Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что про эту скажите?

А что про эту скажите?
06.06.2003 23:38:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
Композиция страдает. Рекомендую почитать про золотое сечение кадра. Встроенная вспышка дала резкую тень на стену - я бы ребенка чуть подальше от стены отодвинула. Кстати, посмотрите фотки Кузи. Те, где ее дети. В них есть идея, сюжет. Сразу будет ясно, что у вас не так.

Понимаете, у вас задумки нет. Обычно, когда что-то снимаешь, есть какие-то идеи - что хочешь снять. А потом у народа спрашиваешь, получилось или нет. Совсем не получилось или что-то мелькает. И как сделать, чтобы получилось.

Единственное исключение - когда я просто щелкаю дома ребенка, исключительно на память. Вот в этих снимках у меня нет никаких конкретных задумок - просто ребенок в процессе игры. Но я и не показываю эти снимки, только если с репликой - посмотрите на мою дочу. Т.е. показываю не фоту, а ребенка. :)
В общем, что-то надо придумать.
Мне, кстати, больше всего понравился портрет, в прошлом топике.
07.06.2003 14:11:56, Тараканя (1,2)
Задумки точно нет, я именно так и снимала, просто, наверное именно эти кадры его характер, с моей точки зрения, отражают, наверное, поэтому они мне и нравятся:)
Еще показалось, что как-то необычно это выглядит:)
А насчет поучиться- точно убедили:)
Может, что посоветуете почитать?
Ну, это же просто портрет, там наверное тольок от ф/а все зависит
07.06.2003 20:48:14, SelS
Тараканя (1,2)
Через пару тысяч фоток начнете их по-другому воспринимать. Понимаете, мне тоже очень многие кадры нравятся. Но из 6000 отснятых (и это только на цифру) у меня есть ДВА кадра, которыми я очень довольна. И три десятка, которые я готова показать не только друзьям. Не обижайтесь только, но ваши кадры банальны. Откройте альбом любого из участников конфы от 1-3, вы увидите кучу таких же. Поучиться.. Тут много давали ссылок. Почитайте самые основы на photoline.ru. Если есть деньги - сходите на курсы, ниже фотоакадемию рекомендовали. Еще тут были ссылки на хорошие библиотеки.
А главное - смотрите фотки профессионалов. Сразу понятно, к чему надо стремиться. :)) На photosight.ru посмотрите фотки. Но именно профи, а не всех подряд.

А портрет.. Понимаете, есть технически безупречные кадры. Вроде и сюжет обычный (какая-нибудь кошка, например). Но настолько все идеально сделано, что снимок запоминается надолго. Посмотрите вот этот снимок - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=124391&ref=author. Обычный котенок. Просто очень хорошо снятый. Банально. Но мне запомнилось. Так же и ваш портрет. Он достаточно хорош технически, чтобы выделиться на фоне других снимков. Хотя доработать там есть что.

ОФФ, меня лучше на "ты", ладно?
07.06.2003 21:17:03, Тараканя (1,2)
Меня тоже:)
А тогда такой вопрос, вот у тебя в реге цветок(к слову сказать - супер), почему справа так много места, это имеет какое-нибудь отношение к золотому сечению?:)
про фотоакадемию я всерьез думаю
полезла читать, пасиб
07.06.2003 21:29:24, SelS
Тараканя (1,2)
Не, тут я чисто интуитивно кадрировала. Даже не задумывалась. Хотя, в золотое сечение вроде бы попадает. Вот здесь можешь посмотреть. 07.06.2003 21:51:21, Тараканя (1,2)
Тараканя (1,2)
Еще мысль возникла.. Попробуйте повторить чей-нибудь снимок. Для меня это - очень хороший опыт. Не знаю, видели ли вы.. Maultasch выставила очень классный снимок Марка на белом фоне. Я и остальные попробовали повторить. Мне этот опыт (и свой, и чужой) дал очень много. 07.06.2003 21:21:16, Тараканя (1,2)
Так это один малыш:), а я думала -близнецы:)))
че-то я сдрейфила:))), мне это не сфотошопить:(, хотя я подумаю
А еще я с тенями не дружу:(((
07.06.2003 21:33:33, SelS
Тараканя (1,2)
Так одного также софткай! На белом фоне, свет похожий - там просто их окна. Попробуй!!! 07.06.2003 21:46:45, Тараканя (1,2)
Maultasch
после тебя добавить нечего. 07.06.2003 15:23:23, Maultasch
Фотографу бы пониже опуститься...:) Детей обычно лучше снимать на уровне глаз ребенка, вроде. Можно и не так, конечно, но тогда это должно быть сознательным нарушением правил ;) 07.06.2003 00:26:29, Чебурашка
Это примерно оно и есть:) - я его просто щелкала, типа фото сессии, а помом выбирала, что поинтересней
Меня не суть, а характер, настроение интересует
А просто, чтобы красиво, наверное, и дурак научится, если будет долго тренироваться:)))
07.06.2003 00:38:51, SelS
Я все-таки думаю, что неплохо бы научиться и "просто красиво" делать :)
Хотя бы для того, чтобы когда нарушаешь классические правила - знать, что это делаешь :) И, желательно - ради чего, какого эффекта хочешь этим добиться. Зачем, например, в этом кадре кривые стены, тень и пустое пространство сверху? :)))
Но это я так, конечно - сама-то даже резкозть нормально навести не могу ;) А дите милое :)))
07.06.2003 00:45:49, Чебурашка
Ну, зачем, зачем:)? Да, чтоб интересней было:))) 07.06.2003 00:58:46, SelS
нееееее, ето искусство у меня такое:))), я про поучиться думаю, тока боюсь, как бы с попытками, сделать все по правилам, естественность не потерять.
Думаю на постановочное у меня таланта:) не хватит - мне бы подсмотреть чего:)
Да, а мне у вас муравьи безумно понравились
07.06.2003 00:57:01, SelS
Да? Спасибо :))) В муравьях только резкозти не хватает..:(
07.06.2003 12:34:04, Чебурашка
Kuzya
Привет! Ну, во-первых, поздравляю с приобретением классного аппарата!:) Во-вторых, тебе самой как, нравятся фотки, по сравнению с мыльницей?
Теперь по существу: неправильный ракурс, много сверху, мало снизу, и как-то криво:); и очень жесткие тени из-за вспышки, но лицо не пересвечено, и это уже лучше.
ЗЫ: Детки замечательные!!!!
06.06.2003 23:53:48, Kuzya
Привет! Фотик правда классный! да и снимки мне не могут не нравится - я ж кого снимаю:)
А мне наоборот понравилось, что все такое контрастное:)
И в самый корень - мне так все кривое нравися, хочется из обыденного сделать необычное:), правда, еще не знаю как:)
07.06.2003 00:21:43, SelS
Kuzya
Научишься! Удачи!:)))) 07.06.2003 00:44:32, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!