Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Как сфотать луну?:)

У меня над балконом такой заманчивый сюжет "висит". Небо еще светлое, такое ярко-синее, красивое. И луна огромная... Пробую фотать. Получается темное небо с шумами и размазанное яркое маленькое пятно:(((( Приму любые советы. Технические условия:
Шатив есть. Макс выдержка 60 сек. 3-хкратный оптический и 4-хкратный цифровой зум. ИЛи не надо с зумом? Ну, как ее снимать?????
12.06.2003 22:32:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Если без зума, то очень разочаруешься, когда на фотке вместо огромной луны получишь мааахонькую... В идеале нужен телевик. И с ISO поэкспериментируй. Может, побольше выставить?.. Если не забуду, у мужа вечером спрошу - астроном он у меня типа... Умеет такие фишки снимать... Но я на 2 дня на дачу...
Короче, при моем склерозе, напиши мне лучше на мыло напоминание. Ok?
13.06.2003 14:36:23, Томасина
Kuzya
Так вот и я о том же. Ничего не понимаю. Скорее всего это какой-то оптический обман зрения. Мы ведь видем луну, гораздо ближе, чем видит ее фотоаппарат. Телевика у меня, естественно, нет. С ISO эксперементировала. На 100 шумит, 50 - нету, а на большей, совсем шумы забивают. Видно, это не наш удел, космические объекты снимать... 13.06.2003 15:34:10, Kuzya
Томасина
Муж обещал объявиться в конфе на след. неделе и прочитать лекцию :)
Там, действительно, оптический обман...
Из того, что я запомнила:
Снимать нужно не высокую луну, а низкую.
В кадр кроме луны обязательно должно попадать что-то еще (дерево, соседская баня и т.д.).
Полную луну лучше снимать через туман (будет красная и не такая яркая).
Про выдержки, исо и проч. он сам пусть пишет... Там какие-то спец. таблицы существуют...
15.06.2003 03:35:24, Томасина
Kuzya
Ой, как интересно!!!!!!! Давай, буду ждать. 16.06.2003 10:24:16, Kuzya
Я кстати давно хотела про это спросить, сколько ни пыталась - не получается. 13.06.2003 10:44:39, Вещь-в-себе
Pooh
Я затмение фоткала, получилось неплохо.Надо найти в сидюхах и выложить в альбом 12.06.2003 23:09:34, Pooh
Тараканя (1,2)
Темное небо и яркая луна - передержано. Я бы снимала со штативом с разными выдержками. Начала бы с секунды, а там смотрела. ИСО на минимум - и так шумов куча будет. Зум - по-моему, без него лучше.. Но не знаю.. 12.06.2003 22:48:12, Тараканя (1,2)
Kuzya
Спасибо. Луна уже ушла повыше. Не так заманчива. Завтра буду еще пробовать. Хотя, с разнами выдержками и так пыталась. Нифига!:(((((((( Про домашнее задание подумаю. У меня все цветы дикоративнолистные и огромные. А может листик какой-нибудь снять на черном фоне? Монстеру, например, хотя, там "листик" 50 см...:) 12.06.2003 23:07:09, Kuzya
Тараканя (1,2)
А одуванчик с улицы? Я домашние тоже не снимаю - цветущих у меня нет, монстеру - я пробовала.. Тяжко.. Листы большие, фонарик маленький, в общем, меня не впечатлило.. :) 12.06.2003 23:18:34, Тараканя (1,2)
Kuzya
У меня есть 2 лампы, про которые ты писала, на крышке от аквариума. И платье я старое бархатное черное нашла. Распорю, как фон сгодится. Буду пробовать. Сегодня еще съезжу на дачу, цветочки поснимаю:) 13.06.2003 15:37:00, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!