
02.02.2006 10:16:47, korabel®
Ух ты, здорово:)) Это в Фотошопе?
Пыталась вчера вырезать лицо ребенка из одной фотки и наложить на другую. Так расстроилась :(( Волшебной палочкой ничего не получается. Вырезала функцией лассо. Так у меня размеры не совпадают. Вырезанная голова оказалась в 10 раз больше картинки, на которую я вставляла.
03.02.2006 00:29:34, Olili
Теперь ясно, спасибо:) А это делается по такому же принципу? Где взять такие шаблоны? 01.02.2006 20:40:55, Olili
А тут нет ни какого шаблона. Тут просто неплохой портрет девочки в костюме бабочки..Снято широко открытой диафрагмой поэтому хороший акцент на самой модели, а задний фон из-за этого размыт(ну может его ещё дополнительно размыли в редакторе),так же,что очень важно для портрета это хорошо поставленный свет. 02.02.2006 09:40:53, korabel®
Посмотрите, пожалуйста, если Вас не затруднит.
По ссылке -> примеры -> дети
03.02.2006 00:21:57, Olili
Посмотрел.... Всё это делается в Фотошопе. Сделано очень качественно,но что б так сделать нужно не один час работать.,мало хорошо вырезать и поместить,нужно и подобрать в тон кожу и свет,вообще это довольно сложно.А сколько у них стоит? Мож лучше купить? 03.02.2006 10:46:12, korabel®
А для не проф.уровня,так сказать домашних условий могут подойти программы:Funphotor и PhotoBuilder Platinum ,восп. .поиском,ссылок много на них,хоть программы эти и платные но заветные номерки в сети всегда можно найти! 03.02.2006 10:52:58, korabel®
Да уж, действительно, проще купить :-)) Это мне не осилить. Спасибо за отзыв:))) 03.02.2006 14:51:03, Olili
svet
вы очень скоро поймете, что гораздо проще сфотографировать как надо, чем правдоподобно пририсовать... 01.02.2006 22:56:31, svet
Конкретно по увиденной фотке придётся ехать на Северный полюс :) 02.02.2006 09:29:22, korabel®
Вот ещё одна прога для рамок.....Но ,этой зарегеной нет,но я думаю лекарства в сети не проблема найти или купить, вроде не дорогая...
31.01.2006 17:05:41, korabel®
svet
навскидку:
canon photo record
soap 2
printhouse delux
flip album
и десятки других
30.01.2006 10:36:43, svet
Извините, пожалуйста, Евгений, нашла только поиском в Яндексе, в конфе нет. Это можно где-то скачать или мне купить программу надо? Еще раз извините за мое непонимание:( 30.01.2006 17:19:26, Olili
svet
в яндексе, в яндексе. там обычно и места где скачать есть.
я просто сам не использую подобный софт, мне фотошопа хватает.
canon foto record вообще бесплатно дается вроде с любым цифровым фотоаппаратом кэнон - может есть у кого из знакомых - возьмите диск на время.
ACD fotoslate еще можно посмотреть. коллажей там нет, но календарь с фотографией - легко. www.acdsee.com
30.01.2006 17:40:28, svet
Спасибо большое, буду искать:)) 30.01.2006 17:58:23, Olili
Спасибо, только где это взять? 30.01.2006 15:50:58, Olili
А это где взять? 30.01.2006 15:32:39, Olili
svet
поиском поищите, я думаю не будет недостатка в ссылках. 30.01.2006 15:57:21, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!