Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Как не надо делать. Длинно и занудно..

Отчаевшись найти зимой в Москве дешевый белый зонт и, в связи с отсутствием денег на нормальный, я решила порыться в шкафу и покрасить какой-нибудь старый. Порылась. Нашла. Темно-зеленый с розовыми цветочками и голубыми веточками.. Явно не подходит. Вспомнила, что у мужа был черный зонт.. Не нашла.. За чаем попыталась у него с максимально невинным видом поинтересоваться.. Видимо, невинный вид не получился, потому что муж вздрогнул, вскочил, пошебуршал в шкафах и радостно пробурчал: "Теперь точно не найдешь..."
Но мне было надо.. еще раз посмотрела на найденый зонт. Решив, что розовые цветочки и зеленые листья - мелочи, я стала искать краску. У вас в доме много белой краски? Я нашла акриловую, акварель, гуашь, воднодисперсионную немецкую и матовую эмаль российскую. Интересно, почему я все-таки решила взять именно немецкую? Следующий час я красила. Увлеченно. Большой кисточкой. на полу на кухне. И, почему-то в твердой уверенности, что зонт - он же от дождя и не протекает. Может, нормальный зонт и не протекает.. Но на полу после покраски оказалось три лужи.. Из немецкой краски. Которая хорошо растиралась, но не смывалась. Дальше я его сушила (ну, я же не могу подождать). Феном. Через 30 минут вылетели пробки. Муж сказал что-то нецензурное (его комп выключился вместе с феном).
Высушила. Откуда-то появилось еще три лужи. Размазала.
Зонт получился отменный - белый, матовый. Зеленые листики и розовые цветочки даже не просвечивали. Радостная, я начала отпиливать ручку.. и тут.. я решила его сложить. Чтобы посмотреть, насколько он компактен..
Вот тут я и поняла все свои ошибки - ровно половина краски отлетела при складывании.. Вторая половина - при раскрытии..
Еще пару часов я все убирала.. Кстати, как все-таки отмыть краску с линолиума? И - остатки с зонта?
Завтра буду его обклеивать фольгой...
23.01.2004 14:39:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) 24.01.2004 00:07:26, Ира
Maguai
Нда... триллер какой-то :))) 23.01.2004 20:09:39, Maguai
блин, а я читаю и думаю "только бы она закрыть его не попыталась":))) 23.01.2004 17:53:30, Вещь-в-себе
svet
воднодисперсная - она такая :))))
хмм.. я думал отбелить попробовать.. или аэрозольной..
на крайний случай можно оторвать тряпку от зонта и заделать точно такую же белую - но возниииии....
отмыть - вопрос хороший.. воднодисперная после полимеризации ничем кажется не растворяется.. больше чем вода с мылом тебе ничего не поможет..
23.01.2004 17:23:44, svet
Ну-ка я вам скажу сейчас про баллончики. Я фанат баллончиков с золотой краской. У нас практически не осталось предметов не тронутых аэрозолью:)
1. На ткани будет получаться ОЧЕНЬ ПЛОХО. Грязно.
2. Я как-то красила трубы в туалете с целью улучшить дизайн перед продажей, на трубах с горячей водой через недели две стала проступать родная краска. на холодных все осталось как задумано. То есть тепло испаряет краску, имхо. Опыт.
3. Белая, практически во всех фирмах намного хуже золотой. Серебрянная хуже золотой, но лучше белой.
24.01.2004 00:14:13, Ира
svet
ну на ткани я примерно так и ожидал.. я красил нитроэмалью пластиковую рамку для фоток (была жутко золотого цвета :)) - получилось хорошо..
кроме того в баллонах она разная бывает.
24.01.2004 00:45:40, svet
Alenuka
Напугала... :) А я как раз вдожновилась чьим то тут рассказом и хотела из баллончика серебрянной краской зонтик покрасить... 23.01.2004 17:02:26, Alenuka
Анька
Может, из балончика лучше будет? ты, если покрасишь - напиши, ладно? Все-таки у меня краска была специфическая.. Но на второй раз меня не хватит... 23.01.2004 17:13:05, Анька
Alenuka
Напишу. :) Я пока в раздумьях: покрасить совсем старый кривоватый зонтик, но однотонный, или поцелее, но в клеточку. :) Хотя толстый слой краски все закрасит, наверное... 23.01.2004 18:10:59, Alenuka
Pадость
ну вы маньяки:-) уважаю! я просто не способна на такое. но я уже привыкла, что много сюжетов пролетает мимо... 23.01.2004 15:30:31, Pадость
Анька
Да ладно.. у тебя же зонтик и вспыха есть..
На самом деле - у меня же так и не включили дома инет. вот я и занимаюсь фигней всякой.. :))
23.01.2004 15:58:17, Анька
Pадость
ну есть. но у меня много чего другого нет. но я даже пока все эти зонтики, головы, штативы достану да настрою, уже вся в нетерпении. как-то пыталась отражатель на вспышку соорудить из пакета из-под сока. вот и весь героизм... 23.01.2004 16:27:40, Pадость
Лёка
коллега!!!
по написанию детективных фоторассказов)))))
23.01.2004 14:47:04, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!