Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

2svet и др. (про запись на СД)

Я тут купила новый сд-рв, стала на болванку с помощью Неро записывать и обнаружила, что у меня версия для этого рекордера устарела.. В общем, записала я встроенными средствами ХР. Чем плох такой вариант? Мне понравилось - быстро, без заморочек..
26.09.2004 00:10:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
только потом часто никто на другом компе прочитать не может, имена в непонятных кодировках выводятся, при добавлении сессий прежние затираются-повреждаются и прочие радости..
95% граблей,которые приносят мне клиенты, записаны встроенной писалкой ХР..
26.09.2004 00:30:30, svet
KNatka
Надо же? Я всегда так пишу и дописываю и переписываю (часто очень (несколько раз в неделю) и ни разу ни в одной конторе не было проблем с чтением диска. Я даже не знала, что бывают такие проблемы при пользование встроенного средства xp
26.09.2004 17:14:14, KNatka
Maultasch
у меня кстати с неро такие заморочки бывают регулярно, что записанное на моем сд-рв читается далеко не везде (только на новых моделях) 26.09.2004 15:30:55, Maultasch
svet
совсем старые сд-ром могут не читать незакрытые сессии/диски.
еще часто в неро пишут в UDF-формате (режим пакетной записи), его тоже читают не все системы - в некоторых нужно драйвер ставить..
26.09.2004 21:26:18, svet
Я что-то упустил и поддержка UDF из коробки - уже общепринятая норма? Везде? 27.09.2004 12:03:08, Анархист
svet
эта.. переведите на понятный язык?.. 27.09.2004 12:14:43, svet
В переводе на общедоступный:
AFAIK стандарт на UDF окончательно не выработан.
Всем хорошо известно, что Нюра часто (обычно?) отказывается дописывать сессию если первая сессия записана другой версией или (о ужас!) другой программой для записи.
В UDF имеем куда больше граблей с реализацией чем в iso9660.
Да и долговечность болванок (даже хороших) оставляет желать лучшего.
Итого: если Вам дороги Ваши данные - не храните их в единственном экземпляре на CD-RW с UDF.

ЗЫ: Кроме разве что (возможно!) ХРени мне не известны ОС корректно поддреживающие UDF из коробки.
27.09.2004 15:04:42, Анархист
svet
а, ну тогда я правильно понял.. я совершенно не советую писать в удф - просто то ли нюра по умолчанию ставит такой формат, толи у дураков мысли сходятся, но мне регулярно приносят клиенты диски, записанные нюрой в удф (именно нюрой, а не ее INCD), которая никак не хочет читаться ничем... и не cd-rw, а обычные cd-rom...
у меня нюра всегда прекрасно дописывает чужие сессии, ругается, что не может обновить данные, но с допиской нет никаких проблем.
как раз у меня наоборот - пакетная запись нюры на cd-rw (nero incd) работает замечательно, и читается практически везде. на старых системах (95,98, ме) с установкой драйвера UDF-read - тоже..
27.09.2004 15:42:50, svet
>у меня нюра всегда прекрасно дописывает чужие сессии, ругается, что не может обновить данные, но с допиской нет никаких проблем.

Какая Нюра? Что-то у меня ОЧЕНЬ большие сомнения в том, что она согласиться дописывать после cdrecord 1.8 или 1.10.

А еще у меня были такие интересные грабли когда ХРень в упор не хотела видеть вторую и/или третью сессию на RW (писалось cdrecord'ом 1.10).
27.09.2004 16:06:12, Анархист
svet
нюра 5.5.10.7 - до 6 все как-то руки не дойдут попробовать..
дописывала точно после встроенной ХП, после easy cd creator, после drop to cd, после recordius или как-то так..

не знаю, после нюры у меня нормально видятся все сессии... я одну болванку с работы домой и обратно иногда по месяцу таскаю, помаленьку дописывая..
27.09.2004 16:34:33, svet
Анька
Ага.. Понятно... :(

Пойду качать что-нибудь по твоему списку.. :(
26.09.2004 00:34:39, Анька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!