Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

из последних

вот за что я не люблю инет (хоть и умею готовить))) - точнее картинки показывать и смотреть в инете - так это за колибровку мониторов - приносишь из дома свежеиспеченные картинки похвастаться коллегам, а на мониторе сочная контрастная красота превращается в непоймичего((((
вот свежая порция "непоймичего":
пейзаж раз
пейзаж два
"примерка"
самая любимая (не знаю, как у вас, а у меня на рабочем мониторе все слилось в темное пятно(((, хоть и проверяла дома и визуально и по цифрам, домашнему монитору я верю - он откалиброван, но все равно цифири проверяю)
натюрморт , вообщем с этой идеей ничего не вышло (показываю только потому как обещала), даже понять не могу что делать надо было а что ненадо ни по композиции, ни по цвету, может убить эту идею накорню(
09.10.2003 09:21:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
нра дорожка только елок бы мне кажется по меньше и не так их контрастно что ли...
Натюрморт я бы розу нафиг... ну и с фоном как то... согласна с нижеподписавшимися :)
любимая хоть у меня и не сплошное пятно но как то не по мне
10.10.2003 00:25:54, Пантерка
Kuzya
Елки, писала-писала, подошел сынуля и все стер:((( В общем, пейзажи мне твои очень понравились, особенно с перспективным искажением(вторая, кажется). Верю, что в жизни они еще лучше выглядят.
По натюрморту много замечаний. Видишь ли, плоский он не только из-за освещения, но из=за расположения предметов на одной линии. Нет иллюзии глубины, которую создает расположение предметов в пространстве. Вот, виноград и гранаты лежат неплохо, но роза и бокалы уже не на своем месте. Слишком все компактно свалено в кучу. Розу, я бы поставила вертикально, или хвостик бы ей обрезала, или положила более диагонально, или переместила на другое место. Бокалы раздвинуть, один поставить позади. Даже, в одном экземпляре, ИМХО, бокал бы смотрелся более удачно. Далее. В вумной книжке написано, что "изображаемые вещи не должны повторять друг друга ни по форме, ни мо цвету, ни по проэкции. Натюрморт, состоящих из предметов, близких по тональности, кажется однообразным, унылым и воспринимается зрителем равнодушным". Если брать во внимание "смысловую нагрузку изображения", то гранаты здесь лишние. Если ты только учишься снимать натюрморы, лучше брать минимальное количество предметов(2или 3). Например, я бы оставила виноград, розу и бокал(ы). Фон возьми белый, этот просто ужасен. В "правильном" натюрморте фон должен иметь тональный рисунок, т.е., иметь пятна света, теней и полутонов.Что с освещением там, совсем не пойму. Верхнее? Чтобы понять, как освещение влияет на объем, снимают в ч.б. режиме. И только потом, переходят на цвет. В обчем, натюрморту нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Литературу на эту тему почитать. В фотографии это самый сложный и самый интересный жанр. Нужно быть немного художником, чтобы получилось что-нибудь, действительно стоящее.
Я тут умничаю, а ведь сама не умею их снимать:)) Удачи!
09.10.2003 13:08:40, Kuzya
Лёка
по книжкам-то как всегда все понятно...
переход к практике сделать оказалось непросто)
вспоминала много школьные уроки рисования - все эти натюрморты с натуры..., стала смотреть аналогичные рисунки дочери из сада - все одним карандашом сделаны или углем или соусом - вообщем монохром и главный упор на игру света и тени и объем за их счет опять же - придется видно идти по ее стопам и пытаться снять то же, что она рисует)))
бум учиться! пойду покупать чб пленку
09.10.2003 13:24:18, Лёка
Лёка
пасиб!!! 09.10.2003 13:17:22, Лёка
Вот-вот. Я полностью согласна. У меня тоже было смутное ощущение, что гранаты тут не в кассу :-) Либо роза-бокалы-виноград, либо виноград-гранаты-еще что-нибудь "огородное" - фрукты, корзинка, например, или ветка с листьями :-) 09.10.2003 13:16:31, Нюша
Лёка, можно я каркну? Мне показалось, что в натюрморте все сливается с фоном. Может быть, попробовать другой фон? 09.10.2003 12:18:27, Нюша
Лёка
да там как раз задумка была - натюрморт в одном цветовом тоне сделать, а не получилось( 09.10.2003 12:36:18, Лёка
И бокалы я б сделала повыше; виноград бы отправила на задний план или сделала бы ветку поменьше, а то он, мне кажется, "грузит"; и стебель розы я бы отрезала, чтобы она заканчивалась в поле кадра; вообще, немного скученно все получилось - я бы еще разрядила немного :-)
Но это я так, по ощущениям... :-) Может, оно и не так :-)
09.10.2003 12:54:24, Нюша
Я поняла про задумку... Но все же сливается... :-( Может, фон надо было сделать в том же тоне, но намного светлее? Я б с фоном-таки поработала как-то... 09.10.2003 12:49:00, Нюша
Лёка
вишь, как классика говорит - облом с "одноцветным" натюрмортом - не будет он восприниматься, одна надежда - я-то затею еще не оставила))) - на какое-нибудь яркое пятно одно - ставку делала на зеленые листья розы, но все равно не вышло
09.10.2003 13:20:13, Лёка
Donna
Наткнулась тут на ФС на хороший натюрморт, где в комментариях автор подробно рассказывает, как это подсвечивалось и снималось... Может, пригодится. Мне лично это совершенно не дано, увы... 09.10.2003 11:23:43, Donna
Лёка
из всех вариантов освещения на фонарик я забила сразу по причине съемки днем, хотя баловаться со "световой кистью" мне сказочно понравилось - все мечтаю доделать свою идею с флакончиками и жемчугом (хвасталась тут недели две назад эскизами), но успеваю заснуть до наступления темноты((( вот зима придет, день станет короче - тогда наверно дорвусь))) 09.10.2003 12:40:29, Лёка
Слушай, и правда, обидно... самая любимая- темное пятно:(
Пейзаж два-понравился: темные тона добавили величественности, хотя джинсовый кусочек лишним кажется:) Натюрморт- композизия отличная, но бокалы кажутся какими-то приземистыми слишком, массивными.
09.10.2003 10:22:57, Ира
Лёка
помучалась я 15 минут с яркостью-контрастность монитора и вроде картинка стала симпатичной, но все равно люблю смотреть печатные 09.10.2003 10:27:05, Лёка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!