Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Пример фотки

Девочки по ссылке посмотрите на фотографию..и скажите как оно на ваш взгляд? Как я поняла это относится к пейзажу.. Чего здесь не хватает или наоборот? что можно сделать из этой фотки? Очень хочу услышать ваши мнения и если кто сможет сделайте что-то на свой манер, чтобы я поняла что да как.
Спасибо
06.10.2004 20:27:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анька
а мне понравилось. :) сверху бы обрезать чуток и формат покрупнее.. 07.10.2004 10:48:17, Анька
Gogoni
спасибо 07.10.2004 13:23:05, Gogoni
Мартисия
давай попробуем разобрать следующую фотку, которая облака1)
удачный момент заката, имхо удачная экспозиция, прорисовавшая лучи света и силуэт города(на предыдущем кадре есть пересвет и завал в тенях, который "съел" силуэты, закаты в этом плане очень каварны - диапазон меняется буквально за секунды)
ошибки в ракурсе - кадр развалился из-за того что интересные силуэты и сам закал сильно разнесены
завал горизонта сильный(как и у предыдущего кадра), граница света и тени посередине кадра
много лишнего в кадре - верх(как и у предыдущего кадра) и низ можно резать смело
как вариант кадрирования:

совет - переснять сюжет
07.10.2004 09:27:00, Мартисия
Gogoni
вот я только не понимаю, что можно с таким фото в фотошопе сделать?? ладно верх убрать, низ..дать чёткость, но что ешё? 07.10.2004 14:44:14, Gogoni
Мартисия
например, заштампить фонари в нижней части кадра)
еще поиграйся в фш цветовым балансом - посмотри как меняется тон неба и соответственно восприятие - человек переизбыток желтого (теплого) воспринимает лучше чем переизбыток синего (холодного)
но это скорее для общего развития)
попробуй поискать ракурсы и почитать про закатную съемку, чтоб к подходящему моменту быть уже готовой его не упустить)
07.10.2004 14:51:40, Мартисия
Gogoni
ох пасибки тебе!! а заштампить фонари это как? :)) глупые вопросы, но я учусь! :)
имеешь ввиду самой туда фонари вставить?
07.10.2004 16:12:03, Gogoni
Мартисия
есть такой инструмент - штамп - на панели пятый сверху в левом столбце по-моему, выбираешь его, кликаешь мышкой удерживая альт в том месте откуда хочешь взять образец потом просто кликаешь мышкой на том месте, которое собираешься заштамповать взятым образцом
в твоем случае образцом будет темный участок кадра а заштамповывать будешь блики фанарей
07.10.2004 16:22:49, Мартисия
Gogoni
Спасибо большое за разьяснения! Поняла :)
Только вот переснять никак :( редко когда такой закат..
07.10.2004 13:22:47, Gogoni
[пусто] 07.10.2004 00:03:31
helenzan
Сорри, промахнулась пока на закат смотрела;) 07.10.2004 00:04:13, helenzan
Кидка
Покритикую - закаты и дети - темы некорректные. Первые всегда красивы, их трудно испортить, вторых здесь вряд ли будут ругать. Домашние любимцы - попадают где-то между ними. Давайте что-нибудь другое, из жизни :) 06.10.2004 21:53:14, Кидка
Слабая у тебя аргументация.
Снять избитый сюжет так, чтобы фотография впечатляло посложнее попыток изобрести что-то новое.

Что из жизни?
08.10.2004 15:28:28, Анархист
[пусто] 06.10.2004 20:36:21
Gogoni
а как сделать прямым, если вид действ был такой..полукривой?
а можно попросить тогда выбрать какое-нибудь фото из моего альбома и что-то с ним сделать? потом покажи и если можно обьясни что ты сделала и почему..
06.10.2004 20:55:49, Gogoni
[пусто] 06.10.2004 21:02:01
Gogoni
я фоткала с балкона..наверное потому он кажется кривым..прямым бы точно не получилось.
Я учусь и буду учится..и пытаться и всё такое..
06.10.2004 21:12:37, Gogoni
Поиск по ключу Тильт-шифт.
Для камер с встроенным объективом можно эмылировать в фотожопе.
Для узкого формата объективов немного, они дорогие и не то, чтобы отличающиеся высоким оптическим качеством.
Реально подвижки ни в узком, ни в половинном формате неприменимы.
07.10.2004 09:34:21, Анархист
Ссылка: 06.10.2004 20:50:02
[пусто] 06.10.2004 20:57:30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!