Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

что творится в нашем королевстве или все по кругу, по кругу (эээххх..длинно)

Девоньки, сказать, что год от году маразм крепчает-не сказать ничего!!!!
Началось с того, что два года назад в тольяттинских школах вдруг отменили льготное питание многодетным..., т.е. теперь в обязательном порядке надо доказать, что мы не просто многодетные, а малоимущие...тогда есть вариант-или питание льготное(т.е. его стоимость компенсируется из федералки), или бесплатное(особое везение), оплачивает город. И через месяц мытарств, стояния с 5 утра в соцподдержке, регулярного доношения(че-то слово корявое)каких-то новых справочек, или справочек с исправленными формулировками, нам радостно говорят, что у нас сложная семья и льготное питание нам ...там-там...не положено))) ах-ах-ах!!!
Оказывается, не прошло и восьми лет, как дамы из соцзащиты узрели, что у нас старшенький от первого брака, а т.к. на алименты я никогда не подавала, то значит и так нам хорошо, чем вызвала праведный гнев собесной дамы, ведь помощи мы ни у кого-нибудь просим, а у ГОСУДАРСТВА!!!Лана,г­оворю, старший в 11м уже, бог с ним, со школьным питанием, а Федька-первоклассник, от этого брака, коренной тольяттинец(у нас же еще один заморот-я и старшие в Москве прописаны), Федюхе-то питание, почему не положено? А потому, что вы с первым ребенком-одна семья(хорошо, что не с первым мужем). так что вынь, Соня, да положь 2тыс за одного в месяц...(а по причине московской прописки нам и субсидию не дают).
страна моя,Москва моя, ты самая любимая(это почти истерика, девочки)
23.09.2009 12:35:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
А временная регистрация в Тольятти есть?
24.09.2009 13:18:20, Яхонтовая
соня-мама
нет сейчас никакой, а причиной тому все тот же маразм. Была регистрация по месту пребывания. но она кончилась в январе, мы приходим продлевать, а с нас требуют вкладыш о гражданстве для второго, за ним- в Москву(можно и из Т. получить, но это очередной виток), частями не регистрируют ит.д. и т.п. я плюнула до той поры, пока мне в М. за чем-нить не надо будет, т.к. с мелким ездить трудно. 24.09.2009 22:08:34, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь, так вкладыши вроде уже года два как отменили? ПО крайней мере на граеице их перестали требовать и в паспортном столе их вроде выдают только при особом желании... ИЛи я путаю чего? 25.09.2009 16:19:38, КленовыйЛис
соня-мама
гыг! это на вновь рожденных-а на предыдущих-будь добер! история свежая, феврральская. 26.09.2009 14:09:33, соня-мама
Иллария
Как я тебя понимаю:(( Сама сейчас в ночи, укладывая Кузьку, прикидывала куда бы жалобу накатать?
Тоже накипело -не могу себе транспортную карту на проезд оформить:( И старшей тоже.
Муж со средним оформили в Москве за 15 минут, предъявив многодетное удостоверение и св-во о рождении. с меня же в области стоооооолько справок запросили! включая мед. полис, СНИЛС (и на ребенка тоже!) ИНН и выписку из дела (хоть убей,не знаю что это). И еще личное Полинкино присутствие - это считай день пропуска занятий в университете (хорошо если 1 день, а не больше) :(((
ух, как я зол!
24.09.2009 02:19:10, Иллария
Ustrizzza
Оль, а в области - это не в Одинцово случаем? Уж очень похож список документов. Выписка из дела - это такая хрень, которую надо получить в детском отделе у курирующего инспектора. 24.09.2009 08:39:46, Ustrizzza
Иллария
ДА! именно там:( У меня соседка в Люберцах оформляла -тоже мед.полис и СНИЛС матери попросили.Я еще удивилась, но взяла с собой на всякий случай. А оказалось + еще кучка док-тов:(
выписку знаю, где брать, даже очередь отсидела в 406 -если ты в курсе. причем сразу у них спросила: в вашем кабинете дают? двое из трех сотрудников ответили, что да. а когда очередь подошла, выяснилось, что в 404 все же, а там народууууууууууууууу­уу. так и уехали ни с чем:( нам же из Люберец туда мотаться приходится:(
24.09.2009 09:57:04, Иллария
Ustrizzza
Ой, какая прелесть:)) 404 кабинет знаком до боли:)). Там безумное количество народу стало, можно приехать до открытия, и уйти ровно перед обедом, т.е. отсидеть часа 4 - чтобы сдать копии квитанций за коммуналку:(. Так что я очень сочувствую, если чем могу помочь - говори. 24.09.2009 11:15:30, Ustrizzza
