Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Про многодетный холодильник

(Модераторы, мне важно узнать мнение многодетных мам) Мамочки, скажите, пожалуйста, какие у вас холодильники, если Вы ими довольны. Или что не устраивает в тех, что есть. В каком их них размещается все это многообразие молочки - йогурты-творожки, кефиры, сырки, куда можно засунуть молоко для тех, кто не любит теплое, а ему подавай прохладненькое, где можно разместить сразу 3 кастрюли при необходимости, где можно хранить штук 30 яиц, чтоб не бегать за ними бесконечно. И т.п. Ну, вы меня понимаете. Спасибо. Выбираю давно. Ценовая категория - до 25 т.р. Но мне интересно узнать и о тех, что дорогие, на будущее. А то думала, что надо на Либхер подкопить, когда узнала, что Индезиты и Аристоны нашей сборки фиговые - и громкие, и ломкие. А теперь говорят, что и Либхер громкий и места мало там. Теперь смотрю в инет-магазинах LG и Bosh. Вроде бы их хвалят в Инете, но на картинках внутри так мало места... В Индезите и Аристоне и то вроде больше. Во всяком случае, когда вживую выбирала, то именно Аристон по размерам показался оптимальным, из всех. Высота нужна 2 м, понятное дело. Морозилка снизу. Потому как наверху они очень маленькие. Широкие холодильники очень дорогие, пока не хочу разоряться - квартира не такая большая, хотя кухня и просторная. Как-нибудь в следующий раз) Спасибо)
Ах, да, на сегодняшний день у нас холодильник свекров, старинный Сименс со своей родины. Он у них сломался, мы забрали, вызвали мастера, залили фреон. Отлично работает, достаточно просторный, качественный и продуманный, но низкий - 160 - и морозилка сверху, маловата. Переросли...
18.10.2009 18:32:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
Самсунг Side by Side + Либхер. Довольна обоими. Первый забит полностью, второй только морозилка )))) У первого морозилка вертикальная, у второго внизу. Морозилки отдельные. 19.10.2009 19:12:20, heather
weterok
Спасибо, похоже, что я собралась поменять шило на мыло. Если у меня 160см нормально работает, но маловат, вряд ли меня устроит холодильник 2м, такой же узкий. Эх, хотела сейчас поменять, видимо, придется дальше разгоняться, пока на бОльшее не разгонюсь... Брать так брать. 19.10.2009 17:51:52, weterok
Фунтик
У нас Шарп. Морозилка наверху, но она реально огромная - Шарпы широкие и глубокие:) ВЫсота холодильника 182 вроде. Но мне уже хочется сайдбайсайд. Но стоят они, как самолет:))) Пока буду мечтать. 19.10.2009 17:24:05, Фунтик
HomaUfa
AEG отдельный холодильник и отдельная морозильная камера - иначе вообще бы ничего не помещалось. 19.10.2009 15:09:18, HomaUfa
У нас двухдверный LG. Главное свободно входит 12 литровая кастрюлька с супиком :) :) и еще кучка всего 19.10.2009 14:10:42, Лен5
Nessie
(подавившись) сколько-литровая???? :-ООО 19.10.2009 19:29:15, Nessie
Да 12-ти литровая :( :( . В выходной все обедаем в шестером -четверо мужчин и я с дочкой. Не буду Вам рассказывать про подростковый апетит, он есть, но не может не есть.. :) :). Поэтому супика хватает только два раза пообедать (это не считая втрого и компота) :) :) 21.10.2009 15:34:49, Лен5
12л кастрюлька - это сильно... :))) 19.10.2009 15:19:40, Дикая_пятка
Увас все еще впереди пацаны подрастут и будут метать все, что плохо лежит в холодильнике и не только..... :) :) 21.10.2009 15:36:15, Лен5
Nessie
зато сейчас - еле едят... 21.10.2009 18:26:09, Nessie
А кухня сколько у вас? Как вариант можно купить отдельно холодильник без морозилки и из этой же серии отдельностоящую морозилку, двери перенавесить, поставить рядом и будет типа сайд бай сайд)))
А вообще, смотрите на яндаксе маркете, там параметры объёмов камер задайте и выбирайте.
