Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Так.. Просто..

По ссылке..

ЗЫ. Там же снимали в интерьере. Блинннннн... Ну, не могу. Не получается. Не понимаю. :(( Собака в интерьере. Маленькая собака. Шикарный интерьер. Результат - нулевой. И я не знаю, что и как изменить. Не вижу кадров. Подозреваю, что фотография по ссылке - мой потолок. :(
22.01.2005 23:20:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
нууууу....не люблю такие картинки, она из тех, что посылают спамом друг другу под НГ. :-) Сорри... Надо ИМХО цвета поспокойнее...
Ты не хочешь слямзить идею у ... (сорри, забыла у кого, вроде не Картье-Брессон), там, где снимали рекламу обуви....собачка мелкая и ноги человеческие, я попробую найти картинку, но не уверена, что найду, может Лёка поможет? Нехорошо конечно лямзить идеи, но ... :-) Можно, кстати, просто ее в ботинок какой-нить необычный большой запихнуть, нужно, чтобы он был рыжий или светло-коричневый. Будет прикольно :-) Короче подумай насчет обуви.
24.01.2005 12:36:24, N a t a l y
Donna
Надо еще попадать в формат журнала, для которого Аня снимает и во вкусы хозяев собачек. Как реклама всяких кормов для животных - умильная до невозможности, но именно потому, что владельцам (покупателям) такое нравится. 24.01.2005 14:13:17, Donna
N a t a l y
дык надо ж расти :-) 24.01.2005 14:49:44, N a t a l y
Лёкa
с определенного момента личный рост в том, чем занимаешься профессионально может привести с снижению конкурентноспособности(((((( (не желая никого обидеть) 24.01.2005 15:02:29, Лёкa
а ведь ты права, елки-палки...
воспитание вкуса у заказчика- последнее дело:)
24.01.2005 17:50:57, Ира
Lyudmilka
скорее всего есть фотографии для души, для выставки, а есть для заказчиков ;) вот эти две вещи и стоит разделять;) 25.01.2005 10:51:39, Lyudmilka
ботинки-точно:) 24.01.2005 13:48:51, Ира
N a t a l y
еще, тоже про маленьких собак и с той же идеей : 24.01.2005 13:22:32, N a t a l y
Лёкa
я поняла о какой карточки ты говоришь - на фотору буквально не нее ссылка пробегала - щас поищу

идея посадить в ботинок или тапок - банальна, но вечна и беспроигрыышна)
24.01.2005 13:04:34, Лёкa
N a t a l y
по-моему это Эллиот Эрвитт (не уверена, насчет дублирования букв в его ФИО, всегда в этом путалась), но я не уверена.. 24.01.2005 13:11:44, N a t a l y
Лёкa
у него эта 24.01.2005 13:13:10, Лёкa
N a t a l y
вот, нашла полную ссылку на это фото, точно его :-) 24.01.2005 13:21:15, N a t a l y
N a t a l y
а по ссылке разве не его? По-моему его....
Кстати, к Ане, глянь еще у Эрвитта 2 альбома, думаю, тебе будет интересно :
1
2
24.01.2005 13:19:36, N a t a l y
Лёкa
Ссылка: 24.01.2005 13:11:19, Лёкa
N a t a l y
да, банальна, но лучше, чем корзинка с финтифлюшками ИМХО :-) 24.01.2005 13:08:46, N a t a l y
Kuzya
Ань, знаешь, фото животных можно снимать в разных жанрах. Но в фотах такого рода, я думаю, лучше всего придерживаться правил съемки натюрмортов. Твоя ошибка в том, что ты снимала портрет. Извини, нафига ты выбрала ракурс "на уровне глаз"? Совенршенно не продумана композиция, все свалено в одну кучу. Рождество, это классно, но вместо свечки уместнее бы смотрелась косточка, например. ИМХО, таких мелких собак нужно снимать(хе, легко рассуждать, мне бездарю и ленивице:)), как плюшевые игрушки. Именно этого ждут от тебя и зрители и хозяева. А вот больших собак, там да, и сюжет не помешает, и смысл в глазах. А этого песика в глубокой корзине, да с розовыми бантиками. Цвет фона я бы тоже выбрала какой-нибудь более легкомысленный. Если елка - то только как часть декорации, а здесь складывается впечатление, что собаке неудобно, она сейчас упадет и заплачет:) 23.01.2005 23:21:30, Kuzya
KNatka
Аня, есть такие корзинки для собак. В такую бы корзину положить какую-то уютную подстилку, а туда уже собаку. Это для мелких собак и щенков. Выглядит уютно. Я даже подумываю своему таксику такую купить. А тебе бы такую иметь, как инвентарь для съемки. И вообще с мелкими собаками не бойся экспериментировать в том смысле, что смело их запихивай в какие-то предметы быта, куда они влезают (вазы, супницы, салатницы, короба), только сами эти предметы должны просто выглядеть уютнико так, дизайнерски, калоритно. 23.01.2005 16:26:33, KNatka
Анька
Корзинки - большие они слишком.. Уж эта насколько маленькая была.. По ссылке - мы пробовали, мне не понравилось. Хочу попробовать такой короб деревянный, в Икее продается - туда и щенком можно запихнуть, и на него ставить собак. А свой инвентарь (вроде вазочек, супниц и т.д. нельзя.. Во-первых, одинаково будет все время. Повторяться не хочется - там все друг друга знают, рекламу дают постоянно, ничего хорошего, если три питомника прорекламируют щенков в одной корзинке, в одном журнале. И, во-вторых, а возить как? :( У меня выездной вариант - большая сумка, рюкзак, сумка под штативы и три фона. На машине, правда.. Но пока это перетащу - уже сил нет. И еще - я очень редко заранее знаю, кого мне снимать, Т.е. породу знаю, а возраст, окрас - нет.. Еще проблема - сложные предметы. Т.е. с коробом все понятно. А вот, например, три вазочки - я их уже не поставлю композиционно правильно. Т.е., я стараюсь, больше одного предмета не использовать.

