Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технический опрос

Задумалась, как сделать, чтобы всем приятнее было ;)
Вопрос, короче, такой - как вам удобнее смотреть фотографии?
1. Ссылки на фотографии (как в моем предыдущем топике)
2. Фото прямо в сообщении
3. Фото в 7мейном фотоальбоме
4. Ссылка на html-страницу со всеми фотографиями сразу (если их много)
5. Ссылка в ЖЖ (типа вот этого: Ссылка
6. Другое :)

Или совсем неважно? :)
09.06.2003 18:11:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Очень удобно смотреть по ссылкам в 7ейном альбоме. Можно сразу открыть сколько угодно окон, потом сидеть и думать. А потом, если нужно, то и в автономном режиме открыть.
А те ссылки, что ты ниже давала в одном окне все фотки, толком не посмотришь. Я еще деньги экономлю:) У нас Инет жутко дорого:)
09.06.2003 18:32:35, Kuzya
Именно в 7мейном альбоме или просто чтобы ссылки на каждое фото отдельно были? 09.06.2003 18:34:18, Чебурашка
Kuzya
Ты давала ссылки на разные фото, а они появлялись в одном окне. А ссылка на ЖЖ, вообще из 7мьи выкидывает. Я пока фотки из семейного альбома грузятся, могу почитать что-нибудь или написать. Потом уже смотреть и анализировать. Здесь сколько ссылок, столько и окон. 09.06.2003 19:03:15, Kuzya
Ага, учту :)
А у тебя Эксплорер? Если он, то ты можешь какие угодно ссылки в новом окошке открывать, если хочешь - просто жми shift+мышой на ссылку...:)
09.06.2003 19:20:48, Чебурашка
Kuzya
Ага, он:) Спасибо я попробую с шифтом. Ты права в семейный альбом фотки загружать неудобно. 09.06.2003 19:28:25, Kuzya
svet
надо target прописывать в ссылках - тогда они будут в новых окнах открываться. а вообще лучше MyIE2 поставить - любая ссылка, кликнутая с отведением мышки чуть в сторону, открывается в новом окне, и окна эти все располагаются в одном общем... снизу закладками, как книги в экселе.. ну и прочих достоинств не перечесть :)) 09.06.2003 19:10:13, svet
Kuzya
Ага, поставлю. Меня вся семья от компа оттаскивает. Если я заикнусь мужу, что еще что-то хочу поставить, он мне вставит:))) 09.06.2003 19:30:47, Kuzya
target у меня был прописан как blank, он открывает первую ссылку в новом окне и потом остальные в том же. А Kuzya хочет, чтобы все в разных окошках - это, кажется, new... не помню :)
(уж очень неудобно, правда, в 7мейный альбом фотографии загружать...)
09.06.2003 19:19:19, Чебурашка
svet
target должен быть "_blank", именно с подчеркиванием -тогда,по идее,каждое окна быдет новым... 09.06.2003 22:05:20, svet
Точно :) 09.06.2003 23:05:52, Чебурашка
Tanyechka
Мне удобно с ссылкой на фотографию работать, т. е. вариант - 1. 09.06.2003 18:29:37, Tanyechka
svet
если фоток несколько - можно ссылу на страницу альбома с ними всеми. если одна - на страницу с ней (иногда лучше смотрится на фоне оформления страницы - черный фон там , еще что, чем просто на белом листе браузера), или даже на нее саму - загрузка ускоряется, но многие серверы не отдают другим (т.е. по ссыле) сами картинки (страницы отдают все без проблем). "семейный" альбом страдает тормознутостью, а уж размещение фоток в нем - это вообще... интерфейс очень неудобный.. прямо в топик, ессно, не надо - не у всех канал широкий, ширина окна топика тоже маленькая - скролы тягать придется...
ЖЖ тоже частенько или тормозит или вообще лежит.
самое простое и удобное (имхо большое :) - завести где-нить бесплатный и быстрый альбом - и давать ссылы туда, как просто на альбом, так и на конкретную фотку.
09.06.2003 18:22:03, svet
1.
Так чтоб открыл и увидел фото :-)и оно грузилось быстро
09.06.2003 18:16:33, sweetanok
Чтоб быстро грузилось - это хорошо :) Только проверить не всегда легко... Если это не народ.ру какой-нибудь ;)
Те фотографии, которые в топике ниже - быстро грузятся?
09.06.2003 18:19:56, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!