19.10.2009 13:14:51, vanaev
weterok
Спасибо, да я уж и там смотрела. Мне б живых впечатлений от их работы...) 19.10.2009 17:30:59, weterok
мамочка
Либхер с нулевой камерой.Довольна очень!!!Ни разу не пожалела траты на него))) 19.10.2009 10:44:53, мамочка
+1. Нулевая камера - самая востребованная часть нашего холодильника. 19.10.2009 11:24:15, Дикая_пятка
Mary-Lea
+10
А у меня их две *-))
19.10.2009 11:41:49, Mary-Lea
в Либхере тоже две )) 19.10.2009 13:07:06, Дикая_пятка
КленовыйЛис
У меня сейчас тоже это прямо Гамлетовский вопрос :))
ПОка склоняюсь к отдельной морозилке - много ягоды и овощей морожу на зиму, да и когда есть время всякие блины-вареники наделать. И небольшой холодильник с БОЛЬШИМ отделением для овощей. Ну негде мне всякие картошки-моркошки хранить :(
19.10.2009 10:21:40, КленовыйЛис
weterok
морковку я тоже храню внизу холодильника, чтоб не вяла. А вот картошку - под мойкой. Ничего с ней не далается. Закупаю на ярмарках по 7-8 кг, до следующей ярмарки чаще протягиваем. И не портится, не вянет. Уж осенью-зимой - точно. Лук тоже под мойкой. 19.10.2009 17:29:30, weterok
КленовыйЛис
У меня под мойкой фильтр цепторовский живет.... Хотя вообще, надо обдумать эту идею. Спасибо 19.10.2009 20:04:56, КленовыйЛис
Метелица
У нас Бош двухкамерный двухметровый - нормально, но иногда не хватает. Фрукты не храню в холодильнике, испортиться - не успевают:) Молоко неоткрытое - тоже не храню. Вобщем - впритык он нам. По качеству нареканий нет. 19.10.2009 08:20:29, Метелица
Иллария
У меня с мая месяца Либхер двухметровый. АБАЖАЮ его:)))Молоко покупаем в бутылках (Простоквашино) -храним на подставке для вина лёжа:)
Яйца тоже как-то на дверных полах располагаются/умещаю­тся. А еще я не ставлю в холодильник кастрюли/сковородки. РАзорилась (часть свекровь подарила) на контейнеры Тапуэр и у меня все теперь в холодильнике копактненько и эстетичненько:)))Мы даже хлеб в нем храним:) А самая высокая полка часто пустует, потому что ниже все умещается.
И работает оооочень тихо, я даже не замечаю
19.10.2009 01:36:33, Иллария
weterok
У меня есть эти контейнеры, но тратить время - перекладывать 2 недоеденные тарелки супа, чтобы в полдень следующего дня их опять разогревать (и как? в тапервеях можно в микроволновке или еще по тарелкам сначала разлить?) Или недоеденные несколько порций макарон. Знаю, что с вечера если остались, то на утро их доедят. Все это перекладывать, пачкать посуду, вечером, перед сном, кастрюлю эту еще мыть, чтоб не болталась... Уж лучше я утром сразу в тарелочку переложу, в СВЧ, кастрюлю в мойку и со свежими силами все сразу с утра перемою. Благо, кастрюль-нержавеек много накупила, нестрашные, в холодильнике неплохо тоже смотрятся))) В контейнерах храню только салаты, нарезку, рыбу - остатки с праздничного стола. А банальные макароны в количестве одной порции сразу на тарелку, сверху прикрываю и в холодильник. Чтобь только разогреть. 2 порции - уже прямо в кастрюле пихаю) 19.10.2009 17:26:51, weterok
Nessie
А меня наоборот муж критикует, что я все время все перекладываю в контейнеры поменьше.. те.е тот же суп из двухлитрового остатки в поллитровый контейнер перелью.. чтоб место не занимало... :) не хватает мне 2-х метрового либхера :( да и просто неприятно, когда остатки по дну посуды размазанные стоят... 19.10.2009 19:43:04, Nessie
Иллария
Я все пихаю. ТЕм более, кастрюли мне иногда для готвки нужны, а они стоят там в холодильнике с макаронами:( Которые неизвестно утром ли съедят или на ужин:( И грею в контейнерах, если знаю, что все съестся. В общем, мне намного удобнее хранить пищу в контейнерах, чем в кастрюлях. а уж в тарелках вообще не люблю почему-то:( 19.10.2009 19:33:20, Иллария
weterok
Спасибо за идею. Мне просто в голову не приходило до сих пор, что еду прямо в контейнерах можно греть. Вот странно. Когда их покупаю - выбираю, чтоб в СВЧ можно было. Но до сих пор!!!!! ни разу ни одного контейнера в СВЧ не поставила. Смех))))))))))))))))­))) 19.10.2009 22:29:56, weterok
miss000
У нас двухкамерный Gorenje RK 67365 W , довольны. У нас вся крупно-бытовая техника этой фирмы. И холодильник, и стиралка и плита. Нареканий ни к чему нет. 19.10.2009 00:07:23, miss000
I-ris
Уже была в этой конфе подобная темка:)
Нашему холодильнику 5 лет.