В общем, сама пока ничего не понимаю и не знаю - как снимать, чтобы было интересно и красиво. С учетом того, что съемок много - т.е. каждый раз что-то придумывать? Неясно.
23.01.2005 16:42:51, Анька
Kuzya
Ага, я тебе писала выше, когда эту еще не видела. Самое оно:) Бантики-корзинки. ТОлько ракурс "в глаза", все равно меня немного напрягает. 23.01.2005 23:26:46, Kuzya
Анька
Кузя, "в глаза" - что ты имеешь ввиду? Что собака смотрит в камеру, или что камера расположена четко напротив глаз? 23.01.2005 23:38:35, Анька
Kuzya
То, что камера четко напротив глаз напрягает. Мне бы чуть повыше ракурс больше понравился бы. Я же говорю, нужно снимать как натюрморт:) 24.01.2005 12:29:25, Kuzya
1. слушай, а если брать предмет и тряпочки разноцветные, подушечки всякие, с этим композиция легче составляется.
2. жаль что проблема с возрастом и окрасом, ну может в диапозоне что-то выбирать тогда.
3. офф. а как называется порода собачки по ссылке?
23.01.2005 18:07:14, Ира
Анька
1. Ага, я вот тоже подумала уже, про тряпочки.. :)Подушки - объемно очень, возить проблематично..

3. Йоркширский терьер, хорошая такая зверушка.. :)
23.01.2005 18:47:07, Анька
Kuzya
Голубую шелковую подушечку с кистями - самое то. Или, есть такие подушечки в форме колбаски. Разбросать их по полу и посадить песика. 23.01.2005 23:24:23, Kuzya
ага, или подушечки-саше, в красном кубе, для душа и души продаются. Посмотри. их самой сделать пару минут затратить. а меняя их можещь и стиль картинки поменять 24.01.2005 13:52:01, Ира
офф для Кузи. как дела продвигаются? получила письмо мое? 24.01.2005 13:56:50, Ира
KNatka
Слушай, вот эта по ссылке очень хорошая корзинка и украшение торчащие к собачке подходит.
Короб - это хорошо. Я тоже хочу купить, он просто калоритный, так для интерьера и съемок.
А ты просто очень много снимаешь, вот у тебя и кризис.
23.01.2005 16:58:14, KNatka
согласна с каждой буквой;) 23.01.2005 18:02:09, Ира
Аня, что с тобой? что за корзина, как ты могла? не говори, что не видишь пошлые бантики и кубики, причем тут свечка? негармоничная картинка, имхо:(
Давай, песик в корзинке- чудесная идея, но подбери посудину получше, ну хоть в фарфоровую супницу посади песика и конфеты трюфель (по цвету и фактуре с шерстью перекликаются) без обертки рассыпь.
а покажи в интерьере, почему не получилось. Обещаю на мозоль не наступать. И сейчас за эмоции прости, угу?
23.01.2005 00:36:11, Ира
Анька
Ир, у меня начались дикие проблемы с содержанием.. :( Не вижу. Вообще не вижу. Потом, через месяц после съемки - да, могу оценить. Во время и после - ничего не понимаю.
Опять же, по содержанию. Есть сильные ограничения. Съемка заранее не продумывается. Приезжаю, ходим по квартире, собираем реквизит. Конкретно это - снимали на НГ тематику.. Кроме корзинки, больше ничего не было..
А интерьер - не, не буду показывать.. Не хочу. Там, правда, совсем беда. Кроме того, что не вижу кадров, еще и осуществить не могу - заставить собаку смотреть куда надо целая проблема..
Снимали с зеркалом - собака смотрится в него.. Столкнулась просто с кучей всего (знать бы заранее, может, и придумала бы чего). В зеркале отражается куча всего лишнего - пришлось его ставить далеко не самым лучшим образом. Оно слишком большой, а фон маленький - не помещается. И, самое плохое - мы не смогли заставить эту псину глянуть именно в зеркало. Нет, самое плохое - композиции нет. Не вижууу я ее.. После съемки - вижу. До и во время - нет. А заранее рисовать - я же не знаю, что снимать придется. Для домашних съемок стала пробовать..

В общем, или что-то должно качественно измениться, или придется завершать с этим.. :(
23.01.2005 12:52:57, Анька
Lyudmilka
Ань, это не проблема;) просто если позволит время - немножко измени ритм сёмки;) сначала приедь посмотри- потом обдумай и приедь снимай. Или.. приехала, потом говоришь хозяевам -вы знаете я на полчасика - выйду, подумаю..
я, напр., только так могу;) когда что-то снимаю продумывая..
24.01.2005 12:01:04, Lyudmilka
врядли завершать. это накопление опыта. Может, когда едешь на съемку, (ты уже знаешь какого песика снимать будешь, как он выглядит и т.д., пожелания хозяев) возьмешь с собой свой реквизит для надежности. 23.01.2005 17:57:02, Ира
svet
а неплохо :)) был бы виден второй глаз - было бы совсем хорошо :))
возможно корзинка слишком большая для такой собаки..
23.01.2005 00:00:40, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!