Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

страшный офф - анна каренина

я про роман толстого хочу спросить вашего мнения.
как вы думаете (меня интересует именно ваше мнение, я вас тут знаю уже и люблю), какова основная тема романа толстого анна каренина?
предполагаемые варианты:
1. про чуйства человеков (оценивать героев можно по разному, но роман писался именно чтобы показать их душу)
2. про социальнцю жизни той эпохи
---- любые другие ваши варианты тоже интересны

плиз, не поленитесь,коротенько так в 2 словах....
21.06.2004 18:54:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
чем больше я ее перечитываю - ну люблю читать Толстого(самого не люблю за отношение к женщине) - тем больше прихожу к выводу, что это банальный женский роман 22.06.2004 10:26:26, Лёка
Maultasch
спасибо 22.06.2004 17:50:44, Maultasch
Лёка
когда я перечитывала Каренину в последний раз, муж очень беспокоился, с чего это я за такой роман взялась) 22.06.2004 18:02:41, Лёка
Maultasch
а за какой надо было взяться? почему он удивился? 22.06.2004 18:10:30, Maultasch
Лёка
испужался, что может "неспокойно в датском королевстве"
но здраво поразмыслив, решил, что если б я все книги читала как руководство к действию....)))
22.06.2004 18:18:33, Лёка
Maultasch
вот именно 22.06.2004 18:19:55, Maultasch
Donna
Аня! А можно узнать, в связи с чем вопрос :)) Уж больно неожиданно...
Я лично очень люблю А.К. Для меня это роман о жизни, когда ее, эту жизнь, уже хорошо понимаешь, о чувствах, ну и об обществе, куда ж от него денешься.
22.06.2004 17:59:28, Donna
Maultasch
мы на работе с коллегами обсуждали. захотелось еще и ваше мнение услышать.
просто интересно стало.
мы говорили, потом как оно водится переключились на других писателей, пардон, да не оскорбит тебя, дошли до коэльо и мураками, потом прошлись по современным художникам.... потом обед кончился.
22.06.2004 18:09:43, Maultasch
Donna
Не, не оскорбит :))) Мы их тоже почитываем :)))
Однако, длинный у вас обед....
22.06.2004 18:19:25, Donna
я так и знала что это ты вопрос задаешь, когда тему открывала..!
показать что несчастий в нашей жизни все-таки больше. Хотя я с ним не согласна:)Я когда самый-самый первый раз читала, мне долго не довало покоя, почему роман называется А.к, а не Левин например? Там если механически взвесить, о левине даже больше, более того до недавнего спора с подругой настаивала-что АК погибает в четвертой главе, а всего восемь. На спор выяснилось, что в седьмой, зато подруга сделала вывод о моей психологии "В четвертой она к вронскому уходит, для тебя все равно что умерла":) Давно хотела сделать иллюстрацию своих вечатлений, нарисовать, а теперь думаю, а не сфотографировать ли? предметов не подберу... Итого, детали картинки: два луча горизонтальных (усеченых конусов),направлены в противоположенные стороны. один светлый, другой темный. Светлая фигура справа, в широком основании светлого конуса. Темная фигура слева. Светлая фигура Левин, темная АК. Смысл тот, что на первых страницах мы встречаем удачливую анну и неудачливого левина, а потом они меняются местами. Левин нашел свой путь, для людей, для Бога, для добра. А Анна потеряла свой путь, вернее нашла их на путях... это был ее выход, который, со стереотипной точки зрения некчемен. точка. ноль. именно роман о поиске пути, имхо, ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА там главный герой, как "петербург у достоевского". а поезд -общество? готова с тобой еще раз эту тему обсудить, но только после того, как еще раз перечитаю... в студенческие годы читала меня интересовала экономическая теория левина:) в викину беременность-отношение к детям????. но почему-то последнее совсем не запало в душу... видно первое впечатление-самое сильное.
22.06.2004 00:10:31, Ира
Maultasch
спасибо, очень развернуто и интересно. 22.06.2004 17:52:00, Maultasch

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!