Иллария
Спасибо:))) У меня кума напротив собеса живет, тоже помощь предложила. НАдеюсь, она очередь нам займет с утра, а мы к обеду как раз из нашей деревни доберемся:( ок они меня посылали на Жукова транспортную карту делать, но думаю и на Молодежке же сдать можно. Чтоб еще на Жукова в очередях не томиться:(
и ИНН этот меня добил. Если скажут обязательно оформлять -плюну нафиг, только дочери сделаю проезд
24.09.2009 13:16:38, Иллария
Ustrizzza
Не хочу тебя расстраивать, но... На Молодежке я забирала только выписку из дела, а уж все документы на тр.карту сдавали на Жукова:(. Муж ИНН делал (карта на него, на меня не положена). 24.09.2009 14:13:11, Ustrizzza
Иллария
Они мне по телефону сказали, что если надо пособия оформлять, то могут и карту на молодежке сделать. а если одну карту, то на Жукова - мол, там быстрее. но если мне все равно к ним в очередь за выпиской сидеть -пусть заодно и карту формляют. ну это я еще звонить буду, конечно им. И вообще ругаться сильно настроена:( 24.09.2009 14:46:51, Иллария
Ustrizzza
Этого я не знала, сорри. Написала про наши личные мытарства. 24.09.2009 15:06:02, Ustrizzza
КленовыйЛис
Сонь, я "страус". Дают - возьму, нет - ну и фиг. Да, к сожалению больше всего льгот у нас на бумаге... официальной с гербом. Есть два варианта - или "выбивать" эти льготы и тратить свою жизнь на борьбу с бюрократией или надеяться на себя. Меня сильно достали разборки со сраховой и СТО - подала в суд; с медициной - плюнула на "бесплатную" и платную, нашла несколько врачей которым доверяю - оплачиваю вызовы. Ну не попадаю я под материнский капитал, а из-за того что папа у нас гражданин РОссии, для того чтобы получить аналогичное пособие в Одессе - месяца три дожна буду мотаться мужду Москвой и Одессой, собирая справки, потрачу кучу денег на билеты и нервов на очереди... Ну нет у меня столько времени.
А вот про армию потом... это да...
23.09.2009 18:31:11, КленовыйЛис
соня-мама
дают добровольно только в зубы, похоже... я тоже всегда ленилась всем этим заниматься, а учитывая наше количество, государство неплохо сэкономило. сейчас просто жалко-везде все дорожает, за все платить не кисло приходится, так вот и ввязалась, вернее мужика повязала-он тольяттинский, с тольятти сам пусть... 23.09.2009 19:09:13, соня-мама
Я в Уренгое даже и не совалась в собес, примерно по тому же поводу. Вот на работе забыла документы сдать, тоже вроде за многодетность по колдоговору чего-то приплачивают 23.09.2009 17:06:44, GalaNTka
Алигоша
Вы знаете, я думаю можно на ты???В общем Ты знаешь,я прекрасно понимаю твой крик души. Меня просто поражает и доводит до состояния ярости - а это вроде как грех большой - отношение нашего государства к народу его собственному.
Несправедливость доводит до гнева. Обидно за народ.Правда. Очень обидно. До слез.
Все бесит.Нереально. Встали на очередь - поступили в программу "молодая семья" - не раньше 2013 года ждать - будто я бесплатно прошу.Ладно - сами справимся.Мне на хрен не нужна 5 комнат в 2013 - я и мои дети сейчас хотят жить в норма условиях.
Хотите субсидии,признавайте себя малоимущими - а если нас признают малоимущими - прощай программа "молодая семья".Замкнутый круг.

Мне кажется все таки тебе надо еще покачать права свои.Ну или в конце концов давать Федюхе бутеры с собой в школу.И послать их всех на
23.09.2009 13:23:52, Алигоша
соня-мама
не, 2013 все же обозримая перспектива))
накормить-то не проблема, обидно то, что надо воевать...
а у нас еще на ВАЗе плачевное положение, народу на льготы-тьма. впечатление такое, что сверху дается разнорядка-пускайте всех по кругу-премию дадим.
23.09.2009 16:07:06, соня-мама
О, вы туда все-таки умудрились встать? А я так и не смогла, хотя вроде вполне подходила... 23.09.2009 15:24:12, Мышаня
Mary-Lea
+ много-много!
Мы в результате плюнули на "молодую семью"...
Сами дом построили.
А потом это г...во наших сыновей на "выполнение гражданского долга" потребует.
Не, ну круто!
23.09.2009 14:19:17, Mary-Lea
Люблюкошек
Мы таки субсидию на покупку жилья получили, но не из-за многодетности, а из-за инвалидности.. Но что толку, на размер субсидии еще и ипотеку пришлось брать.
