Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

"Ню". Обычные женщины. Как?

Недавно задавалась вопросом - как фотографировать женщин "в возрасте" :-) Кое-что уже получается. Но ДАЛЕКО не шедевры пока. Главное, "клиенты" своими фотографиями "для альбома" довольны теперь.

Теперь вопрос такой... как фотографировать ОБЫЧНЫХ, не модельных женщин в стиле "ню"? Это возможно? Я не имею ввиду "рубенсовских" дам, а всего лишь тех, кто на один-два размера не вписывается в характеристики фотомоделей. Соответственно - животик может точать, целлюлит, родимый, первой-второй степени - на месте...

Пустая затея или можно освещением/ракурсом чего-нибудь добиться?

Камера - Canon 300 D. Объектив пока - sigma 18-55.

Спасибо!
31.07.2004 06:03:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартисия
к тому что тебе советовали на фотору могу добавить еще выбор антуража соответственный, например восточный 02.08.2004 09:37:12, Мартисия
Салли Аллан
О! Классная идея :-) Спасибо! 02.08.2004 22:35:19, Салли Аллан
Салли Аллан
Читала :-) Спасибо! :-)

31.07.2004 14:15:45, Салли Аллан
вот здесь посмотри, кое-что таким макаром можно подправить:) 31.07.2004 14:02:06, SelS
Салли Аллан
Читала :-) Спасибо! :-)

02.08.2004 22:37:06, Салли Аллан
Maultasch
ну что тебе сказать.
1. выбери стиль фотографий, в котором больше игры со свето-тенью, с нерезкозтью. этими приемами легко можно скрыть толпу недостатков. мне кажется что в этом случае нужен вариант фотографий-историй. там должен быть какой-нибудь сюжет, чтобы барышня была его частью, а не просто "красивая тетка на фото", такое подходит только к моделям.
2. собственно самое главное - это ТОЧНО знать все что можно скрыть и что надо показывать, на чем акцентировать внимание. после этого уже искать пути как добиться желаемого результата.
3. много проб и ошибок, анализа. по счастью с цифрой это совсем не проблема.

а вообще да, это сложно. это даже без проблем с весом сложно, а так еще хуже.
но надо пробовать! удачи.
31.07.2004 10:39:33, Maultasch
Салли Аллан
Спасибо большое :-) Дико сложно, но ОЧЕНЬ хочется попробовать... 02.08.2004 22:41:11, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!