Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и 3 девочки в евро-двушке - как разместиться?

Получила я от конторы квартиру как многодетная мать-одиночка, то есть пришлось брать что дали и другого не будет.

Я сейчас работаю из дома (нужен стол с 2мя мониторами), дочь 16 лет готовится к ЕГЭ (тоже стол) и две школьницы 9 и 7 лет, со своими уроками и рисовалками, кошка и хомяки.

Кухня микроскопическая, туда даже стол не влазит. Проходная гостиная 20 метров отделена от кухни толстой стеной, которую я сносить не готова. Балкон из гостиной выходит на шумную дорогу, застеклить нельзя. Две отдельные спальни 8 и 10 метров.

Посоветуйте, как нам разместиться чтоб друг друга не поубивать?

Варианты:
1) я сплю и работаю в одной спальне, 3 детей спят в другой спальне, учатся и играют в гостиной
2) одна спальня 16-летке для сна и учебы, в другой я работаю и сплю плюс 2х-ярусная кровать для младших, учатся и играют они в гостиной
3) я сплю и работаю в одной спальне, младшие спят и учатся в другой спальне, 16-летке половина гостиной, во второй половине диван, стол и телевизор
31.01.2022 00:56:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I like the third option. may be altered You're in the master bedroom. In a little, 16-year-old. In the living room, there are juniors. You really need your own. Adult as well. It is more difficult for the younger children to split the area into their half and the shared half. I'd want to see the layout with meters as well. Then you may consider. (Source: [ссылка-1]) 09.05.2022 11:56:10, nullblp
Это ж трешка фактически! Девочкам младшим целиком гостиная и там стол, наверное, и одного большого хватит. И вам со старшей по маленькой спальне, со столами и шкафчиками.
01.02.2022 12:52:51, АЭнОним
Да, скорее всего на этом и остановимся. Кровать у нас есть двух-ярусная, может со временем заменю ее на 2 диванчика, для эстетизму и чтоб прыгать)))) 02.02.2022 00:27:42, Автор темы
Космос
хорошо хоть что-то дали . я уж думала сейчас ничего не дают . 01.02.2022 05:06:04, Космос
Ну как дали :) Типо льготный кредит от нашей госконторы формально на 30 лет без первоначального взноса. Квартира из фондов нашей же конторы, явно видно что тут кто-то жил. Может для командировочных использовалась, а может кто-то умер и не успел приватизировать. 02.02.2022 00:35:31, Автор темы
Космос
30 лет . с ума сойти . и никаких льгот по кредиту ? дай бог вам здоровья . и стабильной работы .
02.02.2022 00:38:10, Космос
Ну я надеюсь лет через 10-15 мой кредит сожрет инфляция. А там или квартиру продам, выплачу и на остаток куплю что-то в райцентре, или зарплата увеличится.... Не знаю.... Мне в любом случае ничего особо не светило, так что этот вариант уже лучше чем ничего)))) 03.02.2022 07:48:32, Автор темы
Вы же понимаете, что не запрете двух девочек в 10- метровой комнате на весь день. Это вы и подросток можете запереться. А эти будут ходить и им места двоим больше надо. 01.02.2022 00:30:34, Sunny Wine
Это вы точно подметили, спасибо! Младшие очень активные, правда до 9 часов вечера. Когда они засыпают, их как выключили =) 01.02.2022 03:01:10, Автор темы
Так это понятно. Спать их отправляете и все. Но до 9 надо продержаться как-то обеспечив всем нормальные условия. Например, работать вы можете в их спальне днём, а они тусить в большой комнате. А на ночь все меняются местами - вы спите в большой комнате, девочки в детской. Потому что вечером вы захотите и кино посмотреть на диване и просто будете ходить кухня-комната
01.02.2022 07:13:52, Sunny Wine
Да, в эту сторону я и думаю, использовать помещения посменно. Я попробовала спать в большой комнате, плохо получается, старшая ходит то в кухню то в туалет. 02.02.2022 00:37:33, Автор темы
Тогда пусть она там спит. Ваш сон важнее
02.02.2022 00:39:25, Sunny Wine
Космос
я за 3-й вариант . можно поменять . вы в спальне большой . 16-летка в маленькой . младшие в гостиной . вам нужна своя - однозначно . взрослой - тоже . а младшим разделить пространство на их половину и общую - вот это сложнее сделать . ещё бы видеть планировку с метрами . тогда покумекать можно . 31.01.2022 16:17:16, Космос
Еще про старшую, как нормальный подросток она по вечерам долго не спит, ходит через гостиную, на балкон, ходит к холодильнику, может пойти в душ в 11 вечера. Меня это конечно бесит, и я боюсь что младших это будет беспокоить.
Разве что если они спят в большой спальне, которая как бы на отшибе, и там она их точно не разбудит.
В гостиной поздним вечером я работать еще смогу просто с ноутбуком на диване, а вот заснуть - точно нет. Младшие скорее всего смогут, если старшая их потом не разбудит.
01.02.2022 03:32:10, Автор темы
Космос
задачка . тогда уж пусть девочки мл. в большой спальне , вам придётся в маленькой . а взрослая в гостиной . пусть и ходит по ночам да на балкон . у нас внучка полуночница . в душе по часу проводит . часто , когда уж все легли спать . в гостиной как-то ширму что ли поставить . спит-то старшая скорее всего допоздна . но у мл.. своя комната , пусть там и занимаются . дилемма . либо пусть старшая выбирает . отдельная комната без ночных хождений или гостиная , где вечером , в выхи все собираются . . думаю комнату выберет )
01.02.2022 05:04:15, Космос
вот попыталась нарисовать планировку еще раз, точки - это пустое пространство
---------------------
балкон
---------------------
гостиная 20м....\............. \
.......................... \..кухня..\
почти................ \___..... _\_
квадратная........тут коридор... <- выход
-------- ..........----------------------
бол................. санузел \
спа. .... \ ..... ------------
льня .....\ .мал спал. \
-----------------------------
01.02.2022 03:14:44, Автор темы
Космос
знаете . легче на бумаге нарисовать с размерами , сфотографировать и новую тему создать , закинув туда фото планировки . . может набегут девчата и что-то подсказать смогут .
01.02.2022 03:34:45, Космос
Окна спален выходят на запад, в них после 3 часов солнце бьет 01.02.2022 03:16:04, Автор темы
Да, старшей точно нужно свое пространство, иначе она бесится и начинает вымещать раздражение на младших ;(
планировка - я даже не знаю как изобразить
---------------------
балкон
---------------------
гостиная 20м. \ \
\ кухня\
почти \___. _\_
квадратная тут коридор <- выход
-------- ----------------------
бол. санузел \
спа. \ ------------
льня \ мал спал. \
-----------------------------
01.02.2022 03:11:37, Автор темы
Аккуратова Мария
старшей маленькая спальня
младшим вторая спальня
Вам гостиная
чтобы каждый отдельно учился и работал - невозможно, тогда нужно 4 помещение
но кухня маленькая
31.01.2022 14:36:25, Аккуратова Мария
Кухня да, если в ней поставить стул, даже раскладной, он перегораживает вход на кухню. а если компьютер на кухонном столе то мне неудобно, колени упираются в дверцы нижних шкафчиков.
Нам как раз нужно чтобы каждый отдельно учился и работал, можно посменно, но не по ночам конечно, я уже не могу по ночам работать, здоровье не позволяет.
01.02.2022 03:20:35, Автор темы
Поубивать - это у вас ещё жемчуг мелок.
ИМХО - маленькая спальня старшей, большая вам, младшим - гостиная.
31.01.2022 11:41:45, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!