Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KNatka

Еще о войне

Я выложила еще 4 фотки с места сожжения деревни. Любые комментарии и рекомендации. Пояснения: там поле, на ней остались несколько печей, которые расположены довольно далеко друг от друга (на столько далеко, что в кадр максимум влезают 2 печи). Посередине там стоит колокол памяти - жуткое сооружение, я не сразу поняла, что это такое. Летом там высокая трава по всему полю. Деревьев нет, ничего нет, только у печей небольшие кустарники.
По ссылке - на общий список - там по превьюшкам увидите.
18.04.2005 23:53:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крйпные планы понравились. но мне все время мешают кусты около печей. 19.04.2005 13:28:49, маульташ
Donna
Нравятся 1я и особенно 4я.
А вообще там наверное снимать надо в дождь-снег-туман для соотв. настроения, кстати, где это?
19.04.2005 10:53:56, Donna
KNatka
Это в 70 км от Петербурга, в направлении на Псков. Мы первый раз просто случайно мимо проезжали и увидели. 19.04.2005 12:33:12, KNatka
Лёкa
1 - а если дождаться первых листочков и снять в цвете? печь с утварью вроде должны сами в чб остаться, а веточки в цвете... только надо тогда за зп следить, чтоб в пестроту не ушел
2 - самую малость снизу срезать
3 - смущают непонятные силуэты на зп по центру
4 - понравилась, хотя деревцо по центру сомнительно

Нат, а общий план там никак сделать не получается?
Старушки местные уже не приходят туда?

Сюжет нужен имхо, хорошо бы с современным звучанием, аналогичные фотки первых послевоенных лет уже не "перепоешь", не знаю, что конкретного сказать - надо бы там сюжет или метафору поискать, если это конечно возможно...
19.04.2005 09:51:13, Лёкa
KNatka
3 - а кто его знает, что там за силуэты :) Там собственно уже шоссе.
Там нет местных старушек :) Там вообще ничего нет. Это едишь по шоссе среди полей и лесов и сбоку вот такое место. Там на краю всего этого вообще принято мыть машины (подъезд прямо к речушки) и поэтому свалка и грязно. Пока мы снимали я собрала по полю весь мусор и отнесла на край, что летом будет - не знаю. В прошлый раз мы в конце августа были - там трава по полю была в пол человеческого роста, мы как раз после дождя были, было совсем не пройти, и ни одной тропинки. А мы просто мимо ехали. Это в 70 км от города. Там еще с края - памятник - солдат стоит, ну и таблички с фамилиями. Но от памятника печей совсем не видно.
19.04.2005 12:31:33, KNatka
по1 идея интересная, но смысл, имхо, теряется. пропадет акцент на трагичности.... зеленые листочки-это уж однозначно оптимизм и ля-ля-ля! 19.04.2005 10:27:43, ира ...
Лёкa
зеленый листочки - это новая жизнь, хотя контраст на этом в таком сюжете достаточно банален 19.04.2005 10:32:02, Лёкa
и я о том же. смысл: на новой жизни прошлое не отражается. Это важно было сразу после войны. а сейчас наоборот, мы помним и жизнь наша зависит так или иначе от прошлого. мы помним страх и хотим от него защитится не допустив повтороения. 19.04.2005 10:38:11, ира ...
Лёкa
Ира! ты о чем????? "на новой жизни прошлое не отражается"... я конечно отдаю себе отчет, что у меня в силу воспитания на военной тематике мозги набекрень сдвинуты, но "вспомни" - годами выженные поля не давали урожая, трава бурая поднималась на местах сражений...
Та деревня, что Натка снимает, наверно не очень и большая (по числу дворов) была - дожди уже смыли за дестилетия кОпать с печь.
19.04.2005 10:48:04, Лёкa
лек, кажется, мы не спорим:) Зеленые листочки- это жизнь, которая несмотря на..., то есть выжженая земля дает урожай 19.04.2005 12:09:21, ира ...
Лёкa
))) 19.04.2005 12:20:38, Лёкa
Веселая Медуза
А мне с двумя печами больше понравилось, потому что становится ясно, что деревня была, а одна когда - нет тревожности, как будто просто дом один разрушили. И фрагменты не дают эффекта трагедии, с трудом воспринимается, что печь в поле - слишком мало нужного фона.
И все-таки лучше чб, имхо.
19.04.2005 00:05:52, Веселая Медуза
ппкс 19.04.2005 10:25:50, ира ...
xlorka
Понравились фото в чб, трагично и по военному выглядит,в цвете как то очень жизненно.По композиции очень нра где две печи вместе. 19.04.2005 00:49:55, xlorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!