Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелось бы вашего мнения

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу детских фотографии в моей реге.Выбрала за несколько лет удачные, на мой взгляд.Подозреваю, что у меня не лады со светом.Ну, вообщем, буду благодарна за любое мнение.Спасибки.
10.06.2003 19:10:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
очень добрые фотографии, душевные. особенно хороши дачные. 11.06.2003 16:50:17, Maultasch
Tanyechka
Какое симпатичное семейство! :)
Со светом, да, действительно есть проблемы.
Девочкам балеринам беспощадно отрезали ноги :(
Девочке, лежащей на полу тоже ножки подрезали, тут правда не так криминально, как на фото с балеринами, но все же жалко!
Дочка балерина получилась очень неплохо, но опять же свет! :(
Там, где дочка сидит, положив руку на колено - мне очень понравилась! Такая красавица маленькая! Глазищи такие большие, просто прелесть!
Там, где дочка с деревом - композиция просто супер, но поллица в тени, а другая половина пересвечена :(((
С подсолнухом композиция очень интересная, НО горизонт завален и делит голову на части :(
Так, теперь Павлик:
Композиция с тюльпанами прикольная, но свет!!! :((((
С осликом - тень за спиной :(
Либо подсвечивать нужно дополнительно, либо подальше от фона сажать ребенка.
Смешной куренок :) Но тень опять же.
"Задумался" - мне очень понравилась. Просто суперская фотография!
Про урожай фотка хорошая!
И "хорошо на даче летом" :)
11.06.2003 13:43:13, Tanyechka
Тараканя (1,2)
Столько писала, а комп сглючил. В кратце - очень душевные, приятные фотки. С удовольствием посмотрела. Понравилось много чего. Бегущий павел - вообще шикарно. Есть идея, есть задумка в снимках, хорошая реализация. Здорово, в общем. 11.06.2003 11:47:40, Тараканя (1,2)
Спасибки! 11.06.2003 12:05:09, Акуна-Матата
Kuzya
Очень сложно сказать что-то однозначное. Фотографий много, и все, достаточно интересные. Про отношение со светом можно судить на примере какой-нибудь одной из них. Но обсудить все в куче невозможно. Кое-где есть технические погрешности в съемке. А у кого их нет?:) Но, в целом, впечатление от альбома, очень хорошее.
Если хотите более детального разбора, киньте ссылку на одну или несколько фоток, и мы над ними "поработаем":)
Желательно бы еще узнать, чем Вы снимаете. Если не ошибаюсь, там есть и пленочные, и цифровые фотографии?
11.06.2003 00:35:25, Kuzya
Да, действительно Вы правы (ну, просто глаз-алмаз), часть фотографий сделана старым Оlimpusom.Последние делала Canon-ом цифровым.А где можно узнать, как делать ссылки, подскажите, пожалуйста. 11.06.2003 11:23:11, Акуна-Матата
Kuzya
Внизу сообщения есть окошко для ссылки. Копируйте туда адрес с адресной строки. Или нажмите на сообщение со ссылкой. Потом нажмите на каранданик под ним. И посморите, как это делается. я пыталась здесь повесить, но у меня получилось в виде ссылки:) Не могу я объяснять:) у svet(а) лучше получается:) И, на "ты", пожалуйста:)) 11.06.2003 18:02:17, Kuzya
Если в тексте сообщения, то вот так:
<a href = "адрес">текст</a>
То есть, например, ссылка на 7я.ру -
<a href = "http://www.7ya.ru/">7я.ру</a>

Это будет выглядеть вот так:
7я.ру

11.06.2003 18:21:32, Чебурашка
Спасибо большое,девочки! 11.06.2003 19:21:39, Акуна-Матата
Kuzya
В реге вижу очень красивую девушку. Может в альбоме дети?:) 10.06.2003 20:55:41, Kuzya
(Смущаясь и краснея)Спасибо!Это я. 11.06.2003 11:33:03, Акуна-Матата
Kuzya
Очень приятно!:) 11.06.2003 17:17:44, Kuzya
Томасина
Больше всего бегущий Павел понравился :)
Балетная была бы хороша, но кадрирована неудачно...
10.06.2003 20:49:57, Томасина
Бегущий Павел действительно всем нравится, но на самом деле она побольше,просторы шире, пришлось урезать.
Вопросик по поводу кадрирования балетной, как было бы лучше?Ну, не чувствую я как лучше делать и все тут!Интересно, этому можно научиться?
11.06.2003 11:18:36, Акуна-Матата
Томасина
Можно :)
1) Когда снимаешь, следи, чтобы руки-ноги были необрезаны. Если это - скан с обычной фотки, отпечатанной в минилабе, то, возможно, еще можно "спасти", отсканировав с негатива: при печати по паре мм с краев срезается.
2) В идеале доча должна быть расположена на 1/3 (про правило золотого сечения слыхала? еще в эпоху Возрождения придумали...) Если бы при этом выбрать ракурс так, чтобы все з балеринки в кадр попали, и правая не обрезалась... Чуть левее встать, наверное... Была бы просто шикарная картинка. Момент схвачен очень выигрышный.
Еще хорошо бы с цветами в "шопе" поиграться, убрать желтизну.
А про Павла - ко мне на "арктический" фотоконкурс оччень по теме будет. У нас на лето как раз спортивная тематика :)
11.06.2003 22:46:37, Томасина
Большое спасибо за советы.Еще вопросик, а что такое "арктический" фотоконкурс, где про него можно найти информацию? 12.06.2003 23:18:50, Акуна-Матата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!