Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

цифровые фрустрации (весеннее обострение)

Народ, я дико извиняюсь, что поднимаю флеймовую тему....
Всю осень мы выбирали фопарат, точнее 300Д)) но не выбрали((, остановились на 20Д к новому году и началась целенаправленая разработка фондов под это дело. Увы не сложилось по зиме ничего (няньские, семейные и личные передряги выбили из калеи), вопрос заморозили до лучших времен и вот пришла-таки весна, а с ней 350Д.
Пощадить семейный бюджет и взять его или я быстро локти кусать начну по 20-ке? Да, речь идет исключительно о тушке.
19.04.2005 14:14:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не стоит он того. Если денег мало бери 300, если сможешь вытянуть 20D.

Такая уверенность у меня появилась после посещения фотофорума и получасового кручения в руках камер.
19.04.2005 17:23:06, alart
svet
350д вроде как получше 300д, потому что не имеют блокированных опций. кроме того 350д имеет экспозамер и автофокус от пленочной 30, весьма неплохой. грабли - как многие говорят очень маленький - неудобно держать. ну а основные баги еще впереди, т.к. пока мало кто его серьезно пользовал.. 19.04.2005 15:46:32, svet
KNatka
я, кстати, 20d снимаю уже четвертый месяц - привыкла и довольна как слон :) Вопрос только в стеклах - хочется много и разных (ну в основном хороших, разных - это я про фокусное) 19.04.2005 15:01:17, KNatka
Лёкa
стекла - вопрос большой...
я очень довольна своим нынешним набором оптики и менять его не хочу, расширять тоже пока в планы не входило (облизываюсь только на портретный фикс)
пытаюсь угадать, как оно мне выйдет на цифре - так к примеру за последние подгода много пришлось снимать людей в плохом освещении но современные профпленки высокой чуствительности меня сильно радуют зерном (его мелкостью)))) и цветопередачью, а как оно мне будет с цифрой на высоком исо?
19.04.2005 15:14:55, Лёкa
Боюсь, что рабость будет отрицательной ( по поводу высоких исо и пленок ) 19.04.2005 17:25:55, alart
лека, у меня тоже фрустрации.
основной смысл которых:
1. 20Д ?
2. 350Д - не котит нафиг, будут те же проблемы что и с 300Д.
3. куда деть имеющийся 300Д ????
4. если не 20 Д то ЧТО??? где оно счастье???? я его не вижу.
19.04.2005 14:31:43, маульташ
svet
3. а продать как б/у нереально? 19.04.2005 15:48:13, svet
уже нет. 19.04.2005 15:59:20, маульташ
МБ
Не надо продавать...пусть как запасная будет... "Сдох Canon 20D!!!!!!
Владимир Сковородников автор темы | 13.04.2005 17:57:30 | Откуда: Красноярск
Несколько дней назад заглючил спуск у камеры (я об этом написал), а теперь она вообще отказывается снимать при нажатии на спуск. От электронного тросика работает! Видимо что-то в контактной группе под кнопкой спуска! Теперь только ремонт. А чем работать? Съёмки каждый день. Надо брать новую - вот угорел, так угарел!!! Раньше можно было иметь вторую камеру плёночную баксов за 400, а теперь... Разводят нас на деньги!!! "
19.04.2005 17:53:13, МБ
Лёкa
а ты почему в п.2 уверена? 19.04.2005 14:39:15, Лёкa
у меня уже есть 300 Д.))) те же яйца только в профиль (читай на 8 мегапикселей) - зачем оно мне? чтобы через год опять жалеть что я не взяла 20д которая в принципе ненамного и дороже?

я не хочу сказать что 300Д плох, вовсе нет. по большому счету мне его хватает. (тем более что я иногда выпажаю их фото и ухожу в более дешевые развлечения).
но тебе бы я советовала конечно 20Д брать. ну заплатишь один раз больше, ну будет тебе несколько дней обидно.
через месяц забудешь о деньгах.
а тушка у тебя надолго останется.
лучше покупать то что лучше. деньги менее ценны.
19.04.2005 14:47:29, маульташ
МБ
Ну я бы сказал, что 350D гораздо ближе к 20D, чем к 300... Основные функциональные раздражители 300-ки устранены. Убраны искусственные ограничения по режимам съемки, есть предподъем зеркала, коррекция вспышки, тот же процессор, что в 20 (DigicII), быстрое включение, длинная серия в JPEG, быстрая запись на карту. Т.е. у 20-ки лучше корпус (хотя в некоторых ситуациях маленькая камера меньше бросается в глаза), лучше автофокусировка на светосильной оптике (но никто особой разницы, похоже, не замечает), меньше шумы на >= ISO800, длиннее серия RAW, 5 к/с вместо 3 к/с, больше ресурс затвора, есть гнездо синхроконтакта... но у 20D громче хлопает зеркало... 19.04.2005 15:52:57, МБ
"лучше автофокусировка на светосильной оптике (но никто особой разницы, похоже, не замечает), меньше шумы на >= ISO800, длиннее серия RAW, 5 к/с вместо 3 к/с"

вот именно. все равно она лучше.
а глюков у 350 Д еше найдется. не знаю, у меня теперь есть сильное недоверие.
19.04.2005 16:01:56, маульташ
Лёкa
последняя строчка - супер!) 19.04.2005 15:02:33, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!