Очень довольны покупкой. Самое удачное приобретение.
Влезает в него очень много, т.к. и в морозилке и в холодильнике на дверцах большие "карманы".
Из-за того, что холодильник невысокий мертвых зон нет вообще.
Картинок толком не нашла.
Вот снаружи


Вот, примерно, внутри. Слева на дверце льдогенератор, но у нас его нет и поэтому 2 дополниетльные полки
18.10.2009 23:31:37, I-ris
Mary-Lea
+10 Полки на дверцах - оочень удобно! 19.10.2009 10:27:39, Mary-Lea
Ольга Оводова
Мне понравился в Ашане хол-к за 22-24 тыс (точнее не помню), высокий, с зоной свежести, и как-то толково внутри организованный, вот не могу вспомнить, Бош, или Электролюкс или вовсе Либхер или Аристон. Какая-то на слуху фирма... Хотя в холодильнике.ру меня уверяли, что с зоной свежести меньше 35 тыс и не искать.
Но я покупать не стала, зато накупила разнокалиберных коробок для перекладывания остатков еды, в них и отправляю в холодиьлник, потому что кастрюли действительно не помещаются.
18.10.2009 22:58:48, Ольга Оводова
У нас большой широкий и высокий Дэу. С нулевой полочкой. Модель не скажу, не помню. Он у нас уже лет семь - просто супер! Все влазит, и на нулевой полке очень хорошо сохраняется. 18.10.2009 22:38:38, Мама_Галя
У нас вот такой. Все ОК, не считая того, что для моей семьи из трех человек (всего-то) даже и он маловат :)
Либхеры не понравились внутренней компоновкой.
18.10.2009 22:24:53, Весенняя кошка
У нас типа вот такого Атланта: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modeli­d=4602799

Летом сложновато - когда надо много еды в холодильнике держать... А в остальное время - нормально. Но... У нас хорошо сделанный балкон, поэтому (кроме совсем уж сильных морозов) овощи/фрукты храню на балконе.
18.10.2009 21:05:42, Шимко Ирина
Ольга Оводова
И у меня похожий. Шумит, зараза. 18.10.2009 22:59:32, Ольга Оводова
У нас тихий, а может я просто не знаю, что такое тихий холодильник ;-))) 19.10.2009 09:56:24, Шимко Ирина
Musenka
У меня тоже такой, но тихий совсем. Может быть, он у вас как-то не так стоит? 19.10.2009 00:07:35, Musenka
МэМ
У меня Либхер ему лет 5 наверное не шумит ни капли. 18.10.2009 20:29:56, МэМ
Mary-Lea
У нас примерно как по ссылке, но это другая ценовая категория *-)
До того был стинол 104 - трехкамерный.
Мне важно и нужно, чтобы был большой-пребольшой овощной ящик.
Ну, еще всякие полезности в этой тошибе имеются, но для меня все это оказалось приятным сюрпризом *-)
18.10.2009 20:18:47, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!