Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

тоскливо...

чей-то я никак не выйду из тоскливого настроения... Ну не снимается и все тут... Погода еще... Ну что тут снимешь в нашем микрорайоне в такую пору... Даже солнышко вчера выглядывало а толку то... Хоть бы снежок выпал какой... Никак для фотошколы ничего не снимается... Вот смотрела фотки там. Все же народ видно что старые использует снимки. И Натали каньон уже заранее был так ведь :) Может плюнуть и тоже подобрать... Ну не выходит куда то ехать. А что еще крупным средним планом как не архитектуру снимать. Крупным лезть на верх куда то надо... Может подобрать из старых как думаете??
12.11.2003 13:34:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Я решила общий план из летних послать какой-нибудь. Ну куда я сейчас полезу? Минус пятнадцать, все в снегу, солнца нет...
Еще в лучших работах макрушки висят в качестве крупного плана. Интересно, мне даже в голову почему-то макро не пришло. Я думала о портрете больше...
13.11.2003 15:15:48, Alenuka
Kuzya
Думаю, ничего криминального, если старые пошлешь. Они же твои, не чужие. У тебя там много чего интересного есть из Венских. 13.11.2003 08:56:55, Kuzya
Ganecha
Аленчик, меня тоже таки мысли посещают, но сегодня взяла себя в руки (ну и Плюху тоже) и пошла в наш барк, думала в Шереметьевской усадьбе пощелкаю - ее закрыли до апреля :(, сделала несколько снимков, но мне кажется не очень - мрачные. 12.11.2003 15:06:51, Ganecha
Пантерка
Юльк вам проще - перешел дорогу и усадьба. А у нас... одни пятиэтажки.. А выбраться сама понимаешь.... 12.11.2003 17:59:11, Пантерка
N a t a l y
Да, у меня такая же проблема :-( Правда вот рядом Горенки, усадьба, нонче ставшая институтом :-) Но туда я чегой-то боюсь ходить без сопровождения, маньяки там всякие, отберут камеру или еще что похуже (хотя что может быть хуже? :-)) ). 12.11.2003 18:21:36, N a t a l y
N a t a l y
Мне кажется, что те моменты, который сложно найти сейчас (как мне верхнюю точку съемки общий план), можно и старые подобрать :-) Я так поняла, что каких-то требований по этому делу нет, просто желательно, для практики, новые снимки.
ЗЫ я лазила к нам тут на крышу спецом для общего плана, как и в прошлый раз, поснимала...но для того, чтобы получить красивый план, надо было хотя бы на бордюр залезть, а он снегом был присыпан, я еще пожить хочу :-)) В итоге поснимала через этот бордюр, получилось не очень, мне не понравилось. Решила все-таки отправить каньон, все-таки я его для фотошколы в том числе снимала... :-) Я там еще с надеждой на фотошколу кое-какие снимки делала, но решила заново переснять, для практики, так сказать. Тем более что в старом задании не было симметричной и асимметричной композиций. А вот с общим планом беда...особенно с моим плохим знанием Москвы...я даже не знаю, куда можно поехать, шоб поснимать, если вдруг родители Женю забирают :-))
12.11.2003 14:13:36, N a t a l y
Лёка
Алён, искать не надо, лучше снимать - в этом вся соль школьных заданий, снять, как требуется, а не найти.
Мне наверно проще , я - фанатка Москва, люблю ее до одурения в любую погоду, вот третий день не могу выбрать кадры из сделанных под первый урок, до одурения нравятся снимки с кремлевских холмов, избытые уже - с храмами, пооригинальнее - москва из-за стен, еще день был пасмурный гадостный, все в дымке, смотришь, толи реклама мерседеса проступает, толи стяги золотоордынские))), воробьевы горы - с канатной дороги тоже в дымке последний прогулочный теплоходик внизу по москве-реке, новодевичий монастрыть в пасморную погоду хорош как некогда со своими белоснежными стенами и золотыми купалами - такой контраст с природой и погодой, вчера еду с работы, тучи над останкино, башня на половину срезана, снизу подсветка прожектором ложится нимбом по туче вокруг башни - завораживает, фанари на манеже снимать вообще можно до бесконечности - такие ракурсы, такая многоплановая перспектива...

Остапа понесло....©
))))))))
12.11.2003 14:08:50, Лёка
Пантерка
про снимать это да... Только весь вопрос в том что снять можно просто такк что-нить но вот что-то интересное... В поездках да... Летом осенью зимой да... А сейчас ну нет возможности у меня дальше нашего Бескудниково выбраться. А унас тут ну ничего... А ведь фотки нужны не только технически правильные но еще и художественно-ценные. :)) 12.11.2003 18:02:04, Пантерка
N a t a l y
Ой, а напиши плиииз места в Москве ( с указанием метро желательно :-)) ), которые тебе нравятся? Глупая идея наверно, каждому нравится свое, но хоть для примерной ориентировки, а то я в Москве знаю токмо район Ивановского и Авиамоторной (и то не очень), где училась и Электрозаводскую, где работаю :-)
Хотя есть у меня идея поехать в мои любимые Бронницы, там красиво, поснимать, но далековато это. Там я знаю, что хотела бы снять (из того, что я для фотошколы выложила с деревцем и церковью - оттуда)...
А вот насчет Москвы - хуже :-)
12.11.2003 14:55:39, N a t a l y
Donna
Надо же... А я с большим трудом снимаю Москву. Вчера специально ездила на Воробьевы горы за общим планом - нет, не нравится. Дымят трубы теплоцентралей, дым (пар) ровно через весь задний план идет, вообще преимущественно индустриальный вид. В центре - куда ни глянь растяжки рекламы, провода толстые такие, что не зафотошопишь, машины... Точка съемки определяется не композицией, а местом, откуда помехи меньше видны :((
12.11.2003 14:49:11, Donna
Лёка
тссс.... самое классное место в москве для общего плана с верхней точки - 3-ей кольцо, внутренняя сторона в сторону беговой, там от моста через реку дорога идет прямо на взлет - дух захватывает, дома жилые остаются далеко внизу, справа река в повороте, впереди выставочный центр... 12.11.2003 15:16:33, Лёка
Donna
:) 12.11.2003 15:46:41, Donna
Donna
А вообще если говорить об общем плане сверху, то у меня есть вопрос :) Если снимать с не очень большой высоты (типа вид с моста на ж/д пути), то происходит очень заметное искажение по вертикалям, опоры и фонари заваливаются к центру. Это ведь нехорошо, да? И нужно искать другие точки съемки, откуда эффект менее выражен? или другие объекты? 12.11.2003 16:43:02, Donna
Лёка
вообще-то именно этот "завал" играет не последнюю роль в перспективе кадра, есть конечно специальные объективы для съемки архитектурных сооружений, которые не дают этих искревлений, а есть программки, которые эти искажения убирают 12.11.2003 17:10:01, Лёка
Maguai
У меня вообще вчера был тоскливейший день в этом году, несмотря на солнушко. Надеюсь, пройдет :) 12.11.2003 13:39:59, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!