Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про натюрморт

снова я поробовала его снять.на этой фотографии много бликов и отражений,как с ними бороться,если место для съемки очень крохотное.про поляризационный фильтр мне уже подсказали,может еще есть какие-нибудь способы?
22.04.2005 15:20:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы тарелку не обрезала 23.04.2005 11:34:55, Абиссинка
Kuzya
Мне нравится блик на тарелке, и не очень нравится на чашке. А в общем неплохо. По сравнению с прошлыми натюрмортами более правильный ракурс и расположение в кадре. Зато все они(натюрморты), без исключения вкусные! Где ты всему этому научилась? 22.04.2005 22:45:33, Kuzya
блик на тарелке я делала специально,а вот с чашкой мне самой не нравится.
вкусно-вкусно,приезжай;)
23.04.2005 16:51:28, aldrona
Kuzya
Мы все еще кормимся, а так бы я с радостью!:) 23.04.2005 20:51:34, Kuzya
Maultasch
а еще у тебя жалюзи есть? тоже самое с полосато-жалюзевым освещением? 22.04.2005 16:54:49, Maultasch
жалюзи есть) 22.04.2005 16:57:19, aldrona
Maultasch
а почему ты уверена что блики лишние? мне например они не мешают совсем. тем более что они не конкретные, т.е. не видно что отражается.
если придираться, то мне немножко все по центру (тарелка основная). куда и как ее двигать я не знаю, может и не надо.
и еще вопрос. суши должны быть хвостами наружу? а лосося в той же позе у тебя нет? ну чтобы без хвостов. или в комбинации с ролами? с огурчиком внутри? чтобы зелененьким все это разбавить.. мммм...как раз на обед суши ела.)) а еще на задний план чашку с зеленым чаем? слабеньким таким, цвета прозрачненького, такой знаешь,...
но в целом - нравится.
следующее за тобой набор бенто.))) или сашими.)))
22.04.2005 16:53:43, Maultasch
ну ты дальше полистай,там старые есть.все,что есть пока это.
так,а набор бенто это что такое?))
22.04.2005 17:01:13, aldrona
Maultasch
ну это типа меню в макдоналдсе.)))
типа обед-с-собой-в-коробке. там типа суп, суши разные и десерт какой, все в спец коробке. в общем конечно фаст-фуд типа. но для натюрморта может быть интересен.
22.04.2005 17:21:14, Maultasch
интересно.а во что они это упаковывают?что-нибудь для натюрморта может пригодиться?
ок,в следующий раз будет калифорния))
23.04.2005 16:53:37, aldrona
Лёкa
посмотри в последнем дигиталфото про съемку мелких натюрмортов и борьбу с бликами в них, суть - надо закрывать со всех сторон экранами, свет максимально рассеяный, а то в верхней части чашки вся планировка комнаты видна))))) прямо как на обложках глянцевых журналов - пристальной приглядевшись в глаза модели можно прочесть всю световую схему)))) 22.04.2005 15:30:09, Лёкa
про глаза это точно,я всегда рассматриваю сколько и что))) 22.04.2005 15:32:30, aldrona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!