Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели, блин

Представляете какая фигня получается, Сначала старший из школы принес- кашель и сопли (без темпы) программа сложная-ходили дальше. Потом Ура-выздоровел, и через 2 дня сопли и кашель у средней(((( теперь по прошествии почти 2х недель кашель у маленькой- 2мес, врач ничего кроме виферона- интерферона и порошка от кашля по 3р не выписавает(может я что то не понимаю, а кашель сильный очень и сухой) что блин делать? Боюсь по второму кругу пойти............. А вы как лечите??? И профилактируете????? Что то у меня депресняк от СПЛОШНОЙ БОЛЕЗНИ((((((((
19.10.2009 17:35:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня тоже по очереди болеют, сижу наказанная дома вечно. профилактировать бесполезно, чего только не давала, заболевают и на фоне всех этих анаферонов. От сухого кашля хорошо кленбутерол, случайно его надыбала, дешевый, не гадостный на вкус (что актуально для самых маленьких) и помогает быстро. Ингаляции с минералкой делаю младшей, старший не дается изначально. Если температуры нет то на ночь растираю скипидарной мазью. На дочу сейчас какой-то странный вирус напал, температура была 4 дня 39, а ни кашля ни соплей ни поноса. Врач миллион направлений на всякие анализы дала, сама не может понять что за фигня такая 21.10.2009 14:33:03, barabachka
МАмочка_Таня
Девочки СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ))))
ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!
Посто уже нервы сдавать за день начали, но сейчас пришла подмога и сразу отпустило! Будем лечиться питьем и минимумом лекарств. И надеяться что не пойдем по второму кругу.
19.10.2009 21:00:15, МАмочка_Таня
МэМ
У меня 4 день температура 40 у дочки и первые два дня ну вообще ничего кроме нее, а сейчас.........Ужас. Кашель сухой, насморк. Нам выписали сначала арбидол 5 дней если темп не спадет то начинать давать антибиотики но и от них что то как то не очень температура пока держится. Мрачно все это. А в нос интерферон плюс сосудо- суживающее, от кашля ингаляции с амбробене и эреспал. Пока все впустую. 19.10.2009 20:27:46, МэМ
КленовыйЛис
МОжно каждые 2 часа интерферон в нос капать, только каждый раз нужно новую ампулу разводить. Еще, есть одно... Ну хотите верьте-хотите нет. Два года назад у меня очень тяжело заболели дети. Три месяца они в 11 часов вечера начинали кашлять, потом рвота, температуру держалась 38. Врачи так и не смогли объяснить что это было. Все результаты анализов на мононуклеоз, на коклюш, на стафилококи... еще Бог знает на что мы только не сдавали - были отрицательными. Температура не сбивалась, антибиотики не помогали... Ежедневная смена 2-х комплектов постельного белья... Короче говоря это был ужас. Я незнала что делать. Единственное что мне тогда пришло в голову - это молиться. Все время что у меня оставалось я проводила с Молитвословом.
Дети не болели до прошлых выходных. Расслабилась я видно :)) МОжет это и не взаимосвязано
19.10.2009 20:17:09, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
Вот и у меня депресс от болячек. Тоже сначала старший, потом средний, потом мелкая. Теперь средний то ли по второму кругу, то ли реакция на лечение аденоидов и стрептокока в носу... А я уже устала нервничать. Пою всех шиповником. Мы со страшим жуем чеснок в чистом виде. Мелкой в нос аквамарис и ГВ. От кашля натираю пульмексом, но он только с полугода. Анафероны-вифероны не даю. Все весну давала, когда мелкая родилась, так все равно болели. А иммунитет собственный убили. :-(
Держитесь там! Все пройдет когда-нибудь.
19.10.2009 19:21:29, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Все пьют анаферон. Мелкую лечили липовым чаем и геделиксом. В нос аквамарис и интерферон.Выздоравливайте. 19.10.2009 18:51:37, Алигоша
Mary-Lea
Ща в меня полетят тапки - но я почти совсем не лечу детей*-)
От всяких кашлей-насморков-гриппов - пить, писать и спать.
У меня как раз сейчас второй сэр притащил заразу с температурой 39. 2 дня потемпературил, сейчас кашляет (эх, тоже в школу обязательно надо, а еще проблема со справкой)
Стараюсь изолировать его, но уже морально готова, что заболеют все. 10-месячный уже подкашливает и сопли появились. И его тоже только пою почаще, леарств боюсь.
Когда младший родился, тоже был какой-то лазарет дома. Кашляли все дети, а места было мало, изолировать все равно не получалось. Но ГВ - великая вещь, мелкий не заразился.
19.10.2009 18:17:43, Mary-Lea
Потрясающе! Думала, я одна такая. Безответственная, как свекровь это называет :). Лекарство у нас одно - хорошая чистая питьевая вода. Пьют много. Вода простая, вода с медом, вода с лимончиком, вода с водой :). Помогает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше всех лекарств, вместе взятых :) 21.10.2009 00:39:22, Мама_Галя
I-ris
К этому же пришла. Во-первых, лечи-не лечи по времени все одно; во-вторых, слишком много подддельных лекарств.
Если же начинаю лечить, то от темпы японские полоски, от кашля корень солодки(20руб) или редька с медом, от насморка - ромашка, от болей в горле полоскание ромашкой или ротоканом (20руб). Такие дешевые лекарства вряд ли подделывают.
И ингалятор.
20.10.2009 12:43:09, I-ris
олеся-к
+100!Тоже особо не пичкаю. 20.10.2009 15:47:26, олеся-к
олеся-к
Что есть японские полоски? 20.10.2009 15:46:57, олеся-к
I-ris
Ссылка: 20.10.2009 19:36:24, I-ris
KQtenok
Я тоже стараюсь не давать лекарства. Температуру до 38,5 не сбиваю, от кашля редко что даю детям. 19.10.2009 18:38:39, KQtenok
Просто она ТАК кашляет и сипит внутри вся((((
Так еще и ИВ у нас((((
19.10.2009 18:51:09, МАМочка_Таня
КленовыйЛис
Если сипит - попробуйте небулайзер и обычным нарзанчиком дышать. Мы так выбирались из подобной дряни 19.10.2009 20:07:41, КленовыйЛис
олеся-к
А сопли есть? Может, это они затекают в гортань? Тогда нос промывать и отсасывать. 19.10.2009 19:42:41, олеся-к
Т. Карлсон и малыши
Ой, с кашлем осторожнее. Хорошо, что в легких врач ничего не наслушала. Я теперь всяких таких кашлей жуть как боюсь. Весной все не придавала значения, а закончилось бронхитом. 19.10.2009 19:40:31, Т. Карлсон и малыши
МАмочка_Таня
Короче жалко что то ее((( 19.10.2009 18:52:27, МАмочка_Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!