У меня мальчик конечно мелкий еще, но время быстро летит.. Что делать буду, пока не знаю
23.09.2009 18:28:32, Люблюкошек
соня-мама
ага, моего старшенького совсем скоро попросят 23.09.2009 16:07:56, соня-мама
Mary-Lea
И моему через месяц 16... 23.09.2009 16:57:39, Mary-Lea
LU
а разве в 16 попросят?...не в 18? 23.09.2009 18:41:37, LU
Mary-Lea
Просто от 16 до 18 бли-изко *-) 23.09.2009 21:24:57, Mary-Lea
Ustrizzza
Это точно. Мой уже-шестнадцатилетка этим летом проходил диспансеризацию в поликлинике для военкомата. До 17 лет надо получить приписное:(. 24.09.2009 08:41:16, Ustrizzza
LU
а нас заставили тоже этим летом пройти - хотя нам 16ти только в конце октября будет. 24.09.2009 10:20:47, LU
Mary-Lea
А как заставили? Нас почему-то не заставили... 24.09.2009 10:37:11, Mary-Lea
LU
ну как:) не под дулом пистолета, конечно - но типа по закону вроде нужно на январь того года,когда ему исполнится 17ть, иметь эту диспансеризацию. нам 17ть будет в 2010 году - т.е. на момент января 2010 года уже все должно быть... как-то так,если не путаю:) 24.09.2009 15:09:08, LU
Ustrizzza
Нас вот не заставляли, и я, собссно, случайно узнала, что надо бы сейчас это сделать, пока каникулы. Прошел что мог. Теперь очень хочу заслать на осенних каникулах в ЦИТО (взять точное заключение о плоскостопии) и в Гельмгольца (подтвердить имеющуюся сильную близорукость). 24.09.2009 11:18:52, Ustrizzza
Mary-Lea
А мы не под какие списки болезней не подходим... пищевая аллергия и колиты из-за нее *-(((( 24.09.2009 11:45:36, Mary-Lea
Ustrizzza
Ох, Маша, по мне уж лучше бы не подходить:((. Помимо близорукости еще есть очень интересные болячки:( 24.09.2009 13:06:43, Ustrizzza
Mary-Lea
Вот это точно, ага...
И вообще, лучше бы наши сыновья поступили в институты с военными кафедрами, а мы расслабились на эту тему...
24.09.2009 14:07:43, Mary-Lea
mashoolik
А после военной кафедры пошлют офицером ;-) Это конечно, лучше, чем солдатом, но тоже мало приятного. 24.09.2009 18:39:56, mashoolik
Mary-Lea
Есть еще аспирантура *-))) 24.09.2009 19:16:32, Mary-Lea
mashoolik
Не всю же жизнь там сидеть :-)
Моего братца забрали офицером в 26 лет, послали служить на Дальний Восток, хотя с его заболеванием говорили можно только в Средней полосе России служить, но.... :-(
24.09.2009 19:38:23, mashoolik
Mary-Lea
Так кандидатов уже не берут *-) Надо закончить аспирантуру и защититься *-)
У меня на работе в каждом отделе по 3-4 мальчика после института, все так делают *-)
24.09.2009 19:42:46, Mary-Lea
mashoolik
Понятно :-)) 24.09.2009 20:21:16, mashoolik
Ustrizzza
Давай за это выпьем!:))) Хороший тост:) 24.09.2009 14:18:36, Ustrizzza
Mary-Lea
Давай! Достаю из холодильника домашнее молдавское красное вино - вку-усное *-) Дзынь! *-)) 24.09.2009 19:17:47, Mary-Lea
Ustrizzza
Эх, поздно посмотрела:))) Сегодня вечером присоединюсь с темным Козелом (обожаю его)! 25.09.2009 07:51:59, Ustrizzza
соня-мама
выпьем вместе, я- "Старый мельник" или "Т" 25.09.2009 09:09:35, соня-мама
Ustrizzza
угу, с удовольствием:))) 25.09.2009 13:25:57, Ustrizzza
соня-мама
по поводу плоскостопия - там третья степень должна быть, сколь-то градусов. А у нас централизованно проходили от школы, после 16ти. 24.09.2009 11:41:09, соня-мама
Ustrizzza
Да, Сонь, я помню. Ортопед в поликлинике написала 1-2, но для самоуспокоения (чтобы не было мучительно обидно, если вдруг ОНО есть) хочу заключение именитого института:). 24.09.2009 13:04:25, Ustrizzza
LU
вот-вот... родили на день позже,чем исполнилось 30 - и гуд бай, никакая вы уже не молодая семья и ничего не положено:(
а кто родил третьего-четвертого-пятого до материнского капитала - ну и фиг с ними, сами родили - сами прокормят/проживут, зачем им еще денег дарить?
тут вчера,кажется, у знакомой была встреча во дворе с депутатом - так он такой несчастный, удивлялся - у него все квартиры просят - а чего просят, что, сами купить не могут???
народ для них - другая планета:(
23.09.2009 13:49:01, LU
Люблюкошек
Да, они бедные не от мира сего...
С ними пообщаешься, как г-на наешься..((
23.09.2009 18:30:40, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!